Междугородний рейс Москва-Эбро

Ну вот и все, завтра в обед будем на Эбро. 4 дня полноценной ловли. Особых результатов не ждем, там, как и везде достаточно прохладно, но максимально будем стараться поймать. Не скучайте. Отпишусь по приезду!
 
Вот только дошли руки написать короткий отчет.
Первый день был ураганный ветер, такой силы, что валило род поды. Как ни странно клев был у всех. Однако, реализовали только одну, остальные были либо сходы либо завод в коряги. Поклевка была у Олега, но из за его отсутствия первым у его удилища был Григорий.



Ну мы то думали, что это только начало. Оказалось это был наш лучший день. На следующий день из впадающей в Эбро реки Сегрэ пошла мутная и холодная вода, поклевки прекратились. Температура воды упала до +5 градусов. Михалыч вычитал в книге "Откровения" Хугендайка, что при такой температуре карп не клюет. Вот в принципе и все. Немного сбили зимнюю оскомину, погрелись на еще слабом солнышке. После московских -14, местные +12 были раем даже с дождем.
 
А где пиявки? Точно были. Недовложение! И вообще, пришли фотографии, а то заплачу!
 
Я пиявок не фотографировал, я ж не Дуремар. Фото пришлю сегодня вечером из дома на твой мэйл.
 
Виноват, если честно тормознул, по инерции спланировал Испанию. Больше не повторится! Буду постоянно думать о поездке в Израиль.
 
Эбро

подскажите пж, кто знает, планирую в июне слетать в Испанию, к друзьям. Порыбачил бы на Эбро дня 3-4. Но вот проблема, что с собой везти из снастей и оборудованию:confused::confused::confused: и можно ли на месте приобрести насадки и прикормку. есть ли там где-нибудь магазины. Друзья мои вообще ничего не знают о карповой рыбалки и о магазинах. говорят что у нас такую рыбу даже в руки не берут. Дурачки)))
 
Если,бронировать тур через гида,то там все включено-номер,трансфер,2 удилища на человека!Насадки и прикормки-покупаются на месте!В деревне(Макианензо)-несколько магазинов-рыбацких и продуктовых,баров,кафе!
40км от деревни любимый бар многих рыбаков:D:D:D
 
Эбро

большое спасибо за инфу, а в Барселоне есть Карповые магазины?
 
Магазин,я думаю есть,но на месте(на Эбро) точно есть!Если нужны контакты гида-напишите Сержу в личку,надо бронировать заранее!;)
 
А я пролетел по полной. На Эбро в этом году ранний нерест. Карп своих подруг так топтал, аж тростник трещал. Наблюдать было интересно.
За четыре дня поймал 2-х штук на 3 кг и одну плотву на полкило.
Что то не везет в последнее время на Эбро, надо переключаться на другие водоемы.
 
Михалыч, за 5 дней поменял четыре места, температура воздуха поднималась, аж голова трещала, первая два дня +12, третий +15, четвертый+28, пятый день +33.
А был я (не поверишь) с любимой женой. Может из за этого и не клевало?:cool:
 
Назад
Сверху