Нижняя Волга 2014-2015

Фотки будут, но что фотографировать? Лагерь? Пейзаж? На что ловлю? Вот с мамой, тогда -да!
 
Ща ребят отпишусь! Ток барахло разобрал.. 16 часов в ночь- очень устал!
 
Всем доброго времени суток! С 15.09 по 21.09 выдалось свободное время.Очень хочется провести его на волге и попытаться побороться с волжским сазаном. Еду первый раз поэтому много вопросов.1-подскажите пожалуйста на каккую базу лучше поехать? 2-нужна ли вообще база если жить всё ровно прийдется на берегу? 3-где взять глину для шаров? 4-есть ли свои особенности при ловле на течении (маркеровка,закорм,расположение удилищь) или всё тоже самое как и на прудах? Зарание спасибо за ответы. Р.S. Если кто едет в это же время и не против компании с радостью присоединюсь.
 
Добрый день, по поводу базы, так их огромное количество, я был в июле на Золотых Барханах, очень достойная база. На счет глины, то она практически везде, а если будете на базе, то вам егеря помогут. По поводу маркировки, то обычно с помощью эхолота на катере, ставят груз с бутылкой, т.к. обычный маркер снесет. По корму не используйте мелкие фракции и зерновые иначе придет мелоч а за ней сом, просто резанные бойлы залитые ликвидом и шары из глины.
 
Я ездил с семьей и у меня маленький ребенок, я четыре дня жил на косе а они на базе. Плюс аренда хорошего катера. Если Вы знаете куда ехать и места где обитает сазан, то дикарем вполне реально.
 
Может есть какие базы где можно оставить машину под охрану (за деньги) но не надо платить за номер?
 
Всем Здравствуйте. Насчет баз и номера. Сам живу какой год на острове и вроде номер мне не нужен, но, было и в том году и в этом. Оплатил номер на всякий случай, так вот. В том году схватил солнечный, в этом товарищ тоже перегрелся. Так вот номер с кондеем можно сказать спас жизнь! (сам помню всю ночь бредил!). Ну ладно, у каждого свое мнение! Теперь маленький отчет, потому что похвастаться нечем.
Стоял на острове с 4 по 14 августа. Погода от 35 до 50! Шатер и дабл топ мк3 спасали! Место - трехречье. Бузан, маленькая и большая Волошка, я был по середине. Судоходства нет. народу мало, тишина и кайф! Пробив эхолотом дно, нашел две бровки. Первая на 40-45 метрах, глубина с 6 на 5-4 метра, вторая на 70-75 метрах, глубина 11 на 8 метров. Ловил с дальней бровки. Ширина реки в месте лова 240 метров. Кидал одно маркерное грузило, коряжник от меня начинался на расстоянии 95-100 метров. И там был дом, судя по выходам рыбы и её плясок на хвосте!
Закорм регулярный на вечер, часов в семь. Объясню почему. Все поклевки или с пол пятого утра до пол девятого утра, или с пол восьмого вечера до десяти соответственно! Но убойный клев с утра!
Кормил: Freshbaits - PepperPlex (Wild Carp Special), Ой! Ванилька в шоколаде 20мм, кое-каких старых бойлов закормил.
Заливал: Вонючка! Ваниль от Freshbaits, multimino от nutra, от FT-BAITS - конопля, меласса, кукуруза, тути и очень порадовал ATTRACTANT EXOTIC. Залил Вонючка! Ваниль от Freshbaits, так соседи за сто метров учуяли (они с детьми были и спросили, что за пирог я пеку!!!:p:p )!!!
Кормил шарами из глины и только резанными и целыми бойлами и дамбелсами.
Теперь насадки! новые бойлы от Freshbaits Omega и Wormdream (их я тестил первый раз), PepperPlex, Rich, Carp-zone, Trigga и тд!
Клевало в принципе на всё, но некоторые комби лучше!
Чисто на Омегу поймал! На Wormdream в чистом виде тишина, подсаживаю чонить сладкое - клюет! Мож они по холодной? Ну и стрельнул PepperPlex, как и один, так и с клубника-лемон от C-Z.
Поймано было сазана без счета, очень много! Но весь 4 или 5 кг. Самый крупный 5980 :(:(:(:confused: . Немного это меня расстроило!!!!
Ну вот как то так..
Огромное спасибо Freshbaits Диме и Паше, за подготовку к моей поездке.
Огромное спасибо FT-BAITS Эмилю, помог и жидкостями, и шок лидером! (кстати хороший шок, бровку держал прелестно).
Фоток с рыбой не делал, не было достойного трофея!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    133.2 KB · Просмотры: 263
  • 2.jpg
    2.jpg
    163.8 KB · Просмотры: 252
  • 3.jpg
    3.jpg
    150.4 KB · Просмотры: 242
  • 11.jpg
    11.jpg
    119.8 KB · Просмотры: 244
  • 13.jpg
    13.jpg
    119 KB · Просмотры: 240
  • DSC_0158.JPG
    DSC_0158.JPG
    183 KB · Просмотры: 279
Гришаня, поздравляю с хорошим отдыхом!!!
Как говориться самое главное процесс)))
 
