Оптимальная тактика 72 часов

Lesorub

Старожил
Коллеги, в первый раз в жизни подворачивается возможность провести на водоеме 72 часа. По-моему, ранее никогда не получалось полноценно отловить более 48 часов. Вероятнее всего поедем на уже знакомый, в принципе водоем, где в прошлом году неплохо ловили в июне. Максимально, за 48 часов - 15 рыб + 11 сходов. Всего в прошлом году за 3 рыбалки - 31 рыб на 128 кг, вроде.

Итак, с 20.00 11 июня до 20.00 14 июня.
Водохранилище. Глубины от 1.5 до 2.5 метров. ДУмаю уже будет некоторое количество травы, но не очень много пока что. Дно, глина, ил, трава, иной раз ровные площадки. ВОдоем в глубине "континента", потому погода стоит уже уверенно тёплая. Дистанции лова 50-150 метров, лодка есть. В наборе: сыпучка от проиводителя в объеме картофельного мешка, 40 кило пеллетса от местного производителя, два ведра кормовой кукурузы, ведро конопли. На двоих с товарищем у нас 7 палок, можем ловить и 4 и 6-ю, и 2-мя, без разницы. В прошлом году водоем неплохо откликался на конопляные-кукурузные закормы с бойлами медово-анананасного-клубничного спектра. Работали и Нутра-бергамоты, и фрукты Фан фишинга. Ультра-плексы всякие и текни-спайсы тоже. "пробили" водоем мы шарами с вижновской туттиевой наполнялкой. Обычно первую треть рыбалки раньше водоем молчал, потом начинал "разгоняться", проводили по 2-3 закорма в день. Плюс докормы после поклевок. Но это был жаркий июнь после теплой весны. Нынче все поскромнее. И тем не менее..

Вопрос на самом деле прост: мы вынуждены из-за работы с безвылазно прозябать с напарником на городском пруду, потому 11-14 июня это наверное, единственный шанс в году "оторваться", и хочется с использованием всего арсенала полученных ранее навыков и всей имеющейся номенклатуры питания - выжать из водоема максимум. КАК, С ПОМОЩЬЮ КАКОЙ ТАКТИКИ ВЫЖАТЬ МАКСИМУМ ИЗ ВОДОЕМА?
 
Блин, мужики, такой простой вопрос от неопытного "трехсуточника", а поставил всех в тупик, чтоли?

Предположим, ловим с 3 точек, 2 примерно одинаковые, одна на меляке у камышей, глубина 1.2 метра.

Какая тактика соответствует цели не просто отдохнуть с род-подом у ног, но и "обескровить" водоем? ))) Выжать из него все, что он способен дать. Можно же штатно, днем спучка, вечером пелец, бойлами докорм. Но есть же и другие мнения?
 
Я думаю, если бы вы задали закрытый вопрос (да/нет), тогда бы были быстрые ответы.
 
Несколько мыслей!

1. Водоем большой, есть лодка - надо найти хорошие точки, т.е. закормить много точек, но не только сыпучкой, а и пелетсом и бойлами. Сколько удилищ - столько и точек. Докармливать часто, но понемногу до начала клева.
2. Где клюет кормим более интенсивно и часто, можно на 3-ий день только бойлами, рыба к ним привыкнет и будет за ними приходить.
Совет: начался клев не свози все удилища в эту точку - много лесок может все испортить!
 
Это НЕ простой вопрос!
Никто не даст ответ!
Ибо, нет ответа.
И не будет...
И, хорошо, что не будет...
Пробовать надо самому, написано уже километры слов...
Сейчас, ктонидь напишет - ловить там-то, кормить - темто, ставить - то-то...
а если не так? а если так?
любой водоем индивидуален по месту, по времени, по погоде и ....
и дело не в 72 часах или в трех!
 
Поступим проще: чтобы не просто половить и поймать, а достичь максимального результата, как лучше распределить прикормку (шары, пелец, бойлы, конопля, кукуруза, и т.д.)?
 
Поступим проще: чтобы не просто половить и поймать, а достичь максимального результата, как лучше распределить прикормку (шары, пелец, бойлы, конопля, кукуруза, и т.д.)?

тогда надо для начала понять что зачит максимальный результат:
много всякой или самая самая или еще десяток вариантов?
 
Руслан, это не тактика, это - стратегия:)
ее можно определить и дома....
 
Главное получить удовольствие от события. :)
А остальное мелочь.
 
72 часа

Ситуация конечно интересная.Чтобы ответить на этот вопрос не хватит и жизни.Или надо уметь разговаривать с рыбой и договариваться.Вполне согласен с предыдущем оратором,что каждый водоем ИНДИВИДУАЛЕН.Я вон который год пытаюсь один карьерчик пробить,0.Мино проплывают с высоко поднятым средним пальцем и нормалек.Играет ночью так,такое ощущение,что с вертолета бревна сбрасывают.Ну и что.Вот сказать бы.Ну что тебе надо?Падла,там же вроде на дне ,кроме гравия ничего нет.Ан нет не берет,значит есть .С ружья с яров стреляли,вилами по камышам кололи, местные,сазанов далеко за 30кг,подняли амура на 24кг и это не придел, я так думаю.Хотите верьти,хотите нет,но я сам видел там таких меринов,что аж мякушка сжималась от восторга.А воз и ныне там.Вот меня и гложет вопрос,что же ему надобно?Ответа не нахожу.А ты говоришь 72 часа.А рядом сидит простой Русский дед,который понятия не имеет,что такое бойлы,пелетсы и прочий гемморой.И ловит.И на что ты думаешь?Невская катушка,08 леска и обыкновенный кусок жмыха,3 крючка в жмых,один с тестом.А тесто когда месил,добавил от жмыха эти ошметки,которые остались, когда пилил жмых.Все.При мне он взял амура 10.800 и сазана на 9.800.Пожелал нам удачи и отчалил в неизвестном направлении.Я к чему это все.По любому не угадаешь,что рыбе надо.Мы же премся на водоем,когда у нас есть время.И тут нас подстеригает досада.Вылупив бельмы мы летим к воде,потому что у нас видите ли появилось время.То ли начальник отпустил,то ли у бабы кретические дни,то ли еще какая нибудь байда,но все мы почему то ,забываем ,что у рыбы тоже есть кретические дни.В частности,на нее очень влияет Луна.А нам по хрену,У нас появилось время,будь любезна приципись на крючок.Пока мы рыбу будем воспринимать как тупую скотину,делов не будет.Мне этот дедок поведал насчет Луны,я это пропустил, как обычно мимо ушей.Но лишний раз ,да в принципе каждый раз,убеждаюсь в его правоте.Старших надо слушать,хотя я вроде бы уже большенький,но все, равно, хочется иной раз залупиться,показать себя с наилучшей стороны,но тяму то нет.Так что ,мой золотой,можешь делать на той воде все,что твоей душеньке угодно.Пелец-мелец и прочее,бойлы и такие и такие,кукурузянь и так далее на твое усматрение,вперед,дерзай.Но не забывай о фазе Луны.Ты просил мнения,получи!С уважением Борис.
 
В общем понятно, что Вам лично показали палец.
Сут-ттть в чем? В том что плохо слушали?
Шо делать то?

А делать все как обычно - кормить, на пятно прикормки 2 оснастки, и еще 4 по краям.
В чем проблема? Вопрос-то в чем?
 
Водоем пробили бойлами в прошлый год, было две рыбалки 48 часов и одна 36. 9, 15 и 7 рыб, не считая сходов. Средний вес больше 4 кг. Рыбы от 3 до 9, бойцы. В то время, как собираюсь ехать, в прошлый год ловилось, невзирая на Луну.

В соревнованиях я не участвовал, опыта, как распределить прикормку разных видов на 72 часа нету. Цель - максимальный общий вес. Супер-монстров там нет, их мы ищем и порой находим, в других местах)
 
Борис,
Можешь показать средний палец дедку,забыть о фазах луны при ловле карпа,затем пойти домой,залезть в компьютер и найти рефераты о влиянии фаз луны на питание откытопузырных и закрытопузырных видов рыб.
Карп-не щука.Мож ты её у дедка с амуром спутал?:p

А вообще повторюсь:
надоели рассказы о дедках.
Учитесь маркероваться,наблюдайте за миграциями карпа по водоёму,изучайте составы прикормочно-насадочных программ,в зависимости от кормовой базы водоёма и температуры воды.
Грамотный карпфишер найдёт ключик к любому карпу и водоёму.
 
Саш,не вижу в чем проблема...ты сам все прекрасно знаешь и тем более был и ловил...9,15 и 7 рыбов...куда еще лучше или тебе нада как зимой "лифт" на мормышку:p
 
Оптимальная тактика 72 часа

Здравствуй Евгений!Спасибо за информацию,если у меня хватит тяму/хотя врят ли,/то может и найду в интернете нужные статьи.А все эти дедки, ведь не от хорошей жизни.По ушам многие умеют ездить,там проехали,там,глядишь и вырисовывается определенная картина.В спорах рождается истина.Компьютер это хорошо,но он не может заменить живого общения.А у меня здесь даже единомышлеников нет,не говоря о большем.Да я и сам об этом всем узнал 3 года назад,да и то чисто случайно.Купил журнал "Рыбачьте с нами",а там статья о бойлах и прочих вещах.Ну и как водится загорелся,благо за руки не кому хватать.Вроде и время есть,а такой воды рядом нет,где можно было бы понаблюдать за подводными обитателями.А там,где пытаюсь поймать,уж слишком много хозяев.Карьеры у чеченов,водохранилище у казаков.Ну куда бедному крестьянину податься?Даже погладиться не дают,позахватили всю воду и жируют.Ну конечно мы тут пытаемся договориться,но не всегда получается.Не говоря уже о том,чтобы спокойно заплыть,прикормить и так далее.А этот карьерчик,ну просто эльдорадо рыбное.Есть конечно, где жопу прислонить.Но так как большими финансовыми возможностями не располагаю,то подкармливаю абы чем/в чем видать и ошибочка/.Да и снастей таких как у Вашего брата не имею,не потяну.Вот и приходиться как тот дед,катуха Невская и так далее и тому подобное.Но как бы то ни было,в том году поклевку я дождался.Взялся на клубничный бойл,мы такого не видали никогда.Поводок у меня стоял плетенка 04/правда китайская/порвал на раз!Хотя на коробочке было написано до 40 кг якобы выдержит,опять лохонулся.Хотя всю зиму готовился,подвили китаезы,сам виноват.Скупой платит дважды,лишний раз убеждаешься.Я потом другие поводки кантером тянул,так кантер показывал в районе 17 кг и они рвались.И что интересно,все рвались на 1см выше крючка.Ну теперь поставил в палец толщиной,может в этот раз с ним встретимся,тем более знаю,где вин живе.А вообще, благодарен всем кто делится своими знаниями с такими как я.Еще не родился тот,который бы все знал.Я на медни тут КОСУ вопросик задал,дебеловатый конечно,но он молодца!Ответил подробно,без подколок,ответил как равному, за что ему огромное спасибо еще раз.Извените конечно за словарный понос,но так хочется пообщаться с опытными людьми.Всех благ и удачи в этом сезоне! С уважением Борис. А совет твой я принял к сведению.
 
Борис-61
еще одно сообщение без пробелов - и оно будет последним!
Ибо, - это просто неуважение к форумчанам!
И не пытайтесь меня переубедить!
 
Назад
Сверху