Маркеры

А про катушку я не совсем понял. Ее тоже на ф... Тогда лучше какую, честно говоря, мне ее на одном из известных форумов присоветовали. Хотя укладка плетни на прямой конус мне сразу не понравилась.
 
Фокс Варриор хоть и бюджетный маркер, но 2 года на соревнованиях отслужил исправно. На "соточку" его кидать частенько приходилось. Кидал.
Дело, скорее всего, в другом.
Катушку изначально ставил Биг-пит.
 
Кордовский маркер (поплавок), самодельная оснастка (из лидкора), грузило 3 унции, плетня Power Pro, катуха Банакс Геликон 5400, удилище маркерное от ESP. Улетает под сотку достаточно легко, а товарищ запулил метров под 120.
У меня проблема в том что плетёнка крутится и как следствие путается, два маркера по этой причине утопил. Уже и вертлюжок дополнителный ставил не помогает.:( В чём может быть дело? Измучился уже с этой проблемой, кидаешь а в голове одна мысль "запутается не запутается".
Заказал спин-грузила может помогут:) Ещё думаю заменить плетёнку .
 
Не летит маркер. Максимум 60-70 метров. Состоит из: Fox Varrior 2,75 lb, катушки Шимано Байтраннер АЭРО GTE 8000, плетенки Marker Braid 20lb 200m WYCHWOOD, шок-лидера 0,4 мм (неизвестного), маркера http://karpolov.ru/product1348.html с остасткой http://karpolov.ru/product1888.html, грузила 80 гр. Может что-то изменить в оснастке. Кто-что посоветуйте, кроме замены палки, конечно. Подозреваю, что "дело может быть и не в бобине", но уж растояние слишком маленькое. Рабочие дальше кидаю. Может быть парусит пластмассовый кордовский поводок с поплавком, сделать из ледкора?

Вариор на сотню с плюсиком бросает.Прочитайте статью,должно помоч http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Terry_Edmonds-Distance_Casting/
 
Помогло, когда все переставил на рабочее. С грузилом в 4 ozz.
 
Ловитель-Любитель у меня и так стоит конусный шок-лидер (Неш)
 
Порадовал меня Wyhwood маркер 3лб. до 120м. причём точно, а без маркера с грузиком 115г. до 145м. по началу была проблема, плетёный лидер перекручивался и маркер не работал, но когда стал притормаживать всё стало нормально
 
Да катушка простенькая sportera c с байтранером, плетня полиэтилен 0.15, лидер прошка 0.4, груз обычный маркерный ромбовидный, м ерял оборотами там ровно метр, маркер gardner 14cм.
 
Разобрался сегодня с Варриором. Летит. Делал заброс биг-питом (снял с рабочей ультегру 10000) на 105 оборотов (около 108 м). Вопрос. Чем заменить Ультегру? Без байтраннера как-то неудобно. Может быть ББЛК? А вообще, без биг-пита на маркере можно обойтись?
Особенности развития карпфишинга в Ульяновске и Кургане таковы, что просто не у кого что-то подсмотреть и попробовать. Для того, чтобы сделать вывод о том, что вещь, мягкого говоря, не очень, нужно ее купить и проверить. А потом еще на форум вопрос заслать. Извиняюсь за оф.:)
 
а особенность нашего сайта:p - в том что можно много о чем прочитать не покупая и проверяя:p

Что нет темы о катушках для маркера?
 
Вот,в точку,Жень!Тут хоть всегда можно получить квалифицированную помощь в выборе того или иного.Правда иногда в так завуалированной форме...:D

У нас в Сочи тоже же нет ничего путёвого,всю инфу с форума и черпаем.
 
Тема по катушкам для маркера есть. http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=1773&page=37.
Но там все неоднозначно. Все таки хотелось бы услышать какое-нибудь мнение. Еще как вариант Емблем про или Биомастер 8000 (ХТА и XSA). Заранее спасибо.
 
Лучшие катушки для маркера - Дайва Спортсматик, Дайва Грандвейв (без автоматического срабатывания байтранера ручкой катушки, но на маркере эта функция и не нужна), ещё Дайва Инфинити (эта и подороже чуток, да и потяжелее).
Для спокойствия Дж. Смитова, ярого поклонника Шимано, ББЛК тоже ничего, но тяжеловата (после спортзала - нормально!).
Это из Биг-питов, с маленькими шпулями не пользовал.
 
Лучшая катушка для маркера - Шимановские Биомастер или Ультегра с передним байтранером ;):)
 
по мне так вообще байтранер не нужен,не обязателен!забрасываешь,отпускаешь фрикцион,меряешь глубину,придерживая шпулю рукой,протаскиваешь груз по дну,тем самым прощупывая дно,выбираешь слабину и опять меряешь глубину(как видите,байтранером пользоватся необязательно)
 
Тоже думаю, что байтранер совсем не обязателен, Использую дайву эмкаст 5500 - доволен вполне...
 
вы же не станете спорить, что сделать один щелчек флажка бэйтранера легче, нежели крутить передний фрикцион? ;)
2 сезона использую дайва регал -дешево и сердито. кроме удобства ничего :)
 
Да нет конечно, не буду, но и передний фрик крутить не оч.обременительно... Особенно если он быстрый.;) Сразу предвижу вопрос типа: "У дайры эмкаст фрик не быстрый..." Ответ: переделал...:D
 
Назад
Сверху