Гриша,зря не фоткал рыбку.Рыбка любая красивая,а дикая уж и подавно.:good:
 
Практически в то же время, совсем не далеко от Гриши!!!!

По приглашению администрации рыболовно-охотничьего клуба "Астория", мне и моим друзьям по увлечению довелось провести незабываемую неделю в данном клубе.
Цель поездки: разведка нового места для ловли трофейного карпа.

Дорога до Астрахани и клубу "Астория". Выехав из Москвы в час ночи, навигатор показывал 1530 км до самой базы и расчетное время в пути 23 часа - не мало! За ночь проехали треть всего маршрута, к обеду были в Волгограде и уже в 19-00 на самой базе. Дорога по Московской области - отличная, но потом - жуть: ремонты дорог, реверсивное движение, участки с ремонтом полного полотна дороги и так до Волгограда. Пару часов потеряли в самом Волгограде, но потом дорога свободна до самой Астрахани с отличным асфальтовым покрытием. От Астрахани до базы 70 км.

Персонал клуба уже был предупрежден о нашем приезде, нам любезно предоставили отличный домик для ночлега.

Не успели мы отдохнуть с дороги как нас пригласили на ужин. Ужин - это отдельная история, даже не ужин - а завтрак, обед и ужин!!! Так как клуб "Астория" владеет своим хозяйством, то как и следствие всего этого - на столе все самое свежее: овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, рыба. Очень красивый ресторан, отзывчивый !!! За дежурными 50 обсудили планы на будущие 5 дней с администрацией базы, егеря после ужина прокатили нас по акватории базы, при помощи эхолота пробили место ловли и вернулись на базу, отсыпаться после дороги!

День первый: Администрация клуба любезно разрешила нам подъехать к пирсу для загрузки на катер нашего оборудования. С помощью егерей мы справились за пару часов и вы двинулись на место ловли.

Пока выгружали оборудование к нам в гости пришел "Яша"

Место ловли: остров напротив базы, на основном банке р. Бехтимер. Под нами резкий свал, стена, 10 метров глубины и ровный плавный свал до 12 к центру основного русла. Очень сильное течение. Почти весь день воскресенье прошел в подготовке оборудования и расстановке лагеря. Егеря нам помогали во всем, увидев наше оборудование - утверждали что с таким количеством вещей мы за два дня только поставим лагерь!!! Справились за пару тройку часов при неимоверной жаре, казалось что вокруг все плавиться...
Так как сборы в Москве были молниеносными и не было возможности навязать поводков, перемотать леску на катушках, последующие три часа занимались подготовкой снастей, сбором монтажей и расстановкой удилищ... Еще в Москве решено было все поводочные материалы, леску, моно шок-лидеры использовать от "Катран", а именно: поводковые материалы Manta и Karakurt, так материалы очень жесткие и быстро тонущие, леска Synapce Carp диаметром 0,33 и моно лидеры Galaxy 0,28-0,47 длиной по 15 метров. Целиком весь монтаж был на лидкорах длинной один метр Piton 45lb и смонтирован по принципу скользящего монтажа. Длину поводка делали от 20 см, с размером насадки не церемонились - два двадцатых бойла Strawberry от CarpZone
После подготовки снастей, всей дружной компанией взялись за приготовление прикормки: резаные бойлы 10 кг, кукуруза 5 кг, пеллетс разный 5 кг и глина 15 кг. Весь этот "салат" заливали ликвидами от FT-Baits Strawberry и мешали руками, шуруповерт отказывался мешать этот "бетон"!!! Зрелище конечно ужасное, я прозвал этот процесс "возвращением в каменный век"!!! Намешав и накатав шары размером с огромный апельсин, но по весу по полкило каждый, оставили весь закорм высыхать на солнцепеке. Первый раз закормиться удалось часов в 8 вечера, вымотала жара и бытовая беготня. Кормились вверх по течению с поправкой на скорость течения метрах в 50 от лагеря. Первые забросы снастей и началось ожидание.
Спать легли при неимоверной духоте, писке миллиарда комаров часов в 11 ночи. Реально валились с ног после тяжелого первого дня, ухи из свежевыловленных щурят и одного судачка на ужин под дежурные 3 по 50 за приезд и за рыбалку!!!


