Нижняя Волга 2014-2015

Ну, что ребята, готовьте пиво с раками и присаживайтесь читать мои поэмы:confused:

День первый, воскресенье -установка лагеря и прием вкусняши.
День второй, готовим прикорм.
Кстати мы взяли с собой исключительно отечественного производителя, 24кг бойлов 777 от братьев Лихоносовых и кил 30 Фрешиков от Димки Шувалова. А еще и жижи нашенские.
Так как ловить там где эхолот показал рыбу мы не могли из-за течения, мы решили тянуть рыбу ближе к берегу. Варим куку, режем бойлы и заливаем все это жижами. Кормим, забрасываемся, ждем. Время идет, пиков нет, а мы и не расстраиваемся, ждем четвертого дня. Так как такое у нас бывало не раз, дня четыре курим, потом начинает клевать. Смотрю погоду на планшете, солнце и тепло на всю неделю, а вот давление выше нормы на 30 единиц, 770мм:eek:.
Проходит еще один день-тишина. Прошелся по берегу. Немного далее идет обратка, пробили акваторию. Эхолот показал наличие крупной рыбы. Решаю палки поставить в это место. Правда в этом месте резкий и высокий обрыв и в случае поклевки рыбу достать будет проблематично.Установил три удилища. Ждем. Поклевок нет, но обратка такая, что грузило таскает туда сюда и создается ощущение поклевок. Прошло еще пару дней, рыбы нет, паника начинает одолевать.Снова я убираю удилища с мыса и расчисщаю места на берегу напротив лагеря. Устанавливаю четыре палки, снова кормим. Поцесс этот не легкий т.к надо нарезать бойлов, сварить куки и закатать это все в глину.
Как ни странно, но у нас бабье лето и погода просто шикарная, на воде штиль, но клева то нет:eek:.
На сим сегодня заканчиваю.
Ждите продолжения, а в нем мне есть что рассказать да показать;)
 
Сериал какой-то!!!
Сидишь, читаешь и не знаешь - радоваться за вас Валер или нет???
Вы там четыре дня бамбук курили и диповались небось жёстко???:D
 
Господа, я вас уверяю, радоваться есть чему, но об этом Валера напишет сам!:goodd:
 
Радоваться есть чему)))) а диповались жостко но культурно))):goodd:
 
Ночь сменяла день, часики тикали , а сигнализаторы предательски молчали.
Шел день за днем.
В ожидании паровозов мы коротали время за задушевными беседами попивая "чаю". Взяли с собой раколовки, что позволило нам насладиться раками, мммммм, вкусняшка:goodd:.
Подошел день шостый, в течении которого в плане клева мало что изменилось.
Так же приготовили глинянные "какашки" и закормились. Я уж приготвился ко сну, да грусть меня взяла и я решил найти оправдания нашему бесклевью стуча по клаве планшета, изливая душу.
Морфей срубил меня.
Чую сквозь сон, как пейджер издает брррррр.
И этот звук не одиночка, он повторяется и повторяется. Мамочка моя, это же паровоз.
Вскакиваю из спальника и накидываю уже приготовленную с вечер куртку. Растегиваю палатку и впрыгиваю в тапки.Тяну молнию предбанника, а она заела, дергаю несколько раз, а пейджер то пиликает. Бросаю эту молнию и растегиваю её с другой стороны, эта раскрылась сразу. Вылетаю из палатки и несусь. Благо сработало первое удилище и не пришлось нестись дальше. Свингер прилип к сигнализатору и заливается светом, катушка сдает метр за метром.
Подсечка. Первое ощущение зацеп. Зацеп начинает подавать признаки.
Пошло перетягиаание, кто кого. Минут десять я его подтягивал к берегу.
С каждым приближением рыба сопротивлялась сильнее, думаю, что ей не нравился свет фонарика. Я его попробовал выключить, но так вообще ничего не видать. Снова включил. У берега мой соперник неистово крутился пытаясь обрезать леску и каждый раз сматывал леску.
Наконец изрядно поборовшись со мной он устал, и позволил подвести его к подсаку и завести. Сначала я не понял размеры рыбы. Но когда вынимал крючок, понял, что это около пятнашка.
При подсачивании я зашел в воду, а место в моем секторе не песчаное а глиннное. Тапки засосало в глину, еле их выдернул. Пытаюсь сеять усы подсака, получилось слава богу, сматываю сетку и тащу рыбу к нашему подъему. Нужен карповый мешок, а он наверху. Закрепил усы к лодке и бегом наверх за мешком, моля чтобы сазан не рванул из подсака. Благо все получилось, растегиваю мешок и пытаюсь накрыть сазана, вижу, что мешок раскрыл изнанкой, снова стягиваю и надеваю на рыбу мешок. Уф, все получилось. Это читать легко, а в тот момент я работал как заведенный.
Утром, пока я спал, наш старший товарищ вышел на берег, полюбоваться рассветом, увидел в воде тень и метнулся в палатку за ружьем, чтобы застрелить монстра, благо рядом стоял товарищ и сказал что это сазан в мешке.:)
Вот такая вот история.
Я обновил свой рекорд.
Мой прошлый вес, это сазан с аватарки весом 16.5 кг
Продолжение следует....
 
Ждем,
а что, а вдруг!
строчу я вам строки, а браки на лодке тута сюда шныряют, спать не дают прощалыги
 
Да уж водка кончилась.
Сегодня был у меня сумасшедший паровоз. По ощущениям, а они меня не обманывают, точно задесятка. Но завел за что то и обрыв:(.
Короче, хотите верьте, хотите нет, у меня вся рыба, а это трофей, тузье и лещи исключительно на Фреш. Ставил знаменитую сливу ричи, тишина, на 777 пока тоже тихо. У Лехи стоит и ричи и лк бэйтс. Ждем результат.
фотку закину позже как перенесу с фотика на планшет.
 
Вот и я продался ФБ((( но Риги и лк бейтс ставлю- лещи на ник клюют)))
 
Назад
Сверху