Катушки SHIMANO

Ну все сегодня вылетаю в спорт хит пойду со своей палкой всем магазином мерить бум
 
да войдет любая ,мне кажеться,правда это я о вариор хт говорю! ;)
 
ONYX написал(а):
в том то и дело что в ХТ все лезит ;)
Не знаю как всё лезит. Недавно купил Дайву Емблем Про , прикрутил к Войну ХТ с натягом. Для правильного крепления у катухи надо сточить напильником ножку. Все мои Шимановские катухи лезут на 5.
 
Кстати, для тех кто задумывается о покупке катушки под маркет, новые Шиманы Ультегра ХТА 12000 и Биомастер ХТА 8000 могут быть даже очень!
На них такой же передний Бейтрайнер-Фрикцион как на Пауэр Аэро. И цены особенно на Биомастер очень приемлимые. Ждем их поступления. :p
 
скк написал(а):
Дима,а почему Ультегра ХТА 12000 только на маркер?

Да нетолько! Просто на маркер с передним бейтрайнером удобнее чем сзадним и теперь есть более доступные по деньгам чем раньше был Пауэр Аэро. ;)
 
Пользуюсь на маркере Пауэр Аэро.Очень удобно,байтраннер передний можно специальным колёсиком отрегилирувать на быструю регилировку,тоесть от расслабленной шпули до затянутой---всего 1/4 оборота фрикциона.Да и размер шпули очень большой,летит далеко и даже очень :p
 
А в чем разница между новой Ультегрой ХТА и предыдущей ХТ :confused: У меня сейчас ХТ с шпулей 10000, но может там какие фундаментальные изменения и надо менять :rolleyes:
 
катушки Шимано

помогите определиться с выбором катушки для карповой удочки!aero technium XT или Power aero XT,если кто в курсе их плюсы и минусы?информация нужна срочно,до 10утра завтрашнего дня! ;)
 
У меня Power aero , супер катуха, рекомендую aero technium XT потому что уже идёт с запасной шпулей, силовой ручкой и укладка виток к витку, просто паралельная, есть нюанс, ручку нельзя переставить, только под левую руку, ну и покомпактней немного.
 
Для любителей Power Aero - вот взгляните на новую улучшенную версию катушки у японцев.

Shimano Power Aero PA Spin Power

ima1.jpg


Model / Gear ratio / Max Drag (kg) / Weight(g) / cm/rev / AR-B/Roller
Type-3 / 3.9 / 19.0 / 670 / 89cm / 8/1
Type-5 / 3.9 / 19.0 / 670 / 89cm / 8/1
Type-8 / 3.9 / 19.0 / 670 / 89/90cm / 8/1

И кроме всего прочего поставляется с запасной шпулей большего размера.
 
И все же хочется узнать как она в работе, намедни повертел ее в руках, что-то неудобным мне показался механизм регулировки (нет сама система вкл/выкл байтранера супер, а вот потом регулировать основной фрикцион маленькой ручкой как-то неудобно, или же я не прав?
 
SOM написал(а):
регулировать основной фрикцион маленькой ручкой как-то неудобно, или же я не прав?
Вопрос привычки, дома надо поиграться , и вперёд, очень удобно, но вижу один минус это низкая скорость подмотки, у aero technium XT она немного выше, на несколько сантиметров.
 
А вот и списочек. Что из этого бест-не знаю :D Может кто подскажет?
катушка SHIMANO (сурф.) AERO TECHNIUM 10000 XT
катушка SHIMANO (сурф.) BIOMASTER 7000 XS
катушка SHIMANO (сурф.) BIOMASTER 8000 XS
катушка SHIMANO (сурф.) BIOMASTER 8000 XTA (+1 spool)
катушка SHIMANO (сурф.) NAVI 7000 XSA (2 spool)
катушка SHIMANO (сурф.) NAVI 8000 XSA (2 spool)
катушка SHIMANO (сурф.) POWER AERO XT 6000
катушка SHIMANO (сурф.) POWER AERO XT 10000
катушка SHIMANO (сурф.) ULTEGRA 10000 XSA (+1 spool)
катушка SHIMANO (сурф.) ULTEGRA 12000 XSA (+1 spool)
катушка SHIMANO (сурф.) ULTEGRA 12000 XTA (2 spool)
катушка SHIMANO (сурф.) ULTEGRA XT 14000
катушка SHIMANО (сурф.) AERLEX 6000 XS
катушка SHIMANО (сурф.) AERLEX 7000 XS
катушка SHIMANО (сурф.) AERLEX 8000 XS
катушка SHIMANО (сурф.) SPHEROS 5000 FA
катушка SHIMANО (сурф.) SPHEROS 12000 FA
катушка SHIMANО (сурф.) SPHEROS 14000 FA
 
Всю свою практику проловил на Шимановские катушки. Ни одни не сдохли сами, просто менял на новые. Мои нынешние- Ultegra 10 000 xs. После пятилетней эксплуатации (огонь, вода и т.п.) замечаний нет. Скорость подмотки так из головы не скажу, но вполне хватает! Фрикцион атасный!
 
У Шимано плохих катушек не бывает, просто каждый выбирает для себя на вкус и цвет...Это как выбирать машину из одной ценовой категории, но разных производителей, как мне говорили спецы - бери ту, что на душу легла, в конечном итоге они все равны... Недавно была возможность поменять свои Шимано ББЛК на Аеро Пауер ... долго консультировался, и жаба давила :D , Аеро Пауер в 1.5 раза подороже будут... но не поменял, привык к ним да и всем устраивают, несмотря даже на то, что намного тяжелее... да и первенцы мои :D
 
Назад
Сверху