День второй: жара, весь день жара!!! Ближе к обеду поехали в соседний поселок, затем дальше в городок Икряное, прикупили всего необходимого и обратно на остров. Подготовка прикормки, опять игра в шарики с глиной и кормим. Первая поклевка произошла неожиданно для всех, так как рассчитывали на поклевки только на вторые либо третьи сутки. Не долгое, но упорное вываживание и красавец на 5 с копейками лежал уже на мате.

Начало положенно, значит делаем все правильно!!!
Не меняя программы кормим и ждем. Вторая поклевка часов в 5 вечера и такой же красавец легко заплыл в подсак Алексея.

Часов в 7 вечера не уверенные пики сигнализатора заставили и меня сломя голову бежать к удилищам. Подсечка, пустота, пару оборотов катушкой - а нет, сидит. Поборолись не долго, успел его оторвать от бровки и по течению завести в подсак первую за десяточку, мы так думали, в итоге она оказалась самой крупной 8600...

Вечером егеря приготовили нам отменную уху, это было что-то.... (Аж слюнки потекли как вспомнил).

День третий: жара, весь день жара. Это был день ожиданий и разочарований. В течении дня уровень реки поднялся примерно см на 20. Это и сыграло злою шутку над нами - весь день ни одной поклевки....

День четвертый: опять жара, сумасшедшая жара!!! Решили кормить без глины, просто резанные бойлы, кукуруза, пеллетс. Скормили разом кг 20-25. Через пару часов начался ад! Поклевки следовали одна за другой, весь карп (сазан) мерный, 5-6 кг. Бойцы такие что адреналина хапнули при беготне от одного удилища к другому. За этот день выловили порядка 20 "малышей". Вечер и ночь была полной сна и отдыха, ни одного пика.

День пятый, последний на острове: жара, жара, жара!!! Решили собираться и перебраться на базу для отдыха. Пока собирали лагерь поймали еще троих!!!

База "Астория"!!!
Находясь на острове напротив базы, каждый день наблюдали каждодневную суету персонала, уборка территории, приезд и отбытие гостей, работу егерей по встрече и прогулам по воде с гостями на поля лотоса.



База живет своей жизнью, полной адреналина и комфорта.


Последний день на базе нам предоставили катер и мы спокойно ни куда не спеша прокатились по близлежащим косам, заводям, по лотосовым полям. Красота неописуемая.




В заключении:
1. Огромное спасибо Светлане Николаевне за приглашение и предоставленные комфортные условия для нашего приключения!
2. Отдельное спасибо персоналу ресторана, всему персоналу без исключения. Готовить на базе могут и делают это с душой. Все было очень вкусно и красиво! Свелана - это хозяйка маленького аппетитного рая на территории клуба "Астория"!!!
3. Спасибо Андрею, за егерей и предоставленные в наше распоряжение катера.
Егеря - это люди которые знают все про рыбу, где плавает, на что клюет!!
4. Всем, всем, всем - огромное спасибо!
 
А ведь Гриша несколько раз порывался присоединится к нам!!!
 
К Вам присоединишся, ВООБЩЕ оттуда не уедешь!!!!
 
Последнее редактирование:
Гришаня, Эмиль,
хоть трофеев вы и не взяли, но ведь время провели чудно!:good:
Не так ли?
 
Да Валер! Было не грустно! Много поклевок, и эта пятерка или на 4кг - руки отрывает! Прикольно. Отдых удался!
 
Назад
Сверху