Катушки SHIMANO

Пользоваться удобно тем, кто привык ловить катушками без байтранера, а только с передним тормозом. Натяжение регулируется нескольками щелчками переднего тормоза.
 
Михалыч
Не согласен.Там именно передний бейтраннер.Отличается от старой ХТ усовершенствованием механизма бейтраннера и механизма самой катухи.
 
Я купил себе две катухи с ХТА - конкретно байтранер.Они перенесли всю эту лабуду на шпулю.Работает - чума.
 
Александр2, Михалыч. На этих катухах именно шпуля байтраннер. У меня на маркере Power Aero XT 6000, сначала думал не привыкну, все оказалось намного проще, настроил байтраннер и фрикцион. В итоге получил: пол-оборота, шпуля свободная, обратно-фрик затянут. Передатка 3,5:1, леску укладывает виток к витку.Только мне кажется ХТ-А, все таки дороговата. 17-18 тыс, против той-же ХТ за 12тыс. Я бы подумал.
 
Вообще похожа на Ульегра XSB,но шпуля длиннее у Ультегры если судить по фото,да и смущает слово "Spin" в названии.С другой стороны масса 540 грамм,такой долго не поблеснишь,хотя может быть силовая спиннинговая катушка.Плохо что нет лесоёмкости,было бы понятнее.
 
У меня XSA пятилетней давности на рабочих.
Друг купил недавно XTA. Качество не супер.
 
Саша я до сих пор не пойму в чём разница между ними , кроме как в цене и кол-ве подшипников. Чем она лучше? Если всё одно и то же есть ли смысл переплачивать 1500 рублей за подшипники?:)
 
Нет, ребята, на катушке для маркера байтраннер ОЧЕНЬ желателен.
Один щелчок, и стравливаешь леску спокойно.
А нужна ли объёмная шпуля - вопрос.
Маркерование не предусматривает быстрого выматывания.
У меня на маркерных удилищах несколько лет стоят простецкие Sh.Aero GTE 5000, никаких нареканий нет.
 
Назад
Сверху