Комфорт на рыбалке

ВАВ

Старожил
Давйте поделимся нароботками ,у кого какие полезные вещи или приспособления для обустройства более комфортного быта на рыбалке :rolleyes: В этой связи первый вопрос : Как сделать душ? :eek:
 
я пошел по пути наименьшего сопротивления:
купил душ походный в магазине Экспедиция.
вот такой: http://www.camping.ru/index.php?id=451
Душ работает от прикуривателя авто. Достаточно шланг опустить в емкость с водой (канистра) и включить его. И вы получаете шикарный душ. Как купил проблем не знаю больше.
А душевая кабинка - купил готовую в туристическом инет магазине палатку, специальную вот такую: http://zatumanom.ru/info/product_3507.html.
Именно сделанную для душа походного, собирается быстро и получается ширма.
 
ВАВ написал(а):
Давйте поделимся нароботками ,у кого какие полезные вещи или приспособления для обустройства более комфортного быта на рыбалке :rolleyes: В этой связи первый вопрос : Как сделать душ? :eek:

Видел в продаже готовый. Черный резиновый резервуар и лейка со шлангом. Вешаем на солнце, нагревается быстро (черный цвет).
Душевые кабины видел только на сайте, в продаже не нашел.

душевая кабина
 
Небольшое дополнение, если изготовить к такому душу( который приобрел Pinochet) защитный ящик из фанеры, обшитый из нутри полиуретаном или каким нибудь другим утеплителем, то температуру воды можно будет поддерживать неизменной в течении долгого времени.
Так делают подводные охотники в зимнее время.(видел на телеканале "Охота и Рыбалка" Они, перед рыбалкой,набирают дома горячую воду и по окончании рыбалки вода сохраняет свою температуру.
P.S.
Если бы знал как, то тоже не отказался бы изготовить его самостоятельно.
 
6 стоек + 5-6м черной пленки для парника и получается обалденная душевая кабинка (типа раздевалки на пляже) :D
 
Очень понравился вариант душа с палаткой :) .Теперь с женой можно ездить на несколько дней (чистота залог здоровья :D )
 
Получается, что душ надо подсоединять через гнездо прикуривателя в машине, а потребляемая мощность 25-30Вт. Не скажется ли это на аккумуляторе :confused:
Хотя во время семейного принятия душа, можно и машину завести.
 
nemets написал(а):
Получается, что душ надо подсоединять через гнездо прикуривателя в машине, а потребляемая мощность 25-30Вт. Не скажется ли это на аккумуляторе :confused:
Хотя во время семейного принятия душа, можно и машину завести.
Мои моются и без заведенного авто...
На аккумуляторе вроде пока не сказалось никак...
По крайней мере не разрядился он ни разу...
Хотя если не выходить из душа часа 2-3 :D
Могут быть последствия :) наверное
 
Pinochet написал(а):
Хотя если не выходить из душа часа 2-3 :D
Могут быть последствия :) наверное

Типа детей? :D

У Бугаева есть импортный американский душ-палатка, по-мойму с Кабеласа.
Серый,ну поделись с товарищами впечатлениями :rolleyes:
 
sergkhan написал(а):
Все больше склоняюсь в выборе авто к http://motorhome.auto.ru/trucktrailers/used/sale/126005.html
Ну не настолько дорогой конечно.
Тоже давно задумываюсь о подобном девайсе... Только покомпактней...

Хотя сразу возникает куча вопросов:
где хранить
как дорого обслуживать
и пр и пр
 
Цена то как раз-демократичная.Год вот только "лохматый",много вопросов начнёт задавать скорей всего :rolleyes:
По обслуживанию-фирм у нас хватает,тут проблем нет.Но ценник будет нормальным :D
Минус для нас у такого авто-проходимость.Нужны идеальные дороги(на водоёмах)
 
Настя+Дима написал(а):
Типа детей? :D

Серый,ну поделись с товарищами впечатлениями :rolleyes:
Очень и очень интересно!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Сергей впечатления в студию....ПРОСИМ ОЧЕНЬ ПРОСИМ :cool: :cool: :cool:
 
Цена то как раз-демократичная.Год вот только "лохматый",много вопросов начнёт задавать скорей всего
Да понятно. Дорого, непрактично, непроходимо.
Зато какие условия
 
Видел такие дома на базе Мицубиши Л200 4*4 и Фольксваген Транспортёр 4*4. И комфорт, и проходимость... Только цена "хромает". :eek:
 
mixa написал(а):
Видел такие дома на базе Мицубиши Л200 4*4 и Фольксваген Транспортёр 4*4. И комфорт, и проходимость... Только цена "хромает". :eek:

Полный ОТСТОЙ!!!!
Они годятся только для банов и причных дорог и для пенсионеров путешествующих по ЕВРОПЕ, о проезде по лесным дорогам можно только мечтать. После трёхдневного дождя сядет по самые помидоры !!! :D :D :D
Сколько мы их уже повытаскивали мать их..... любителей комфорта !!!! :mad: :mad: :mad:
 
mixa написал(а):
Видел такие дома на базе Мицубиши Л200 4*4 и Фольксваген Транспортёр 4*4. И комфорт, и проходимость... Только цена "хромает". :eek:
Не знаю как L200 и Транспортёр, но знаю что мицубиси Делика, правый руль, дизель, поный привод- отличная машина.
В Японии есть даже специальные для туристов и рыбаков со встроенными холодильниками и мини стиральными машинами!!!!!!!!!!!
Но они не дома а обычные микроавтобусы!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
HUNTER написал(а):
Полный ОТСТОЙ!!!!
Они годятся только для банов и причных дорог и для пенсионеров путешествующих по ЕВРОПЕ, о проезде по лесным дорогам можно только мечтать. После трёхдневного дождя сядет по самые помидоры !!! :D :D :D
Сколько мы их уже повытаскивали мать их..... любителей комфорта !!!! :mad: :mad: :mad:
Была у меня Мицубишка Л200 4*4, только не дом, а с кузовом, но база таже. После дождя по полям и лужам летала. Да и по горам на ней катался. Никаких нареканий.
 
mixa написал(а):
Была у меня Мицубишка Л200 4*4, только не дом, а с кузовом, но база таже. После дождя по полям и лужам летала. Да и по горам на ней катался. Никаких нареканий.

Друзья не путайте БОЖИЙ ДАР с ЯИЧНИЦОЙ!
 
Назад
Сверху