Лобня

Ловил 2 мая, совместил с семейным отдыхом, поэтому старался не упираться. В итоге 8 карпиков от 1,8 до 3,5 + пара сходов. Клевало почти на всё. Пока не могу перешагнуть границу в 4 кг :cool:
После обеда ветер усилился, стало холодать, зато порадовал под вечер дуплет. Жена выводила второго, старшая дочь бегала между подсаком и коляской с младшей :) В общем, отдохнули и надышались.

Из грустного. Сосед плохо закрепил фидер и карп спаровозил его в воду. Через пару часов сосед вытащил палку своей второй и без карпа. Следующие соседи ловили без подсака и пытались достать карпа руками и получили обрыв. Наверное, весь день смотрели на меня, отпускающего всю рыбу, как на поехавшего :)

6gLfgdu.jpg

j3qtyXm.jpg

VcO7mAt.jpg

KZi2ccb.jpg
 
А грустного то чего? То что нас считают не нормальными?:D
Так это нормально, потом привыкаешь и не замечаешь этого. :p
 
...да жаль по крупнее не споймал.Если б на 10ку отпускал,они бы вообще окуели.):eek:
 
Грустно, что культуры ловли крайне мало - я об этом. Дело даже не в ПО.
Ну а крупнее придется брать, отступать некуда :)
 
Друзья приветствую! Посетил Лобню в субботу 17.05 Приехал часов в 7 утра. Норода полно! дальний берег весь занят. Такого не видел никогда там, хотя рыбачу на водоеме уже лет пять. Занял свободное место возле кафе. Просидел до обеда, поймал штук десять тузья от 1 до 2,5 кг. Ни одного крупного карпа. В прошлом году меньше трешки вообще не ловил ничего. Самый крупный прошлой осенью 7,5. Этот водоем использую для отработки и тренировки насадок, монтажей и тд. За несколько лет экспериментов, самый результативный это снеговик- тонущий любой рыбный, попап- любой ананас. Но главное- стик пропитанный N-Gage от CCMoore.
В этот раз пробовал ловить на зигриг, полная тишина...
Кто-нибудь ловил там на зигриг? Как успехи?
 
В апреле ,на одиночном турнире.Было три поклевки,одну взяли,кстати Биг фиш того турнира.):cool:
 
Да, мелкой рыбы стало ооочень много. Был с 15 на 16 число, тоже замучался, всю ночь не спал, но зачетники тоже пришли.


 
Крупную рыбу им подавай, я еще не всех тузиков в Лобне перетопил :) Будет хуже, если вообще мелочи по 1 кг запустят.
Был сутки с вечера 18-го по вечер 19-го. Похвастаться нечем. С двух ночи до 7 утра 4 рыбы. С 11 до 12 пару рыб, сход в 14 часов и всё - вообще ни одной поклевки ни на что. Рыба от 1,5 до 2,7.
Две палки ставил в 30 метрах от берега и там немного кормил. Третью кидал на 50-70 метров. Все забросы со стиками и пакетами. Вроде все как обычно, почему перестало клевать не понял. Грузы инлайны, поводки 15-20 см. Может в ил полностью затягивает, хотя я там всегда на такие монтажи ловил. Из плюсов рыбалки: разловил три новых бойла :)
P.S. Мой любимый фартовый "6-ой сектор" (слева от ресторана) переделали в платный: поставили ворота с замком, шатер и качели. Все это делали при мне ("у нас руководство"), может они болгаркой и шумом спугнули рыбу, не знаю. В общем, закрыл сезон в 6-ом секторе :D

SkaPnKu.jpg

TRApRYS.jpg

uorXNoC.jpg
 
Последнее редактирование:
А,шестой сектор получается платный на платном пруду?Там солнце лучше светит или VIP услуги предоставляют?)))):D
 
Там место хорошее для отдыха,а значит надо качать деньги.
Скоро вода потеплеет и сектора станут равнозначными.:)
 
В 6 секторе раньше можно было спокойно половить или отдохнуть, рядом никого. Сейчас, как я написал, его закрыли, поставили шатер и качели - поэтому будет платным.

Да, надеюсь, это была именно погода :)

zubl01, тоже не вижу фото, но уверен, сектор хороший :)
 
Назад
Сверху