Кубок Мастеров.

Надо было брать PopKlinik:D, красавы, такого ужика завалили, а Леонидичь почему то его козлом называл:D. Предлогаю в следующем годе посетить сей водоем без спортивной истерии
 
Дим у вас,ИМХО действительно был самый "отстойный" сектор из того что было.Не стали мы с Михалычем вас расстраивать сразу после жеребьёвки.Но у вас реальный Биг Рып:D
От всей души поздравляю Антона и Гену (Тривейв Фишинг),Мишу и Сергея(Артюхин-Лапушинский),Ренаса и Сергея Головкина!!! Вы действительно доказали своё мастерство на не простом водоёме! Респект и уважение!

 
По просьбам общественности, и дабы вы меня не извлекали больше телефонными расспросами, расскажу вам правдивую историю о поимке бревна. В приличных тонах описать это никак нельзя, поэтому модераторы если чо, стирайте – я не обижусь.
Сидим мы с Сантосиком пятые сутки, пытаемся поймать хоть плотву. Пропылисосили весь сектор, трое суток как ихтиандры в забродах маркерили бровки, глубину говн.. то есть ила и прочую фигню. Пытался загнать деВоляя на сосну, вдруг у нас руки не оттуда растут, а с сосны обнаружится чо-нибудь выдающееся. Сантос сопротивлялся, нервно оглядываясь, на сосну лезть не хотел, пинял на возраст – говорил что старый и если упадет может больно удариться.
Думаем что еще можно поставить – например голубого осьминога с розовым выкакышем и запопапить это все каким нибудь белым шоколадом. В общем маразм достиг своего апогея и психика у нас к этому времени уже основательно подпортилась.
К 12 часам дням (90-ый час соревнований) ветер наконец то стих. К нам начала приходить рыбка – на Илгисе это называется «карп роет», если кто не знает. На самом деле, по расспросам, я понял что никто не знает чо там роет – но рыба однозначно есть.
В общем в 4 дня берем первого карпика, думаем всё – щас попрет. И часов в 6 вечера, прямо на глазах свингер делает пик вниз, потом пик наверх, опять вниз – «всё Саня – говорю – ща мы амурчика с тобой хлопнем». Подсекаю – действительно амур – что то резко мечется из стороны в сторону по дну. Ослабляю до упора фрикцион, начинаю подтягивать – и тут мне в ответ паровоз. Я таких паровозов в жизни не видел – бревно смотало метров 50 абсолютно без моего участия, ну тоесть я пытался там фрикцион подкрутить, шпулю пальцами зажимать – пох – просто мимо идет трамвай, а я пытаюсь подержаться.

Начинаю останавливать, затруднять ход шпули, остановил, два качка – бревно в ответ сматывает еще 15 метров. И вот эта история продолжается несколько раз – я два качка – бревно в ответ минус 15 метров. Думаю - ну на фиг эти качки, у меня так шпули не хватит, буду просто останавливать – бревно отреагировало и стало более дружелюбным. Между тем бревно уже было в районе 30-го сектора у ЛапАртов – от нас это метров 250.
Сантосик к этому времени уже просек, что я пытаюсь втянуть его в какой то блудняк, и нервно пережевывал ужин, периодически выкрикивай неприличные слова в сторону водоема.
Бревно решило уходить в сторону Метелицы – это наши соседи справа через сектор, «Щас – думаю – мы Денискины лески соберем и узнаем на что клюет». Скидываю сапоги, забегаю по пояс воду, пытаюсь вытащить бревно от Метелицы. Бревно, периодически сматывая леску поддается - довожу метров до 60 от берега. Сантос уже допивает горячий кофе, и готовится впрыгнуть в заброды. И тут второй паровоз - опять в сторону 30 – го сектора, сматывает метров 60. Вот в этот момент мы понял, что даже за 25пятка, так паровозить не может – мы поймали какую то шнягу.

