Комната карпятника

Michael

Советник
Начинаю строить гаражик для себя. В частности, там будет размещено все карповое хозяйство в т.ч. холодильник, тестомесы и пр. Кто делал такие комнаты и какие подводные камни там есть? В частности, интересует как побороть запахи в результате готовки бойлов?
 
Michael написал(а):
Начинаю строить гаражик для себя. В частности, там будет размещено все карповое хозяйство в т.ч. холодильник, тестомесы и пр. Кто делал такие комнаты и какие подводные камни там есть? В частности, интересует как побороть запахи в результате готовки бойлов?
Интересный вопрос :D . Как построить гараж, чтобы всё разместить, да и ещё побороть запахи, чтобы не собрать с округи всех подводных и наземных крыс :p :p :p
 
Адольфик в 45м имел бункер. Ну против всего...... А вот запахи утекали!
 
А ты "танцуй от печки"!
В смысле, что строй вытяжной шкаф (вспомни уроки химии). А уж в него встраивай гараж...
 
а что Мишаня, интересная мысль. Печку ведь будешь ставить, так навесь над ней вытяжку мощную, а в кладке сделай под нее вентиляционный канал, а лучше два. Один под вытяжку (принудительный), другой обычный (естественный). Как на кухнях делают.
 
Да, печка - здравая мысль... точнее вентиляция. ИМХО без принудительной приточки не обойтись... Разовые запахи - не проблема. Я планирую сразу делать н-десятков кг бойлов и в большой морозильный шкаф. Там же в холодильнике будут и все ликвиды стоять...
Надо чтобы постоянных не было... Будем рисовать проект :)
 
Не забудь поставить охранную сигнализацию или посадить дедушку-сторожа....:)
 
Мишель, маленький совет по комнате, по крайней мере я так сделал.
1. Спланируй и закажи шкаф-купе с определенными размерами полок для сумок, коробок, спальников и всего гоборитного. Купе - для удобства, больше свободного пространства.
2. Рабочий стол и над ним полку для мелочевки.
3. Диван - когда устанешь, можно прилечь, или друзей разместить.
4. Обогреватель. В зимнее время приходится включать при подготовке в следующему сезону.
Если нужны фото напиши, сфотографирую.
 
Сделай непрогрызаемый контейнер для кормов от мышей. Причем, он должен быть с отделениями. У меня хранится несколько мешков -кукуруза и пр. Сыпуха - кил 20-30, и другие съестные с точки зрения мышей запасы. Чтобы все вмещалось. :p
 
Я то же хотел об этом написать. Главная проблема -это грызуны. Необходимо заделать все щели у дверей и ворот, залить бетоном пол. Контейнеры, шкафы -то же подойдут, главное чтобы на полка было понятно, какие бойлы лежат.
Вытяжку надо делать как кухонную выводить трубу наружу, пока другого более действенного метода убирать запахи нет.
 
Я хочу все жидкости и смеси и прочее хранить в холодильнике. И мыши не достанут и лучше сохраниться. Для самката уже поставить морозилку.

Короче, щас рисую макет, расскажу что получиться... Тут еще и сушку для бойлов надо не забыдь...

Михалыч, запость фотки, плиз.
 
Michael написал(а):
Я хочу все жидкости и смеси и прочее хранить в холодильнике. И мыши не достанут и лучше сохраниться. Для самката уже поставить морозилку.

Короче, щас рисую макет, расскажу что получиться... Тут еще и сушку для бойлов надо не забыдь...

Михалыч, запость фотки, плиз.

Очень ркомендую не недооценивать наших мелких серых братьев! Холодильник-морозильник(бытовой) проблемы для них не представляет, есть печальный опыт - на даче... Уплотнитель, он же мягкий магнит по периметру двери преодолевается хвостатыми на раз-два. Ну а дальше у них простор для творчества... :(. Пластмаса для них тоже не проблема, особенно сравнительно мягкий полиэтилен.
В общем от хранения этих дел в гараже и на даче пока пришлось отказаться. В смысле, что Mein Kampf gegen die Ratten und die Päderasten пока ощутимых результатов не даёт. Временный выход - небольшой холодильник-морозильник на балконе...
Плюс к этому, суки хвостатые начали жрать ручки на сумках и чехлах, неужели им неопрен так питателен?
Хотя сама идея карпового гаража мне очень нравится (а жене - ещё больше), с налёту проблемы не решить, системный подход нужен. :)
 
Сцука хвостатая сгрызла всю внутреннюю фольгу в нешовской сумке -холодильнике. До этого в сумке хранились все дипы и др. жидкости.
 
Greihan написал(а):
Плюс к этому, суки хвостатые начали жрать ручки на сумках и чехлах, неужели им неопрен так питателен?
. :)
Это происходит наверное потому,что руки пахнут дипами ,прикормом ,аминокислотами,маслами и т д!!!А на рыбалке не каждую минуту руки моешь!!!!У многих похожие проблемы!!! ;)
 
гараж карпятнега

Это зимой отметился, поставил палатку Нэш Дабл Топ 2 в гараже, туда же, в палатку затащил раскладушку карповую, стол, кресло. Прилег, представил, что на рыбалке и ... уснул. Накрепко. Жена потеряла.
 
Могу добавить, что шансы заполучить гостей в виде грызунов все равно очень велики. Помимо шкафов и металлических ящиков стоит помоему воспользоваться отравами. В виде профилактики раскладывать от крыс тесто-сырные брикеты Раттидион, от мышей протравленное зерно. И то и другое дожно быть на местной дезинфекционной станции. У меня в гараже прям на полу стоит мешок пшеницы, а по углам рассыпано протравленное зерно опрысканное клубничным Сенсасом. В мешке ни одной дырки при этом регулярно выметаю дохлых мышей. Не стоит забывать о мышеловках и мелких капканах, последние правда стоит маскировать-крысы умны.
 
2 vega
Ты на Сенсас мышей ловиш ? А для приманки протравливаеш зерно Радитроном. И чтоб не обмануть кладеш в серЁдку мешок с зерном.И рекомендуеш не забывть о том что грызуны умные и мелкие капканы им не почем? :D :D :D
 
kolombo написал(а):
2 vega
Ты на Сенсас мышей ловиш ? А для приманки протравливаеш зерно Радитроном. И чтоб не обмануть кладеш в серЁдку мешок с зерном.И рекомендуеш не забывть о том что грызуны умные и мелкие капканы им не почем? :D :D :D
Коломбо, зимой шапку носить не пробовал ? Говорят, что до 30% тепла уходит именно через голову....
Ты пост прочел внимательно ? Просили дать совет. Каждый подсказывает, что может. Я делюсь своим опытом. Если Мише моя инфа пригодится, то буду рад. А вот шутки странного содержания мне непонятны. И если я недавно зарегистрировался на форуме, то это не значит, что я здесь новичок, а вовсе наоборот.
P.S. А на что по твоему еще годится Sensas ???
 
Назад
Сверху