Кубок России

У меня ещё по ходу такой вопрос возник. Команд в лиге 63, участие в Раевке принимали 50, 13 оставались дома. Команда, оставшаяся с нулём получила 0 очков, как и та, что не приезжала вовсе. Вы считаете это справедливым?[/QUOTE]

Они получили "галочку" участия в отличие от оставшихся дома, потому как окончательный рейтинг будет считаться по участию в не менее трех рейтинговых туринирах.

Команда Яндульских ловить умеет, и рейтинг у них на сегодняшний момент, не смотря на невыдающееся выступление на Раевке, уже ого-го. ;)
 
Кстати, вниманию участников Кубка!
Если вы располагаете красивыми и/или интересными фотками с Кубка, поделитесь пожалуйства ими с общественностью по средствам оформления отчета о Кубке в Карпомании 4!
Слать можно мне в любом виде в мыльницу
dim (сабака) carpfishing.ru
Очень жду! :p
 
Леонидыч написал(а):
...... И что,это невыполнимые условия?
Леонидыч ! Уже благодарен Вам за конструктивный диалог. В принципе ничего сложного конечно.... Хотел что-то еще написать, но стер и скажу вот что. Надеюсь, что период организационных вопросов закончится наконец и ловить мы начнем не хуже англичан, но до тех пор нет желание ввязываться во все это. Вот сижу - не тянет на соревнования. На прошедшие тянуло, на позапрошлые тянуло, а сейчас не тянет. Хочется спокойно посидеть возле удилища, без дрязг и разборок. И то негде. Я чисто со своей точки зрения, возможно эгоистически. С удовольствием бы перенесся лет эдак на 10 вперед. Сколько еще должно пройти соревнований чтоб все было по уму. Я думаю на этот вопрос даже Вы мне не ответите, человек явно умудренный житейским опытом.
 
ДИМОН ! А почему бы не перенести открытый чемпионат Москвы к нам в Александровский Лес ? :p Вот уже вторую рыбалку ловлю хотя бы одну рыбу за 10 кг. :eek: 25 команд разместим запросто-ненамного меньше,чем в Завидово !
 
dima26 написал(а):
ДИМОН ! А почему бы не перенести открытый чемпионат Москвы к нам в Александровский Лес ? :p Вот уже вторую рыбалку ловлю хотя бы одну рыбу за 10 кг. :eek: 25 команд разместим запросто-ненамного меньше,чем в Завидово !

А нам, гопам из Подмосковья все равно: наступать-бежать, отступать-бежать :D
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Уважаемый Леонидыч, да в общем-то и вся остальная рейтинговая верхушка!
Всю зиму на сайте велись разговоры насчёт массовости карпфишинга и привлечения в ваши ряды новых поклонников этого вида спорта. Пришло лето и начинает выясняться, что водоёмов-то и нет, где можно было бы пропагандировать эту самую массовость. Теперь начались разговоры о переносе первенства Ростовской обл. в Завидово, где могут разместиться всего чуть более 20-и команд, да и о массовости уже никто речи не ведёт. !
Уважаемый Дмитрий! Вы полагаете,что турнир на Раевском послужил хорошей рекламой карпфишингу? Какая массовость при такой организации? Наверное, действительно, только новичок разведется на селитру, водокачку или 150м. между противополжными командами. И, при этом, мы называем это действо - Кубок России... Мы сами-то себя уважаем?
А насчет того, чтобы " перенестись лет на 10 вперед" то я бы поостерегся. Если ничего не изменится, то на замечательном озере Раевском в это время будет проводиться не Кубок России,а Первенство среди " помощников младших черпальщиков ассенизаторских взводов при холерных бараках" :D
 
Леонидыч написал(а):
Уважаемый Дмитрий! Вы полагаете,что турнир на Раевском послужил хорошей рекламой карпфишингу? Какая массовость при такой организации? Наверное, действительно, только новичок разведется на селитру, водокачку или 150м. между противополжными командами. И, при этом, мы называем это действо - Кубок России... Мы сами-то себя уважаем?
Уважаемый Леонидыч! Я совсем не желаю вступать с Вами в какую бы то ни было полемику. Но, пожалуйста, не надо ничего полагать за меня, я не писал того, о чём у Вас речь. Насчёт новичков, так я этого и не скрываю, правда селитра была всё же у Вас и уехали от неё всё же Вы, а мы отработали все четверо суток. И не на что я не ведусь, а прекрасно оцениваю свой пока ещё низкий уровень подготовки и главной причиной неудачи считаю свой пока ещё непрофессионализм. Водокачка - это у Вас образ такой? Нам до неё было с пол-километра. Противоположные команды виднелись вдали в бинокль, но причём здесь 150м? А Кубок России всё таки признан состоявшимся, команд, оказавшихся с рыбой очень высокий процент. А задачи перед собой я ставлю обучающие и вовсе не собираюсь скулить и ныть на каждом шагу о своём невезении.
Думаю, что тема закрыта на этом.
 
