Ловля Трофейного карпа

О.К. Вопрос закрыт. Обсуждаем трофейного карпа. Но увы, я не с Вами. Считаю настоящими (больными) людьми тех, кто 3 - 4 месяца может окучивать водоем, в котором когда то, кто то видел большого карпа. Мне ближе соревы. Парни ловящие ТРОФЕЕВ, большой респект ВАМ. Вы красавцы.
 
Хелп ми плиз

Всем добрый вечер , буду рад всем ответам ! Прошу помочь и понять ) ....

Собрался на трехдневную сессию на незнакомый мне водоем в надежде на поимку трофейного карпа или амура!

1) Водоем запружен был в 80-х годах , не спускался ни разу , не срывало !
2) габариты длинна 2 км , ширина в среднем 200 м имеет 3 рукава ... Глубины до 10 м .
3) рыбы , Амур , карп - основные , остальные как и везде ...
4) местные бывает ставят сети , но в итоге одни дыры ... Причем я офигел какие (((
5) на бойлы не пробывали там ловить !!!( по всем собранным сведениям )
6) со слов местного товарища там Карпов за 20- ку и побольше хватает.
Я еду с целью поймать там рыбу больше 15 и свыше !!!

не могу определится с тактикой прикармливания и чем именно кормить , и на что ловить ( кука или бойлы ) или вообще червь ,,,, ( есть предположения, но не хватает уверенности , если выразиться правильно )

Все действия думал осуществлять с лодки ...:rolleyes:
 
Лови рядом с коряжником...так как тебе надо его поймать.,то его надо познакомить с бойлом..корми только ими..,да и лучше с лодки..тихо подплыл,покормил..,.уплыл,много не надо..не напрягай его обьемами,он и так напряжеться от твоей вкуснятины(бойлы).Производителя бойлов подбери соответствующего качества..!Много лесок в одно место не надо.,две удочки достаточно..В коряжнике его лови..то есть рядом с ним.!Удачи..
 
Да , там по руслу идет коряжник ,думал об этом...
еще такие вопросы:

1)Скока видов бойлов применять 2 или 1 ? чтобы не напрягать...?
2) Чем кормим тем ловим...?
3) Леска для коряжника какую 0.4 ?
4) Бойлы 20-ки резанные или 14 ?
5) Примерное кол-во бойлов на палку ?

чуть-чуть )))
 
два вида рыбный и фрукты..,а там после поклевки разберешься че он хочет....два пакета в день достаточно..,в кучу не надо...можно участок прикормки расширить..все таки ему все в первой ..а это напрягает по началу его..потом привыкнет..и тебе проще будет.Кроши 20 и корми, а на крючок 14 ставь..Делай..,ошибайся,ищи ключик к водоему и рыбе..без этого ни как...,даже кто давно ловит..точного ответа на многие вопросы нет..Ну может только у МАСТЕРОВ СПОРТА..на все ответы есть..Знаю тут одного..,не говорит как мне амура крупного на дикаре поймать..два дня без поклевки просидел..,вот сижу думаю...че делать?как его там выловить..? а МС молчит...
 
Да тут без ошибок даже не надеялся... Хочу их сделать как можно меньше...:)

Спасибо , я услышал то , что хотел !
 
Бороться и не сдаваться

Вот Ромарио расписал ничего и не добавишь все основное считаю сказано,единственное что добавлю не бросай ,борись за полевку .раз за разом еще и еще.Лодка только плюс и как можно тише.А место то коряги для начала то что надо...а ты,Ромыч не боись мы того Амура достанем , думаю место мы уже знаем.По крайней мере чувствую.
 
И еще -делай дорожки от места прикормак тем же корягам,на русло и д т 10-15 бойлов могут выманить запросто.Давай ни хвоста....
 
Ок, такой еще вопрос на какой дистанции ловить от коряг 5-15 м,? или ближе 2 м?
 
запутается, завтра тоже еду на три дня на очень интересный водам если будет результат то отпишусь.
 
Все зависит от плотности и его"зашуганости"на водоеме..чем меньше карпа и его сетями з....т,тем ближе к корягам бросай.(2-3м):cool:.затягивай фрик и сиди жди..Проверено.поверь...если хочешь споймать.Ну а так выманишь не выманишь фик его знает:rolleyes:Удачи:)
 
Добавлю лишь что будь готов к форсированному вываживанию ведь первое что он сделает попрет домой т е в коряги а там уж как выйдет ,если есть возможность к корягам удилку поставьте помощнее
 
Так вот направьте на верный путь(а то третий день маюсь) какую леску поставить, а то у меня 0. 35 на запасных стоит, хватит мне или толще поставить???
 
Не надо маяться....просто бери и лови. если. 0.35 в самый раз..если не старая..
 
Хватит,не нужно снасть делать грубой и как можно меньше лесок в одну точку.прикорми понемногу 2-3 точки и по одной удочке в каждую . Так и килевую точку быстрее найдешь
 
Все я понял !!! Спасиб за советы. Поеду на следуещей недели даже может на 4 суток... ща основательно буду готовиться ,достал лодку(накачал проверил) и эхолот , поставлю три удилки ,три точки. :cool:
 
Был на водаеме про который писал выше, с пятници на субботу. Результат дикий сазан на 4100 кг очень сильная рыба с платниками не сравнить. Взял на боил, на этом озере на боилы ни кто не рыбачит. Прикорму ушло пелец 14мм 3кг, боилов 1кг, сыпуха 1кг, кукуруза и зерна конопли+ПВА стики. Приком и снасти завозил с лодки на противоположный берег. Было три точки из которых работала только одна. До обеда второго дня было 3 очень обидных схода все по моей вине. Удочка в дугу леска гудит адреналин зашкаливает и бац первый обрыв лески на половине дистанции вываживания рыба уперлась в бровку русла, по не опытности ловли трофейной рыбы не хватило терпения начал форсировать события, второй сход рыба не засеклась, третий сход почти перед отъездом самый эффектный в 30 метрах от берега рыбка показала свой плавник и спинку на вид не мене 10кг и резко пошла в обратную сторону опять же по не опытности не ослабил фрикцион. Теперь переживаю чтоб живая осталась от крючка освободилась.
П.С. Леска 0,28 Аява шива камо полное ггггггг, на следующую пятницу поставлю Нешс NXT 0.4мм
 

Вложения

  • 104.jpg
    104.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 265
Поменял леску и дело пошло, вес 10400
 

Вложения

  • 222222.jpg
    222222.jpg
    35 KB · Просмотры: 339
Назад
Сверху