Ловля Трофейного карпа

Мне всего лишь хотелось, спросить совета у бывалых, или тех кто увлекается Трофейной рыбалкой. А вместо этого я услышал только, поучения и недвусмысленные намеки. Я не гонюсь за количеством выловленной рыбы и достижениями в прикормочной мысли (разве что только на соревнованиях), у меня есть свой Карпфишинг, и есть люди которые его понимают, а сводить все к количеству и прикормке.
Только на сколько я понимаю, Карпфишинг в частности искусство поимки Трофейного карпа, а не искусство фильтрации карпика на водоеме, методом поймал отпустил.
Намек на свиное рыло в калашном ряду принят.В спортсмены тоже постараюсь особливо не соваться, с моей недалекой аналитической мыслью как я понимаю делать там нечего.

2 Седой. Лично хочу звениться за бордак!!!
 
Не,пацаны,что-то не туда мысли побежали!
Ни кто тут никого не поучает и не мыкает.Мы просто делимся своими мыслями и опытом.Просто,видимо,при клацанье по клавишам интонация не передаётся,мы понимает нить изложения не в той волне,что хочет изложить повествующий:).
Какие такие личные извинения?! Мы тут живём,давайте сами себе создавать уют. А если хочется пободаться,экстрима в отношениях-то это на форум ККК и сказать пару слов против мысли "наиглавнейшего" там:D
Ну это так,из категории юмора;)
Нет у нас калашного ряда,думаю и не будет.

По трофейному карпу.Последнее время понравилось ловить его прямо возле берега.Кидаю вдоль,прямо к нависшим веткам деревьев.Поймал несколько штук за лето.Рыб в этом месте берёт жадно,сразу паровозит,никаких коротких пиков.
 
от новичка...

Привет всем, Дим (RUDY) привет... Пишу очень редко, т.к. для себя уяснил давно и навсегда. И что бы там ни говорили о том, что корифеи карпфишинга всегда рады поделится с новичками хотя бы частью своих знаний, умений, все это ФИГНЯ. Вот моя личная статистика. Из 8 - ми обращений к известным людям (лично), я получал вежливый отказ 4 раза, один раз мне сказали открытым текстом * пошел НА ХРЕН отсюда*. Три раза я что то для себя узнавал, но как то через силу(но все равно спасибо). Вот так. Кстати Украинские карпятники не отказывали ни разу. И спасибо им за это. Выводы для меня лично сделаны давно, поэтому иду своим тупым, кривым и наверное неправильным путем. Но своим. Это во первых. Во вторых, еще год назад начав читать форумы, я понял, что реально это ни разговоры по делу, а банально БИТВА ПОНТОВ... И я уверен на 100% большинство со мной согласится. Только амбиции не дадут вслух с этим согласится.

P.S. Если кого обидел, ну что сделаешь...По крайней мере честно... ИМХО...
 
Из 8 - ми обращений к известным людям (лично), я получал вежливый отказ 4 раза, один раз мне сказали открытым текстом * пошел НА ХРЕН отсюда*.
БРЕД!!! Не вводите людей в заблуждение!!!
Вы либо не к тем обращались, либо, что наиболее вероятно, себя не так представляли!
У меня совершенно иная статистика.
 
БРЕД!!! Не вводите людей в заблуждение!!!
Вы либо не к тем обращались, либо, что наиболее вероятно, себя не так представляли!
У меня совершенно иная статистика.

Ну значит просто мне попались не те корифеи карпфишинга. Не так преподносил? Ну тоже может быть. Я подходил, представлялся, говорил кто я такой и откуда и т.к. в нашем городе из карпфишеров только три только что образовавшихся команды, то прошу даже не рассказать что то, а разрешить просто посмотреть на палатку, удилища, родподы, и тд. и тп. В ответ слышать, что иди посмотри у кого то еще и не морочь нам голову, как то было немного неприятно. Может не так подошел ? Не согнул пальцы, не блякнул пару раз... Ну извините, наверное воспитали неправильно...

Я полемику разводить не буду, вообще писал Rudy, просто забыл что в личку надо...
 
