Мыши на рыбалке!!!

STALKER

Новичок
Увожаемые карполовы, наверняка у всех возникали проблемы с грызунами (тобишь-мышами).Считаю тема для рыбаков актуальная.
Имею опыт, привоза мышиков с рыбалки.Поселился на лоджии, за сутки прибывания сожрал, всю оплётку с грузил(и сапоги резиновые и кактусы стоявшие на лоджии :( ) :( :( .Но к счастью жил не долго, (даже искать не пришлось лапки к верху-и готов(толи от кактусов толи от оплётки) :) :D :D (блин, грузила жалко-но вот парадокс, дешовые грузила объел, а FOXсовские н стал???))
Что делать и как с ними бороться на рыбалке, чтобы предотвротить эти казусы??? :eek:
 
Я думаю, если только более внимательно проверять вещи при сборке.
 
Проблема большая. 100% средства не знаю. Барахла много, а мышки лезут везде. Самое главное - когда что то достаешь из сумок и чехлов - сразу все закрывать. Корма перевожу только в пластиковых, закрывающихся контейнерах. Пробовал распылять спецсредство на землю вокруг шатра - не помогает. Электронные средства не пробовал, хотя они и есть в продаже.
 
И вот еще что. Обзавелся мышеловками. Ставлю в гараже - помогает 100%. Если Чужой прибыл - срок жизни невелик, бесплатный сыр работает по полной программе.
 
STALKER написал(а):
(блин, грузила жалко-но вот парадокс, дешовые грузила объел, а FOXсовские н стал???))
Ну дак дешевые они паверно обрезиненные были? А FOX он ведь крашенный.
Они хоть и грызуны,но зачем им краску грызть? :confused:
 
А как вам змеи вместо мышей? :eek: В Ассоколае на соревнованиях к нам в сектор приползла змейка и тихонька спряталась в ведре для прикормки! Темнело! Проходя мимо, случайно её потревожил и она в палатку дёрнула! :eek: Пришлось выносить ВСЁ из палатки и очень очень очень внимательно всё проверять, так как отношение у нас к ним было мякго сказать недоверительное! :D В итоге её не нашли! Решили что заползла в очень глубокие и большие трещины в земле. :mad: Были предложения забить трещины землёй и вообще я собирался после этого ночевать не в палатке а на улице. Ещё и Гречушников на вопрос много ли здесь ядовитых змей ответил положительно. Но ночью всё обошлось, только на следующий день она показалась делая заплывы вокруг нашего сектора. Было не очень приятно в таком соседстве с тварью этой! Перед отъездом домой долгий прогрев двигателя и проверка транспорта и вещей на наличие змей! :)
 
ZARTM написал(а):
А как вам змеи вместо мышей? :)
В нашей полосе обитают в основном из ядовитых змей гадюки.Укус наших гадюк не смертелен,разве только для детей,беременных,сердечников и гипертоников.Да и гадюка,если её не трогать на человека сама не нападает.Главное уметь отличать гадюку от ужей.Уж чёрный и на голове жёлтые или оранжевые пятна.Правда гадюки тоже бывают чёрными,но на голове у него этих пятен нет.В Шатуре например гадюки разноцветные.Если же укус произашёл,то место укуса надо надрезать ножом и сразу обратиться в ближайшее медицинское учреждение.Ни в коем случаи нельзя отсасывать кровь из места укуса,это опасно.
 
Ни в коем случаи нельзя отсасывать кровь из места укуса,это опасно.[/QUOTE]

Особенно если укус пришёлся чуть ниже пупка! :D
 
у нас есть рыбак-врач....он советует после укуса гадюки выпить побольше водки и закусить свежеприготовленной змеей :D
вообще очень часто слышал про укус змеи и алкоголь ....в самом деле нейтрализует ?
а я не пью :eek: чай не поможет ?
 
В Ассоколае я её сфотографировал и... она больше уже не приближалась. :D По-моему это не уж, скорее всё же гадюка!
 

Вложения

  • 2-й Кубок Лиги. Ассоколай. 016.jpg
    2-й Кубок Лиги. Ассоколай. 016.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 474
Судя по всему, это водяной уж. Кстати гадюки не очень любят воду.
 
Дмитрий Сочи написал(а):
В Ассоколае я её сфотографировал и... она больше уже не приближалась. :D По-моему это не уж, скорее всё же гадюка!
Самая настоящая гадюка.Гадюки воду не боятся.В Шатуре остров между Старым и Новыми каналами(протоки между Муромским и Белым озёрами) называют гадючим островом,потому что раньше там много было гадюк.Да и сейчас много раз видел как гадюки переплывают протоку.
 
А у нас не столько мыши, сколько крысы.... В некоторых местах очень достают. Лежишь в палатке, а вокруг как будто табун лошадей скачет. Но, правда, эти заразы умные. Хлопнешь пару крыселовкой и раскидываешь по округе. Сразу уходят. И так всегда. Как стемнеет, начинается охота на крыс.
 
Ген, я писал, что гадюки НЕ ЛЮБЯТ воду, а что не боятся это и так понятно. Расцветка змеи на фотографии и её тлосложение говорят как раз о том, что это точно не представитель гадюковых. У гадюки кургузое, толстое туловище и резко сужающийся хвост. И что у степной, что у обыкновенной гадюки зигзаг расположен на спине, очень близко к центру.
А вообще гадюку очень легко определить по копьевидной голове и вертикальным (кошачьим зрачкам).
Когда то серьезно занимался герпетологией и конкретно Viperами. ;)
 

Вложения

  • 1гад.jpg
    1гад.jpg
    6.4 KB · Просмотры: 352
  • Г.jpg
    Г.jpg
    191.9 KB · Просмотры: 364
  • гад.jpg
    гад.jpg
    152.7 KB · Просмотры: 349
  • Гадюка степная.jpg
    Гадюка степная.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 342
Может быть и не гадюка.Жаль фото маленькое,Трудно разглядеть что за змея.
 
Сколько езжу на Нижнюю Волгу, ещё ни разу не видел гадюк. Зато водяных ужей каждый год по 2-3 десятка. В последние годы стали появляться и обыкновенные. Только один раз видел разноцветного полоза. Кстати на фото может быть как раз полоз.
 
Во, нашел типичную морду ужа. :D
 

Вложения

  • P1010039 [800x600].JPG
    P1010039 [800x600].JPG
    179.1 KB · Просмотры: 465
Может ещё три фото этой же змеи окончательно смогут прояснить - кто она?
 

Вложения

  • 2-й Кубок Лиги. Ассоколай. 015.jpg
    2-й Кубок Лиги. Ассоколай. 015.jpg
    157.9 KB · Просмотры: 372
  • 2-й Кубок Лиги. Ассоколай. 017.jpg
    2-й Кубок Лиги. Ассоколай. 017.jpg
    159.5 KB · Просмотры: 369
  • 2-й Кубок Лиги. Ассоколай. 019.jpg
    2-й Кубок Лиги. Ассоколай. 019.jpg
    136 KB · Просмотры: 358
Faz прав-это не гадюка,больше похожа на ужа,может быть это полоз.Но не гадюка точно.
 
Назад
Сверху