Ловля на зиг-риг

Костя, он же Роял, он же РР, он же....тогда добавь еще ГидрОбэйтс тим, одно из них точно будет правильным, или ты в гидравлику ударился?
 
Ночной зиг риг

У кого есть опыт поделитесь.
Костян(Роял), поделитесь секретами!
Свое мнение конечно же тоже напишу.
 
Костян на даче, совершенствует теорию:D А вообще на последних соревах, доходило до того что все четыре палки стояли на зиг:eek: как говорится результат на табло:rolleyes: Ловили на поводки от метра до четырех с половиной, глубина в зоне лова была от 4-80 до 5-40, поводок гарднеровский зиг-линк (0,28), крючек 6,8 номер, насадка пенка "авидовская" желтая одноцветная или половинка попика, хотя в начале ставили чистый попик, потом начались игры разума:D ну как- то так, есть вопросы спрашивайте.
 
Зиг с поплавком или же на скользящем грузиле?Как опредиляли "плотность залегания" карпа?
 
я бы не называл это классическим зигом с контроллером, мы ловили на монтаж с безопасной клипсой, горизонты "залегания" карпа находили опытным путем ( меняли длину поводков).
 
Я правильно понял,что монтаж у вас был глухой,вы только меняли поводки?А как боролись с запутыванием длинных поводков,как их забрасывали?
 
Зиг с поплавком или же на скользящем грузиле?Как опредиляли "плотность залегания" карпа?

Ловля на зиг с поплавком на любых соревнованиях запрещена.
Используя скользящий монтаж , Вы не подымите насадку на нужную глубину.
 
У меня вопрос по частоте кормления, как часто можно шлёпать ракетой?
Допустим, глубина 5м, мы ловим на 3,5-4м поводках. Рыб подходит, а тут ракета сверху, да ещё ныряет на полметра. Хвостатый шугается и насадку не берёт. Рыболов думает, зиг это фигня. Начинаем искатьт другую глубину.
 
Корпим up and down миксами и никуда рып не денется, да и есть ряд водоемов где шумы от ракеты тока в плюс.
 
пока сами не попробуете, не поймете:p Дерзайте и рып вас не оставит:D
 
На ютубе информации с избытком. Бестолковой не видел. Поиск несложный.
Ищите и обрящете.
 
Поэтому лучше спрашивать на Английских форумах,там все расскажут и покажут,без посылов и предложений поискать-на наших,одни боятся открыть свою тайну,вдруг проиграют из за этого следующие соревы,вторые,которые совсем УМНЫЕ,на ютуб отправляют.Тайны Мадридского двора какие то:eek:
 
Странное отношение.
Вам надо словами переписать уже написанное на многих форумах?
Потрудитесь сами почитать, хотя бы на карпере.
 
Все что уже писалось я прочитал,не волнуйтесь:)просто хотелось узнать как ловят карпа на зиг люди,которые выигрывают соревы,а не тупо экспериментируют в ванной.
 
Назад
Сверху