Не согласен тоже,поддержу Марата.
Понты конечно же есть,куды мы без них,а?:D.Такая уж природа человека.
Но они не преобладают в общении на форуме,чаще единичны.
Ответы на вопросы от толковых карпятников мы в основном получаем,если заданы КОРРЕКТНО конечно и в правильной форме.
Частенько нет толковых ответов на вопросы,касаемые продукции фирм,не поставляемых магазином,при котором создан форум.Это тоже можно понять.Им нужно двигать свой товар.По этой же причине зачастую не поступает ответов про недостатки того или иного товара,про негативные стороны.Что тоже понимаемо.
Но чтобы послали при нормальном обращении к человеку...это бывет видимо(может гуру пьян в зюзю и высунулся на форум?:D),но случаи единичные,гарантирую долгим присутствием на этом форуме.
И...умные люди не обижаются,они могут только огорчиться;)
Давайте про рыбу мечты:)
 
И...умные люди не обижаются,они могут только огорчиться

Все таки наверное в следующий раз согнуть пальцы придется... Видно такова природа человека, что нормальное обращение вызывает в людях комплекс БОТАНА... Это к словам ОБИЖАТСЯ и ОГОРЧАТЬСЯ...
 
rezan46! Извините, не знаю как Вас звать... В чём то я Вас понимаю, в начале своего освоения интернета попадал в такие ситуации... Но сейчас могу сказать уверенно - Вам просто не повезло... Карпятники - такие же люди, как и не карпятники. И среди них есть хамы, понтовщики и просто не воспитанные люди... Это жизнь... Но большинство - очень отзывчивые люди! Поэтому дам дружеский совет: задал вопрос в личку - по ответу суди о человеке. Не знает - не страшно, все мы не всезнайки... Не желает отвечать - вычеркни его из памяти и больше не пиши ему. А пиши всем тем, кто отзывчив и с радостью делится своими знаниями. И у Вас, УВЕРЕН НА 100% - всё наладится!:)
 
Да ВЫ знаете... У меня в принципе все наладилось... Были успехи, были провалы... Но я первый год в карпфишинге и поэтому, после первого года пересмотрел все на 90 %. И Вы знаете, я даже благодарен тем, кто мне отказал советом, так как постижение чего то самому, приносит огромное удовлетворение и уводит от стереотипов... И всего год мне понадобился что бы уйти от невозможности ловить карпа без чьих то советов. Да, Вы мастера, но не забывайте о молодежи, которая при малейшей Вашей слабости, сразу же оттеснит Вас на второй план. Берегитесь нас, всего достигающих своими силами.
 
Мне общение на всех карповых форумах принесло только пользу!
Многие мне помогли и помогают советами.
А некоторые даже, совершенно безвозмездно, предложили помочь оборудованием!
Я считаю, Вам не стоит оголтело обвинять весь форум!
 
Извините не представился. Игорь. г. Курск, 38 лет.
Я не обвиняю весь форум, меня неправильно поняли. Хотелось сказать о том, что элементарные вещи для людей, давно их прошедших, вызывает раздражение. Ну типа сколько можно об этом говорить...

А если не секрет, что принесло Вам пользу. Ну пару примеров для начала, если Вас не затруднит... Ведь все что мы узнаем на форумах давно описывалось в литературе и видео... А форумы они для общения а не для обучения...
 
rezan46
Это тебе повезло.....:)
Я был бы рад если бы меня послали с первыми вопросами...:cool:
:cool:иногда можно налететь на "доброго" и "отзывчивого" карпятника...
Который тебе и "подскажет" и "раскажет"
и продаст тебе оборудование и т.д. - втридорога...нах ненужное:(
и еще долго будет как клещ кормится около тебя...:(
пока ты сам не разберешься во многом..
такое тоже бывает..часто..и у многих....:cool:
 
