Коммерческий ЧМ в США сентябрь 2011

2 Водянной. На просторах нашей Родине, в разных регионах изъясняются по разному. Глубина залива -это ширина залива.
Дорисовал, только поверните против часовой стрелке.
 
Сереж, если не трудно можно на карте пометить ваши основные точки, очень интересный заливчик, и еще вопрос - как с тровой боролись.
 
Информация о перелете с экрана персонального монитора в самолете.
d85a3a16453d.jpg


Далее несколько фоток ночного Нью-Йорка сделанных из такси.
4f447a3851e0.jpg


7680765f4860.jpg


b95477422ef1.jpg


Вот оно какое, чудо авиастроения! Салон на 8 пассажиров + 1 на месте второго пилота.
578e7d6f8529.jpg


А это Бенжамен. Он же - представитель нашего спонсора компании Vision Baits, он же засланый разведчик и по совместительству гид-водитель.
829629b2d0fe.jpg


Секретное оружие. 100 шариков путем неимоверных усилий заполненых дипованной кукурузой.(в процессе заполнения я чувствовал себя учеником проктолога, Андрей был сенсеем проктологом)
fb980e471a6b.jpg


Перед официальным открытием
247552e403df.jpg


c3a82d21406f.jpg


Андрей и Рой Скотт
055152df980e.jpg


Андрей и Тим Пэсли
7bea4081ac6c.jpg


Официальное открытие и начало жеребьевки.
99361227cbca.jpg


95db74e2f82d.jpg


885e4c898724.jpg


На картонке карта секторов!
c155432fafd3.jpg


bcb72ff103ab.jpg


9c16427062c1.jpg



Чип и Дейл - первые гости нашего сектора. Горсть кукурузы перетаскали в нору секунд за 20!

48c059fdb162.jpg


bf6b91754ce7.jpg


223d0ebbba2d.jpg

d0be09aa3bc5.jpg

72eada32a479.jpg

d9d4037a346f.jpg

922bc7affa7d.jpg

3063f4a61341.jpg

7322ae9cf5e9.jpg

e3ccd88763e4.jpg

b284d20a4525.jpg

75d95abca241.jpg

7aab2cecaee6.jpg





продолжение следует. ща кофейку хлебну.
 
Последнее редактирование:
Некоторые фотки просто шикарные! Здорово у ВАС там было! Только Серж чей то тянет с заключительным акордом.
 
Появились фотки, есть что вспомнить.
Замороженные шарики внутри замоченная кукуруза и рассол на базе воды, ароматизатора и большой дозы сладкой патоки. Идея не наша, мы её получили от нашего "Казачка" Бена. Надо было наморозить ледяных шаров с кукурузой, чтобы они достигали дна и их не сносило течением. Естественно перед забросом оболочка срезалась ножом. Идея имела бы право на жизнь и повсеместное использование, если бы не трудности с наполнением шариков. Процедура следующая: Три человека садятся в круг вокруг 2-х ведер, в одном кукуруза с рассолом, во второе складывают наполненные шарики. Человек №1(проктолог) разжимает четырьмя пальцами вход в шарик, человек №2(помочник проктолога) засовывает в образовавшийся проход щипотки кукурузы, затем проктолог опускает раздвинутый шарик в рассол, заполняет его и передает человеку№3(сестра проктолога-Я), сестра придает ему форму шара и завязывает на узел вход у шарика. Работа по наполнению шарика и процесс завязывания идет под давлением, брызги коричневого рассола разлетаются по всей ванной нашего номера в отеле. У нас сто шариков, после каждых 20 заполнений, перерыв-у проктолога начинают болеть от напряжения пальцы. Не, простой, не тренированный человек с этим бы не справился! Нам повезло, до того как стать бизнесменом, Андрюха долгое время работал гинекологом(на полном серьезе)-мышцы на пальцах железные. Сами понимаете практика схожа.
Утро первого дня соревнований шло по ранее подготовленному плану. Выезд на сектор, разгрузка всего скарба(битком забитый минивэн), мы за продуктами, Дима на секторе ставит палатку в это время и обустраивает лагерь. В том же магазине у Андрея опять начались приступы хохота: кола -9 руб банка, парнЫе стейки на кости 180руб за кг. Пришлось прервать, времени в обрез. Все! Мы в секторе. Димон-молодец, все расставил и разложил.
Итак, наш сектор: На схеме в принципе все ясно, у нас за спиной река, с широким горлом, к сожалению подпружена-течения нет, вся заросла травой, слева весь залив в зарослях и замыт песком, мелководен. Мимо нас идет обратное течение, очень медленное, груз четыре унции даже не тащит. Первый заброс маркером прямо перед собой со всей дури и .... плетенка погружается по прямой, её течением не тащит, но груз опустился на дно только через минуту. Метров двадцать, подумал я. Основательно поработав маркером, выяснил в 20 метрах от берега бровка, за ней глубина метров 15, дальше идет ровный стол и вторая бровка, за ней метров 20. На первой бровке камни с ракушкой, на них трава в человеческий рост. Пока маркерились, видели всплески не крупного карпа на уровне первой бровки. Решили начать прикармливание сразу за ней на дне нашли границу мелкого камня и песка(или глины). Перекидали все ледяные шары. По прошлому опыту и данным разведки в фаворитах были бойлы обязательно желтого цвета: Ананас, Банан, Скопекс и кукуруза. По прошествию трех часов закормили еще килограмм 15 уже слепленных шаров с кукурузой и резанными бойлами. Закорм делали выше с поправкой на течение. Закормы повторяли. Поклевок не было, утешали себя только тем, что по волжской практике сазан сразу не подходит его закормить надо в прямом и переносном смысле этого слова, тогда он тормознется и потом будет возвращаться. Не давало покоя только одна пакость-это трава, мало того, что она плыла по реке и цеплялась за лески, она судя по запаху бойлов, была и на дне. Бойлы после пару часов на волосе не пахли, а воняли запахом болота. Пошел спать, извините.
 