"Или я дурак, или одно из двух" (армеизм)

Леонидыч написал(а):
...Наверное, действительно, только новичок разведется на селитру, водокачку или 150м. между противополжными командами. И, при этом, мы называем это действо - Кубок России... Мы сами-то себя уважаем?...
Уважаемый (без сарказма) Леонидыч, я действительно новичок в Карпфишинге, и название команды у нас соответствующая - "Новички".
Откровенно говоря не понял о чем речь в Вашем сообщении...
Если это намек на везение при жеребьевке, сей факт не отрицаю - по результатам жеребьевки были рады за выпавший сектор (та самая водокачка). Те самые "разноцветные бочонки" вытягивал демонстративно отворачиваясь в сторону.
Это были наши четвертые соревнования (три предидущих закончили с шестым результатом). Я уверен, что нам везло (хотя бы по-тому, что не остались без рыбы) :p
Мы не обольщаемся - у нас действительно мало опыта, слабовата материальная база, НО есть желание (в том числе и соревноваться - азартен я как тот Парамоша, всю жизнь занимался спортом, КМС по четырем видам спорта :rolleyes: ).
И пусть "Новичкам" везет и дальше. А перестанет "везти" - "терпение и труд все перетрут".
 
Уважаемые коллеги! Наверно вы не совсем понимаете о чем идет речь, я говорю о общей организации одного из главных турниров года. Я что, оспариваю результаты, сетую на невезение или прошу признать турнир несостоявшимся? Я просто хочу, чтобы в следующий раз Вы или кто-то другой не оказались на нашем месте. Я хочу,чтобы главные турниры года были праздником, а не суетой.
В свое время мы достаточно долго большой компанией играли в хоккей, кто-то хуже кто-то лучще, кто-то вообше не умел, не суть. У всех был полный комплект формы, мы арендовали настоящий лед, приглашали реальных арбитров,у каждой команды был тренер, поболеть приезжали друзья. Я к тому, что все было по взрослому, конечно,хоккеем это не назовешь, но ощущение причастности было у всех.
Я не поверю, что сложно было купить два стола, накрыть их красной материей, усадить организаторов и судей, поставить барабан или что-то в этом роде, украсить хотя бы то место,где проводилась жеребьевка, а не превращать это в рыночный балаган. Неужели нельзя было купить 50 пакетов и положить туда элементарный сувенир с символикой турнира, который остался бы на память всем и мусорные мешки и бюллетень с регламентом турнира,судейской бригадой, телефонами? Это все нюансы, но из этих нюансов состоит вся жизнь.Поэтому, когда мне говорят, что в следующий раз все будет гораздо лучше - я не верю, потому что если ничего не делается сегодня, как показывает опыт - завтра не наступает никогда.
 
Полностью поддерживаю мнение уважаемого Леонидыча. В любом деле главное - профессионализм. Назвался груздем - полезай в кузовок. Назвал соревнования Кубком России - будь любезен подойти к такому важному мероприятию серьезно и профессионально. На соревнованиях не был (пока), но если такая оргазизация и на других турнирах, то на кой х... ехать за тридевять земель? Чтобы несколько дней просидеть около навозной кучи (или мешков с селитрой)? Понятно, что обеспечить всем участникам равные условия невозможно. Есть сектора, где рыба изначально будет ловиться лучше, есть - где хуже. Но привести водоем в порядок, обеспечить спортсменам элементарные бытовые условия (туалеты, мусорные мешки и т.д.) - обязанность организаторов. Условия, порядок, атрибуты любой жеребьевки на любом рейтинговом турнире должны быть одинаковые. Организация турнира говорит о профессионализме организаторов. Они (организаторы) сами ведь не ловят рыбу во время проведения соревнований, они ОРГАНИЗУЮТ соревнования, это их ОБЯЗАННОСТЬ, пусть и на общественных началах.
 
Полностью согласен с Леонидычем и Андреем.
Почему мы всегда делаем хуже,чем другие?(Очень многие были "там" и видели)Или у нас потребность ковыряться в д...ме и изобретать велосипед?
Да, у нас нет водоемов,пусть в них нет рыбы,но быт , места отхожие,сектора без селитры( равные условия не получатся никогда) НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ОРГАНИЗОВАТЬ.

МЫ об ЭТОМ.

