Клей

Jimmy Woodser написал(а):
Las имею опыт когда не проклееный лидкор фокса распускался при забросе, чуть сына не прибил. Клеить! Обязательно!
Что-то на многих форумах этот вопрос выплывает. Повторю свое мнение об этом.
Петлю вообще клеить не обязательно... но.
Петля удерживает сама себя по принципу самозажатия - чем сильнее тянешь, тем сильнее зажимает. Чтоб избежать постепенного "выползания" хвостика от намокания, расслабления/натяжки, манипуляций с оснасткой - можно прихватить этот кончик капелькой клея. Но ничего страшного не будет, если мы для уверенности проклеим (в идеале - в натянутом состоянии) весь участок обхвата...
icon_biggrin.gif
Нам так спокойнее и надежнее
icon_wink.gif


Ну не будет от этого хуже, не будет :)
 
Я раньше тоже проклеивал. Теперь перестал. Просто для подстраховки (хотя уверен, что и так держит) расплавляю выглядывающий после протяжки хвостик на тлеющей сигарете и приплющиваю. Хотя повторяю- только для подстраховки, потому что еще ни разу не был свидетелем того, что бы петля распустилась.
 
не клеить!

так как супермодератор здесь пока не высказал свою точку зрения
то вот что говорит модератор кое-где ещё (иногда полезно читать несколько форумов а не один только) а также почитайте что говорит
человек который продает ледкоровские лидеры сделанные своими руками
 
Последнее редактирование модератором:
Правильно ли я понял, что этот человек и этот сайт -истина в последней инстанции по всему карпфишингу? :eek:
 
Кто кидает под нос тридцатиграммовые груза может и не обязан клеить, но в остальных случаях я бы не рисковал. Действительно чем больше нагрузка на петлю, тем сильней обжимается сердцевина, но как то не убедительно в плане безопасности.
 
АЛЕКСЕЙ.-САМАРА написал(а):
КАК ЭТО-Узлом его вязать что ли?????? :p :p :p

вот интересный поворот и как выясняется неожиданный для некоторых

по ссылке модератор говорит что так и делает и называет оба узла и объясняет почему так делает
так что можно и узлом

насчет безопасности - именно для безопасности и не клеить
для безопасности рыболова - не клеить петлю - безопасность рыболова обеспечивается 3 см длины и все...
для безопасности карпа - не клеить или прижигать зажигалкой-сигаретой торчащий кончик ледкора

насчет истины в последней инстанции - здесь есть супер аргумент для тех кто проклеивает кончик ледкора - аргумент этот и "истина в последней инстанции" - инструкция производителя! вот кто должен объяснять как пользоваться товаром

взял инструкцию от Score Gold 65 lb

там после того как связана петля на одной картинке так как-то незаметно что-то вроде карандашика нарисовано который может и клей а может и нет (непонятно как-то) - и капелька клея тоже вроде не нарисована -
скорее всего это что-то типа лезвия
(картинка номер 13)
но может все-таки это клей и нужно капельку?

единственное объяснение которое приходит в голову (если это клей- не факт) - помимо ледкора Кристон продает и...правильно клеи!

в этой связи так как топик все-таки про клей а не про ледкоры - где кто клей как использует?
 
Вот единственный лидер, который не надо клеить:
http://karpolov.ru/product46.html
Он кстати № 1 для Волги, ракушка его вообще не берет, только краску сдирает.
По всему остальному, можно смотреть другие сайты, можно смотреть инструкции, но гораздо легче воспользоваться своим собственным опытом.
 
Серж, в описании товара почему то не указано что это МОНО в кевларовой оболочке
какое отношение имеет к ледкору? никакого...
 
если говорить о ледкоре без свинца то это вот

естественно проклеивать не надо - в том числе и "на собственном опыте"
 

Вложения

  • gardner_heavy_core_000.jpg
    gardner_heavy_core_000.jpg
    14 KB · Просмотры: 360
Клить лидкор надо, но без фанатизма. У меня лидкор развязывался, если его не проклеить. Запас делал нормальный, сантиметра 3. Проклеиваю так: в начале - каплю, при выходе каплю, и каплю в сантиметре , уже где свинцовая жила.
 
Akmit, не надо
никакой клей не будет держать если связано не правильно
клей не держит петли
если развязался то не из-за отсутствия клея а потому что так связано было

дать инструкцию для вязки в фотографиях чтобы вопросов не было у тех кто английского не знает?
 
Все, наконец-то я понял- не надо проклеивать лидкоры производства ESP!
Верно?
 
СЕРЖ написал(а):
Все, наконец-то я понял- не надо проклеивать лидкоры производства ESP!
Верно?

:D :D :D ДА!!!!!!!
То IAS - А если серьёзно, то есть два мнения и Вы Леонид это знаете. Люди здесь все взрослые со своим СЛОЖИВШИМСЯ мышлением...Дальше наверное не надо? Чего копья-то ломать? Nevertheless, готовые фирменные лидкоры продаются проклеенные :D
 
Считаю, что мы достаточно этично переживаем приход весны. :D
А вот как переживают наши коллеги:
http://fishing.ru/Forum/043/
если кликните в низу "более ранние сообщения" получите еще удовольствие(сомнительное). :cool:
 
Назад
Сверху