Клей

Jek Far

Советник
Слышал , что узлы на поводках и лидкоре необходимо проклеивать. Клей необходим специальный или подойдёт обычный суперклей "Момент" ?
 
Очень даже пойдет, лучший из "Моментов" - Супер Момнт "Профи" в высоком пирамидоидальном флакончике с большим черным колпачком. Стоит где-как - 60-70 рублей.
 
А лидкор проклеивается сверху по всей длине обжима или как?
 
Denis написал(а):
Проклеиваються две точки.
Там куда петля заходит и от куда выходит.
Кто как хочет,тот так и д..чит :D ,я например проклеиваю всю длинну соединения.
 
Я раньше проклеивал. Теперь бросил. И ничего... казусов не было. Ни одного.
 
топик про ФК поводки в топик про клей переполз постепенно

поэтому я лучше здесь продолжу

коротко

клей для ледкора не нужен естессно
ледкоры не нужно проклеивать

и второе - никакой узел от клея прочнее не станет
правильно связанному узлу клей для дополнительной прочности не нужен вообще

тогда вопрос для чего вообще нужен клей? в определенной степени для презентации какой-либо видимо

у кого ещё мнения есть?
 
Вот.началось...

ледкоры проклеивать ни к чему абсолютно...

просто попробуйте сами...
 
Леонид, обязательно надо это делать на кордовских лидкорах, в месте, где заканчивается свинцовый сердечник и начинается петля. Даже на готовых лидкорах. Это проклеивание не позволяет лидкору вылезать наружу из оболочки.
Петли надо проклеивать, в начале-каплю и там где уже описывал. Должен оставаться непроклееный промежуток. Зачем надо проклеивать? Во первых, что бы душу успокоить, во вторых при зацепе - когда тянешь, рвется не на петле лидкора, а на узле поводка.
 
Кристоновский лидкор просто распускает петлю если непроклеен.
 
ВООбще-то если оставлять небольшую часть лидкора при формировании петли снаружи можно и не клеить, т.к. при растягивании сие сработает как удавка.... но исходя из вышеизложенных соображений я клею :D
 
Назад
Сверху