Сразу оговорюсь, что граф деВаляй Шумбарский не реально боится и ненавидит сомов. Поэтому предложение резать леску поступило сразу. Нет – говорю Сантосик – мы этого говнюка все равно изловим. Тем более, что процесс боевых действий уже подходил к концу. Бревно сматывало все меньше и меньше, и метрах в 100 от берега оно сдалось. Рывки резко прекратились, я просто выкачивал сомовью тушку к берегу.
Сантосик в забродах стоит на изготовке по пояс в воде судорожно теребя подсачек. И вот метрах в 40 от брега я его поднимаю – тушка медленно переворачивается кверху пузом на глади воды и показывает всю свою длину и мощь.
- «Да пошло все на х…» сказал Сантосик закинув подсак на плечо и развернувшись быстро погреб к берегу. «В рот я …. Эту рыбалку, я к этой х..не близко не подойду».
- Сантос ты не прав – еле сдерживая слезы сказал я – полезай обратно в воду, путей для отступления уже нет,
- ты эту башку видел?) ты ее подсек, ты и доставай. В этот момент Сантос очевидно сожалел, что все таки не полез на сосну, ибо никакого спасения больше для него не предвиделось.

Сантос опять залез в воду, бревно по верху было доставлено к сектору. Башка сома была явно шире Сантоса, который по-видимому боясь за свои детродные органы уже по грудь забрел в воду.
«Ну вот щас он мне иички и откусит» - взмолился деВаляй и начал тыкать подсаком, как острогой, в подплывающее бревно.
«новые вырастут Сантос, твой подвиг запомнится в поколениях карпятников» - я реально еле стоял на ногах, пытаясь не упасть от смеха.
Де валяй засунул подсак под бревно – вошла только башка. Задача была не из легких – напуганный граф мельтешил вокруг сома пытаясь надеть на него подсачек и при этом спасти свое достоинство. Но видимо мастерство действительно не пропьешь, подсак захлопнулся и мы подтащили длинного гнидобуса к берегу.
Теперь надо было достать и отцепить поводок. Понятно что лезть в эту пасть никто не собирался. Поступило предложение пихнуть чего нибудь в рот, чтобы тот не захлопнулся и быстро выдернуть крючок. Да, но мы были по пояс в воде, поэтому ничего кроме того что было при нас мы бревну предложить не могли. Ввиду длительного отсутствия общения с женским полом, эта мысль явно заняла голову графа не непродолжительное время. Однако он быстро опомнился и поводок мы просто отрезали.
Пришла подмога, бревно освободили, сфотографировали и выпустили. Вот такая вот история.
 
Я плакал...:D:D:D

"...ну тоесть я пытался там фрикцион подкрутить, шпулю пальцами зажимать – пох – просто мимо идет трамвай, а я пытаюсь подержаться...":D:D:D
 
Буч, Сантос, я читаю и писаю. опять читаю - опять писаю. Зажгли парни. Респект:D:D:D
 
Великолепное произведение...............Димон ты войдёшь в классику русской карповой прозы:D:D
А применяемы тобой насадки в виде выкакашей .....:Dв учебники по карпфишингу.....
 
От моего ржания сбежалась вся семья.Жена испуганно принялась искать телефон.После зачитывания парочки особо вкусных цитат начал сотрясаться дом...:p

А вообще: Джером Клапка Бутч "Как мы ловили карпа" .
 
Ну рад что вам понравилось:D Хотя конечно это надо было видеть, описать всё словей не хватает
 
Дима, как бизнесмэн-бизнесмэну, давай заявку в Роспатент подадим на брэнд(торговую марку) "ДеВаляй"? Многие захотят купить или употреблять этот бренд, команда Сафари, например.
 
В следующих опусах требую после Де Валяй ОБЯЗАТЕЛЬНО проставлять копирайт. Помните, что у каждого названия есть правообладатель :mad::mad::mad:.
 
Назад
Сверху