Никогда хозяин водоема добровольно не уберет мешки с селитрой,сам, за две недели до соревнований закроет водоем по правилам фипса.НИКОГДА. ОН СЧИТАЕТ ДЕНЬГИ.И задача организаторов решить эти проблемы и проследить. Есть простые законы бизнеса и они как-то не очень соединяются с нашими правилами и взглядами.
"выдержки из беседы с одним из бывших хозяев водоема,который душой и серцем болел и болеет за наше движение"
 
Последнее редактирование:
Ребят ...извините конечно ...я вообще никого не осуждаю...просто пример:

у нас в Новосибе есть маленький карповый прудик ....хозяева - 2 парня молодых лет по 30. Дык вот в том году просто решили сделать соревнования для всех желающих. разметили сектора. разместили около 20-ти (+/-) команд. Дык вот там был и стол и стулья, и более менее почистили берег, и шашлык бесплатный и САМИ хозяева ходили и всем БЕСПЛАТНО наливали горячий чай, кофе и КОНЬЯК ! И призы более менне были ......дык это я к чему ? - а то, что есть ЛЮДИ которые грубо говоря не имеют представления КАК ПРОВОДИТЬ соревнования (потому как сами они просто хозяева и спортивной рыбалкой не занимаются) , но они знают что есть какие-то правила ...или даже сказать РАМКИ ПРИЛИЧИЯ ......наверно так......

p/s/ я сам вообще не участвую нигде .....просто читаю вас - и как-то прям на самом деле нифига не понимаю ...уж к КУБКУ РОССИИ то ......можно было подготовить водоем .....

всё ...заткнулся нафик .... ;)
 
Уважаемый Леонидыч и Все! Я понимаю,что никогда не будет соревнований, когда всем всё понравится, когда не будет в пруду спрятаных мешков с селитрой, когда будут столы накрыты красным сукном у каждого сектора, и к каждому сектору будут заасфальтированы дорожки и ринги посыпаны золотым песочком и расторопные официанты будут подвозить свежий бесплатный шашлык и чай-кофе-коньяк, но самое главное - все участники выиграют и станут чемпионами,тогда и обид не будет. Но к этому надо стремится.Вообще, организаторы сделали очень много, можно сказать, выжали всё из того количества финансов и возможностей какие были. И перед Вам извинились, и стартовый взнос вернули. А если бы Вы написали сразу официальный протест(согласно правилам) ещё на месте, мне кажется Директор соревнований, Гл.судья, в конце концов и Ю. Бегалов там был. Собрались бы все, пригласили зозяина водоёма и на основании Вашего протеста хозяин лишился части своей прибыли в сумме равной Вашим затратам на дорогу. В следующий раз выполнял бы оговоренные условия подготовки водоёма.
Не одно умение ловить определяет победителей в рыболовном спорте, ещё и жребий и удача. И вместо того,что б обсасывать это на сайте, организуйте вместе с ONYX соревнования в которых не будет изЪяна.
Вот такие мысли в слух.
 
Я участвовал уже в достаточно большом количестве соревнований и смело могу сказать,что подготовки к соревнованиям не было практически не какой.Помоему все ограничелось только тем,что судьи за день до соревнований прошли по водоему и воткнули штыри с ленточками.Это вполне нормально для соревнований местного уровня,но для Кубка России это не подходит.Многие команды вместо того чтобы готовиться к старту час-полтора выкашивали свои сектора.В следующий раз вы хоть предупреждайте и мы косы возьмем с собой,а не будем дергать колючки руками.
 
Уважаемый 23 регион. Уважаемые коллеги.Видимо меня не слышат или не хотят услышать. Поймите одну простую вещь, я написал-бы о некачественной, на мой взгляд, организации турнира независимо от того казуса, который приключился с нашей командой.НЕЗАВИСИМО, а не потому что...
Начет финансов и возможностей. Если организаторы не в состоянии посчитать сумму небходимую для нормального проведения турнира - это говорит о компетенции этих людей. Сейчас мне ответят, что организаторы пытались минимизировать расходы команд. Я уже об этом слышал. Несомненно, среди нас есть люди разного достатка, объединяет нас то, что мы все явл. фанатами карповой рыбалки, это наше хобби, которому многие уделяют все свободное от семьи и работы время. Человек не стремится к худшему, он старается жить лучше, так почему - же мы к своему любимому делу относимся как к второсортному занятию? Такие соревнования проводятся два раза в год, не поверю, что команды не в состоянии за год подкопить взнос на главные турниры года. Что, предположим, сумма в 12 000 нереальна для команды. Только что-то мне подсказывает, что если люди не умеют считать, то сколько не дай - результат будет один:
- Дорогой Юрий Владимирович, сами мы местные, только посчитали хреноватенько, подайте, карпа ради...
Что касается потеста, то, коль скоро Вы подняли этот вопрос - отвечу:Протест подан 12.06.2006 в 12.50. подписан Главным судьей и передан организаторам. Что помешало за оставшееся время пригласить хозяина водоема и обсудить ситуацию? Кстати, что мешает это сделать сейчас?( Если получите компенсацию, убедительная просьба,потратьте деньги на уборку, озеро-то классное,хотелось-бы еще половить на нем в нормальных условиях).
Теперь насчет показательного турнира - Я считаю, что у рейтинговых соревнований должен быть жесткий регламент т.е. сумма неких условий, которые должны выполнять организаторы рейтинговых турниров, с этими предложениями я буду выходить на Совет РКК. И если будет создан четкий алгоритм поведения турнира( т.е. - организатор турнира обязан подготовить то-то и то-то и далее по списку) отпадет необходимость в проведении показательного турнира, потому-что если назывешь соревнование рейтинговым, да еще и Кубком России будь обязан выполнить ряд условий,не можешь - не вопрос, проводи как коммерческий или дружеский.
Насчет обсасывания на сайте. Заметьте, не я затронул эту тему. Я говорю про организацию, а мне все про жребий,удачу, везение и т. д.
Поверьте на слово, я много ездил и езжу, видел и участвовал в зарубежных соревнованиях и я нигде не встречал такого отношения к себе самим, как у нас. Об том и речь.
 
2 23 регион. Полегче с формулировками.
что за детский лепет: взял бы написал бы протест вовремя, проведи сам соревнования и пр. И хозяин водоема, в этом случае не стрелочник.
Сколько мы бьемся с элементарным вопросом - НЕ ДОЛЖНЫ ОРГАНИЗАТОРЫ УЧАСТВОВАТЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ!!!
НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Как только организатор входит в свою зону- все, пипец, он уже не организатор соревнований.
Он простой участник, потому что он ничего не видит, ничего не слышит.
Он озабочен постановкой своей палатки, работой с маркером, забросами удочек, приготовлением прикормки и многим другим, что требует максимальной КОНЦЕНТРАЦИИ Внимания и сил.Так что я согласен с Леонидычем, пока не будет четкости в системе, она будет давать вот такие вот сбои.
 
Леонидыч написал(а):
отвечу:Протест подан 12.06.2006 в 12.50. подписан Главным судьей и передан организаторам.

Ошибочка вкралась - 09.06.2006.( чтобы было понятно, о чем речь)
На этом предлагаю закончить прения, дождаться решения Совета РКК и в будушем руководствоваться правилами проведения соревнований, определенными Советом.
P.S. Нет худа без добра - когда-бы мы еще посетили Анапу, искупались в море и поели жареной барабульки?
 
23 Регион написал(а):
Уважаемый Леонидыч и Все! Я понимаю,что никогда не будет соревнований, когда всем всё понравится, когда не будет в пруду спрятаных мешков с селитрой, когда будут столы накрыты красным сукном у каждого сектора, и к каждому сектору будут заасфальтированы дорожки и ринги посыпаны золотым песочком и расторопные официанты будут подвозить свежий бесплатный шашлык и чай-кофе-коньяк, .
Вот такие мысли в слух.
Все это было в" многонациональной " Румынии (жирный чернозем после дождя на дороге и ухоженные ,оборудованные сектора.Незатейлевая еда ,но строго по часам. Деревянный ,но чистый(без мух и д...ма на стенках) туалет.
Посыпанные песком и опилками (где это необходимо) сектора в Прибалтике.
Стационарные столы в секторах в маленкой Хорватии,гравием отсыпанные ринги и еда по часам и от "пуза"
Асфальт до озера и деревянные пантоны ,чтобы не стоять по пояс среди хвоща в Завидово.
ВОТ МЫ о ЧЕМ.
....и сколько не ездили нигде не находили мешков с селитрой.... :confused:
 
К стати, мешки были не с селитрой, а с известью. Да и не могли вы знать,чем и когда лечат водоём ХОЗЯЕВА, кто ж вам скажет всё. А кое кто, между прочим, из под этих мешков рыбку то и впоймал.
Ладно,как сказал Леонидыч,на этом прения заканчиваем.
 
Всем добрый день!

Во вторник 20 июня состоялось заседание Президиума РКК и одним из
вопросов было рассмотрение итогов по проведению Кубка России.
На заседание специально по этому вопросу был приглашен
Дмитрий Дружинин("Леонидыч"). Итогом явилось то, что уровень
проведения турнира был признан очень низким. Большая часть критики
так же признанна справедливой. Президиум РКК примет все необхо-
димые меры для исправления ошибок, и устранения всех недостатков
организации соревнований.
Еще раз поздравляю всех победителей и призеров Кубка России,
а так же от лица Президиума РКК и от себя лично еще раз приношу
свои извинения за допущенные ошибки в организации турнира.
С Уважением Ю.Бегалов
 
Назад
Сверху