от rezan46: Берегитесь нас, всего достигающих своими силами.
Сейчас в Вас говорит обида... Поэтому через пару дней вспомните мой совет. А достигать всего своими силами - это похоже на попытку изобретать велосипед... Зачем - он же уже есть...
Я понимаю, что все люди разные. Но я, какое бы дело не начинал осваивать, всегда начинал со сбора информации. Зачем делать открытие давно сделанных открытий?:) Ещё раз уверенно говорю: Вам просто не ПОВЕЗЛО! Ну и что? Разве Вам никогда не хамили на улице или трамвае? Но Вы же, надеюсь, не считаете ВСЕХ людей хамами? А форум (любой) - не исключение... Он то же частица жизни... Если есть вопросы - пишите мне в личку. Что знаю - расскажу. О чём не знаю - подскажу к кому лучше обратится...:)
 
А если не секрет, что принесло Вам пользу.
Ну, например, благодаря советам форумчан, я отлично подготовился к своему первому выезду на Н. Волгу и имел там незабываемые впечатления :)
Сейчас, многие форумчане помогают мне подготовиться к поездке в Хорватию...
Благодаря формучанам я безошибочно купил свои первые, карповые катушки и тащусь от них до сих пор:)
Здесь, на форуме, вернее на барахолке я приобрел свой первый, карповый мат, а потом и много всего остального.
Я могу долго перечислять, но надеюсь, Вам этого хватит.. :)
 
Присоединяюсь к Марату. Лично я все основные вопросы постигал через форум, а вначале их возникает...щх как много. Хотя потом впрочем еще больше! Дело в том, что все основы карпфишинга можно постичь, даже не общаясь на форуме, просто, обращаешься к архивам и все темы по порядку штудируешь, там все есть, и все все уже неоднократно обсуждалось. Может кто и хамит в эфире, но это единично, все мы человеки...
Без всеобщих обсуждений сильно затормозится прогресс. Ну я например вживую общаюсь с 2-3 рыбаками, а тут могу прочесть мысли сотен людей, ну а потом уже свой путь искать. А из ничего свой путь не построишь, вернее построишь, но он будет долгим и непродуктивным. Красный правильно говорит; невыгодно изобретать велосипед по новой, лучше потратить энергию на что то новое.
Иногда бывают вопросы от новичков, которые "мертвого" уработают. Например; мой рост-180, вес-80, какую мне палку купить, чтобы кидать на 140 метров? Когда человек такое спрашивает, неужели не осознает всю абсурдность вопроса. А может лучше войти в соответствующую тему и почитать все мысли людей, года так с 2005-го? Или человек ожидает, что ему назовут модель прута, тест, цену, и все...нет проблем, кидаю бойл на 140метров. А почитать темы про дальность заброса???
Вот почему иногда проскальзывает раздражение, чего спрашивать то, на что есть ответы, разложено все по полочкам. И то, обычно дают ссылку.
Так что, что то молодой человек из Курска темнит или недоговаривает, или так внимание к себе привлекает.:):):)
 
1) Да я просидел в тишине хз сколько, а тут решил выйти из сумрака... Да я оригинал как минимум. А если серьезно, в нескольких номерах журнала(не буду писать какого, вдруг не политкоректно будет), несколько человек написали то, что обсуждается многие годы. Это к вопросу о моем выходе. Не надо писать глупости, сначала перечитайте все сообщения... 2) Человеку написавшему о покупке катушек по советам товарищей. Можно подумать, что Вы настолько недалекий, что если бы не советы, ВЫ бы в ближайший выходной купили бы на местном рынке ЗЭ КРОКОДАЙЛ и пользовались бы ими до сих пор, наслаждаясь процессом вываживания... Давайте не будем преувеличивать значимость форума в данных элементарных вопросах.
 
Игорь! Я предложил Вам на выбор два выхода из положения... Воспользоваться ими или нет - это уже Ваш выбор. А сейчас давайте прекратим засорять тему - она всё таки называется "Ловля Трофейного карпа.":)
 
Пост №27,предложил тоже самое.Пора прения прекращать,не в Думе сидим,где на одну мысль им требуется по 3-5 чтений:D.
Уделили человеку внимание.Понял-хорошо,а нет...

Делитесь своими наработками в поимке трофея.Я свой небольшой опыт описал;)
 
Назад
Сверху