Последнее редактирование:
Наступило утро следующего дня. Все как то очень хорошо складывалось: налаженный быт, отличная погода, тепло и не ветерка, вкусная еда. Первый удар: судья в секторе дедушки Пейсли взвешивают 2-е ночные рыбы. Мы в шоке. Они же даже не кормили, по сравнению с нами. Напарник Пейсли, Стив Бриггс за вчерашний день кинул пяток спомбов и пару горстей бойлов коброй. За обсуждениями произошедшего, не сразу услышали протяжный паровоз , я на вываживание, Андрей на подсаке. Вот она, первая рыба. Перед подсаком, карп пугается делает рывок в сторону и сход. Выслушиваю молча все неприличные слова про то, какой я женский орган, который он лечил в бытность работы гинекологом. Ставлю удилище на стойку, беру в руки монтаж и вижу, что крючок сломан. Это был второй удар. Фоксовский крючок 2XS №4 сломан! В моей многолетней практике-это первый раз. Я специально их взял, т.к. на Волге на них переловил десятки сазанов, а в этом не было и 15кг. Закормили очередную партию шаров, где то через час опять поклевка. Я опять на вываживание, на леске тащится огромный пук травы. Удариться об тюльпан и слетить подумал я, не тут то было, трава-водяной шелк пролезла в тульпан и его закупорила, катушку не провернешь. Леска провисла и карп сошел. Не надо было траву подматывать, надо было пятиться назад и карп бы оказался в подсаке. Все мы сильны задним умом. В последствие мы так и делали и это спасало от сходов. Этот карп, кстати взял на поп ап бойл. Настоящих поп апов у нас не было. Бойлы со дна пахли болотом. У нас было 2 бутылки местного черносмородиного вина. Достали пробку, отрезали "таблетку" и с двух сторон подбили половинками 20мм-го бойла. А у нас бытует мнение, что на реке нельзя ловить на попапы и снеговики. Ерунда, оказалосьи можно и нужно. За свои ошибки, сам себя понизил в должности и разжаловал себя в шаролепы. Потом Андрей вывел пару рыб уже в темноте, далее были и сходы, не зачеты и даже один канальный сомик. Обильная прикормка наша не действовала. Карп прыгал в заливе, но к нам на прикормку идти отказывался. Пробовали кормить и дальнюю бровку и совсем дальнюю дистанцию - результат нулевой. Так и ловили: редкие поклевки с процентом поимки -50/50. Одного поймаем, одного упустим. Оговорюсь, что сразу перешли на правило: одна поклевка, одно грузило, но сазаны не глупые, как видят траву, зарываются в нее, как кроты. К третьему дню погода начала портиться и подул холодный ветер.
Сижу, курю, смотрю на реку. По ней бегут большие волны и вижу странную картину, метров семьдесят левее, на расстояние метров 100, получается странный пятак в воде, везде волны, а в этом пятаке мелкая рябь. Очень сильно это бросается в глаза. Вымотал два удилища, поставил свежие бойлы и забросил, быстро вымотал слабину, смотрю на кончик удилища и считаю про себя. Не успел досчитать до пяти - кончик отыграл, грузило легло на дно. Это же явная отмель. Через сорок минут первый карп был успешно взят с того места, еще через сорок минут второй. Но радоваться было рано, дальше пошли сходы и за ночь взяли всего одного. Наступил четвертый день, ветер усилился до штормового, налетали шквальные дожди, рыба брать не хотела. Эх, не везет, только нашли точку и погода подвела. За день один сазан и за ночь еще один. К сходам прибавилась еще одна проблема, некоторые сазаны клевали "в берег", сбивали грузило с клипсы и не успевали просекакться. В последний день взяли последнего за 5-ть минут до окончания соревнований. В итоге получилось 8 сазанов и 15 сходов. После таких соревнований надо нервы лечить. Спросите меня: поеду ли я туда еще. Да! Обязательно поеду! Прекрасные места, сильная рыба и приобретение неоценимого опыта. А то, что дорога туда очень далека, так это только плюс!
 
Назад
Сверху