"Открытый Кубок МКК" 2010г. Хорватия о.Шумбар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отправлено 10 May 2010 - 22:53
Интересное предложение :D
Дим, с тебя кстати отчет по Шумбару. Мы тут ждемс....
 
Отправлено 11 May 2010 - 22:04
Антон, Яна большое спаибо за отчет, читал и вспоминал как сам ловил на этом месте. В ноябре в этом секторе у нас всего 4 поклевки было за 5 суток.
С успешным открытием сезона вас и с призовым местом конечно!
 
Отправлено 12 May 2010 - 20:41
Предварительная регистрация на Шумбар сентябрь(20 - 25)

1."Сафари"
2." Фишкарп"
3." Аргулюс"
4." ABS"
5." 50 LB"
6." РыболоFF"
7." 5 LB"
8. "JS & Co "
 
Отправлено 12 May 2010 - 23:39
1."Сафари"
2." Фишкарп"
3." Аргулюс"
4." ABS"
5." 50 LB"
6." РыболоFF"
7." 5 LB"
8. "JS & Co "
9. " КМЧ"
10. " Triwave Fishing"
 
Отправлено 13 May 2010 - 14:50
1."Сафари"
2." Фишкарп"
3." Аргулюс"
4." ABS"
5." 50 LB"
6." РыболоFF"
7." 5 LB"
8. "JS & Co "
9. " КМЧ"
10. " Triwave Fishing"
11." Доктора"
12." FishMaks"
 
Отправлено 13 May 2010 - 15:15
Дмитрий Леонидович, а команды, состоящие из члена и "кандидата" в члены МКК гражданина России могут записываться? :mrgreen:
"ФрешБэйтс"
 
Отправлено 13 May 2010 - 16:33

Шувалов сказал:
Дмитрий Леонидович, а команды, состоящие из члена и "кандидата" в члены МКК гражданина России могут записываться? :mrgreen:
"ФрешБэйтс"
Димон, Хорватское посольство визы "кандидатам" не выдает, только "членам". :D Так что, как получите статус "член", милости просим. :D :mrgreen:
 
Отправлено 13 May 2010 - 16:50
1."Сафари"
2." Фишкарп"
3." Аргулюс"
4." ABS"
5." 50 LB"
6." РыболоFF"
7." 5 LB"
8. "JS & Co "
9. " КМЧ"
10. " Triwave Fishing"
11." Доктора"
12." FishMaks"
13." Ренмар"
14." ФрешБейтс"
15. " Тамань"
 
Отправлено 13 May 2010 - 20:03

StaMi сказал:

Шувалов сказал:
Дмитрий Леонидович, а команды, состоящие из члена и "кандидата" в члены МКК гражданина России могут записываться? :mrgreen:
"ФрешБэйтс"
Димон, Хорватское посольство визы "кандидатам" не выдает, только "членам". :D Так что, как получите статус "член", милости просим. :D :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen:
 
Отправлено 13 May 2010 - 21:38

StaMi сказал:
Димон, Хорватское посольство визы "кандидатам" не выдает, только "членам". :D Так что, как получите статус "член", милости просим. :D :mrgreen:

Ладно Стасис, щас я тебе кое-где кое-что подрисую :mrgreen: :mrgreen:
 
Отправлено 16 May 2010 - 12:50
Всем, здрасте. Стасу , спасибо, что и нас посчитали.

Вернулся из бизнес-трипа по СИБИРИ. Ощущения , я думаю, те же , что и Леонидовича после его непонятного ОТПУСКА.
Но когда прочитал ВОТ ЭТУ ВЕТКУ - понял: могут быть ещё круче. Непонятно - что за турнир, неясно - за что бороться ..... НО УЖЕ ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И ГОТОВЫ К БОРЬБЕ.
Есть предложение: все туда приезжаем и на месте дня два-три составляем сначала положение, потом дополнения к правилам, потом ..... НУ А ТЕ КТО ОСТАНЕТСЯ В ЖИВЫХ ПОПРОБУЮТ ЕЩЁ И ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ.
ДИМА, ЛЕОНИДОВИЧ выложи хотя бы примерно, то что задумал, а то народ регистрироваться уже устал.

С уважением М.Зрайченко.
 
