Когда карп начинает питаться?

Добрый день Слава.У нас тоже вторая неделя +35,рыб вялый на всех водоемах.Думаю все зависит от плотности рыбы,если платник,корми больше,всеравно все будет съедено.На диких....опять же палка о двух концах,там надо приманить рыбу и удержать в секторе,из за ее малой численности, мало, не получится удержать и приманить,а много не бывает:pЛучше сделать "мощьный" стартовы закорм ближе к вечеру или рано утром когда вода остывает и в течение дня подкидывать по пяток ракет с пелетсом и зернами,но и это не гарантирует вам отменный клев,жарко:eek:
 
у меня днем было тихо.клев начинался к 23.00.,но активно брал под утра до наступления жары в 9.30.кормить надо-это сработает.
 
Вообще как правило,летом,всегда кормлю много,не зависимо от погоды.Вечером,часов 16 и утром часа в 4,потом только понемногу докорм.
 
Всем спасибо за помощь (планирую также сделать большой стартовый закорм и аналогичный вечером перед ночкой, а вот днем мне кажется будет достаточно по десятку бойлов каждый часик. Будем пробовать, по приезду отпишусь.
 
всем здоровья. я то-же собираюсь попробовать один дичёк. и с жарой у нас не легче, но... третий день температура упала до +25-+27 и третий день устойчивый средней силы ветер. надеюсь на удачу. на счёт стартового закорма,всё то-же,а вот далее малость по другому. кормлю три раза в день,утро-обед-вечер,по немножку,по 6-8 шаров.
 
Как и обещал
2,3 июля выехал на водоем в Липецкой обл.( где проводились в мае соревнования на БКЧ) на 2-х дневную сессию.
На водоем прибыл 2 июля в 8 часов утра. Тактика мной была выбрана следующая:
-найти две точки,первую с небольшой глубиной около 2-х метров рядом с водорослями ну и конечно боле менее с чистым пяточком и разместить два удилища(глубина русла в моем секторе составляло 4-5,5 метров), другую на противоположной бровке на ней также пару палочек.
-сделать стартовый закорм шарами( сыпуха , конопля, резанные бойлы бойлы и различные атрактанты), порядка 30-35 шаров на каждую точку, докорм производть только бойлами при помощи кобры (10-20 бойлов) каждый час
-вечерний закорм ракетой, но как можно меньше мелкой фракции и больше бойлов(не резанных).
-оснастка с безопасной клипсой , поводок супер мантис 25 Lb длинной 15 см,а также мягкий Силкворм с тестом 15 Lb насадочный бойл 14 мм (1\2Тригга с 1\2поп-апом сквид-октопус нейтральной плавучести, 1\2гамарус 16мм к нему 1\2 поп-ап ананас от Солар, 1\2 туути-фрути и с темже запохом 1\2поп-апа от Ричворда)
Первый день полный ноль, в начале следующего утра часа в 4 первый паровоз на первой точке, пока добежал свингер замер в верхнем положении, пдсечка, как и предпологал рыб успел завести оснастку в водоросли но не сошла, при попытке силового вываживания -обрыв основной лески.
Через 2 часа решил заменить насадочный бойл, как только подошел к род поду на крайней палочке поклевка и стремительный паровоз, подсечка и рыб устремился по старому маршруту(в водоросли),но без шансов для нее.После не продолжительной борьбы(15-20 мин.) рыб бал заведен в подсачик .Взвешивание, фотосессия и домой в родную стихию.Вес 5 кг.300г.Сработала первая точка, на Ричворд, старый добрый Тути фрути 16мм нетральной плавучести.
После чего на все палочки бал поставлен Тути фрути ( одна из моих ошибок). В 8 утра бал произведен утренний закорм ракетой (по 10-15 ракет к каждой точке, состав: конопля бойлы, пелетц) и через час поклевка и опять паровоз, подсечка удочка в дугу колени дрожат, пульс участился . Остановить рыбу не получилось (побоялся оборвать леску, 0,27 Гарднер), опять трава но рыба осталась на крючке, стою думаю, что делать. Если решиться на силовое вываживание, думаю такой вариант обречен на полное фиаско ( свежо воспоминание с обрывом лески) и после 20-ти минутного перетягивания каната я решился на один эксперимент (где прочитал не помню).Он заключается в следующем:
делаю пять ударов ладонью по пятке комля удилища делаю паузу и процедуру повторяю и о чудо рыб попер на меня ну а дальше все как обычно возобновляю контакт с рыбой и потихонечку выкачиваю к подсачику вместе с пучком травы. Взвешивание пришлось отложить, т.к руки меня не слушались. Через 10 мин. весы зафиксировали вес в 9кг.700г.(мой личный рекорд). Через 5 мин чешуйчатый красавец был отпущен.
После чего в 15 часов был пойман мой крайний карпик на 4 кг.100г.(сработала 2-я точка)
Корм закончился, силы также были на исходе (одному все-таки тяжеловато на двое суток,да еще под таким солнцепеком ) и в 21 час я уставший но довольный отчалил домой.
Немного фото.
Посмотреть вложение 5376

Посмотреть вложение 5377

Посмотреть вложение 5378

Посмотреть вложение 5379
 
Добрый день!
Слава молодец, отлично порыбачил:) 9 700 кг. это по моему и рекорд водоёма, т.к. в том году было 9 300кг..
Я тоже эти два дня ловил, но результат скромнее (4 поклёвки, 2 рыбы, 1 сход и 1 пустая поклёвка). Жара просто достала!
 
Жень привет.
Про солнце это точно.
А где стоял? На что ловил?
 
Слава я рыбачил на правом берегу, предпоследний сектор.
Оснастки кидал на чемпионский пятак под противоположный берег, но не учёл факт наличия ила толщиной см. в 20, а к этому факту оказался не совсем готов. Все поклёвки на чистый поп-ап и одна на снеговик. Кормил резанными бойлами+ пелетсом Вижн мультибленд (2кг )+ пелетс Миненко (1кг)+ конопля (2кг) + смесь рыбных масел Нутрабайтс+ Робин Ред. Сыпуху не использовал вообще.
Ни одной поклёвки со свима:confused:
 
Поздравляю Слав! Я тоже был с 4 на 5 в секторе где вы были на соревнованиях! 5 поклевак 1 пустая 2 сходак и 2 поднял 4300 и 5600. Почти все поклевки были рано утром. Когда вытаскивал второго завел в траву слева пытался силовым методом вытащить из травы но ничего не получалось, а снасть рвать было как то жалко и я зашел в воду вместе с удилищем. Дошел до травы, глубина почти по шею, руками разгреб всю траву и потихоньку вывел от туда, а уж потом можно сказать как собаку ввел за собой к мастушке!
 
Олег спасибо.Если честно, то первое, что пришло в голову кагда рыб завел в траву добраться до травы и таким же методом его от туда вытащить.Но решился на эксперимент и к удивлению у меня получилось.
Олег, зато освежился в водичке не отходя от сектора.:D
 
Уважаемые подскажите пожалуйста я собираюсь поехать на Селигер на зарыбленное озеро на Базу Петриково время моего пребывания будет с 25 по 30 июля. Там как мне сказали, обычно там ловят на кукурузу и червя но и на бойлы тоже ловили но не так часто, следовательно как лучше сделать закорм и чем это делать и как долго.:confused:
 
Назад
Сверху