Отправлено 22 May 2010 - 22:30
Поскольку «Мосты» молчат, я как человек, приложивший руку :D ( в буквальном смысле) к их призовому 3-му месту скажу пару слов о прошедшем турнире.
Когда я вытянул 5-й сектор и слева оказались «Мосты», а справа «Сафари», я сказал Вике, что будут много кормить. Я оказался прав на все 100%. С той лишь разницей, что «Мосты» кормили рыбу, а « Сафари» еще и нас завтраком, плавно переходящим в ужин.
Но все это было позже.
Сектор я знал и хотя никаких явных зацепок типа коряг, пупков и пр. в нем не было, рыбу там ловили всегда. На расстоянии 90м. в левой части сектора был кусок твердого и похожего на стиральную доску дна. Глубина 4.80. Там и были установлены два удилища. Третье удилище стояло прямо по центру на расстоянии 120м и глубине 6м и четвертое в правой части сектора на 100м. и глубине 5.50м. Первая же попытка прикормить точку, оказалась последней, после второй ракеты боль в плече. (Уже после турнира Желько отвез в клинику и там определили микроразрыв мышцы.) Собственно тогда для меня спортивная составляющая турнира закончилась. Оставалась надежда на крупную рыбу, но и она была призрачна, кормить все равно было нужно пусть и не в том объеме, как это делали соседи.
Первая поклевка состоялась ближе к вечеру с дальнего удилища и закончилась плачевно. Уже практически у подсака рыба резко ушла влево в кусты, зацепила леску за ветки, торчащие из воды и оборвала. Досадно, рыбка-то была хороша.
Польстилась на бойл Red Fish,изготовленный Ренасом из компонентов C.C.Moore, приподнятый плавающим Source. Название Red Fish – от Ренаса, к « Dynamite» отношения не имеет. Практически вся рыба, в дальнейшем, была взята на эту комбинацию. Делал конфеты из бойлов Red Fish, пеллетса Mussel и стимулятора Feed Stim от C.C.Moore и, несмотря на то, что прикормки в секторе не было, удалось взять несколько хороших рыб.
В промежутках между забросами, заходил в гости к « Сафари», где узнал много нового.
Ну, например, что оливка – это итальянский вариант плавленого сырка ( под одну оливку можно выпить много чего…) :D А сколько холодного сухого под севиче из креветок – знает только Леха.
Впервые использовал новые удилища, подаренные супругой - « Mirage» от « Triwave Fishing» 13, 3.5. Если существует понятие « мои палки» - это оно. Хочу сразу сказать – это не реклама, я вообще сторонник эстетских удилищ ( FBS, Ripamonti) и, честно говоря, опасался, что супруга могла ошибиться с презентом. Действительность превзошла ожидания. Палки позволяют очень точно класть оснастку и отлично работают на вываживании. Диапазон выведенных рыб говорит сам за себя ( от 8 кг. до 22.800). Кстати, операторы находились в
нашем секторе в момент поклевки и засняли весь процесс, который длился минут 15. В фильме, который выйдет через 1,5 месяца можно будет увидеть, как работает удилище на рыбе, которая совершенно не собиралась сдаваться.
Катушки – Бася, леска Фокс Иллюжн 0,23 и 0,28. Поводоковый материал – Квик Сильвер, крючки- SSBP и SSSP от Fox.
Прикормочная программа не состоялась и писать о ней бессмысленно. Десяток бойлов, которые я забрасывал было явно недостаточно.
Что касается озера, то Шумбар – это интересный водоем с разнообразным рельефом, где многие могут обновить личные рекорды.
Достаточно крупной рыбы и есть рекордный – 29кг и, как говорят, амуры за 30кг.( но их, в отличие от карпа еще никто не ловил). Не в каждом секторе бродит Биг Фиш, но шансы велики, как нигде.
Не могу не отметить хорватскую судейскую бригаду – отличная, слаженная работа. Очень надеюсь, что сможем так же организовать процесс судейства на Московских турнирах.
Атмосфера на турнире была превосходной, и, я надеюсь, все остались довольны поездкой.
Поскольку МКК планирует провести следующий Кубок на Шумбаре в те же сроки, постараемся избежать ошибок при расстановке секторов и учтем все пожелания участников.
Еще раз хочу поблагодарить всех участников и пожелать удачи в будущих турнирах.
 
Отправлено 22 May 2010 - 23:07
Да не молчим мы, просто нет время всё сформулировать и граммотно преподнести! Плюс запарка на Ассоколае!
Дима, ешё раз повторю, есть что написать. Мы ловили в твоём секторе в 2007, хорошо знаем весь Шумбар, но хочеться поделиться своими мыслями в спокойной обстановке!
Сейчас скажу только одно. По накалу страстей, по всеобщей атмосфере, по колличеству и качеству выловленной рыбы, по полученному адреналину и положительной энергетики-это лучшее наше соревнование!!!
Браво МКК!!! Огромное спасибо за эту идею, и её успешное осуществление!
Продолжение следует...
 
Отправлено 22 May 2010 - 23:25
"Исповедь побывавших", я бы так назвал данное произведение знаменитого писателя-натуралиста Дружинина Д., если он не обидится :D
 
Отправлено 26 June 2010 - 22:57
В Москве вышел 5-ый номер журнала "Рыболов-Элит".
Там репортаж о Кубке Московского Карпового Клуба 2010.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху