Карп узлы

Сравнивал.
но это так у меня. Кто то свяжет и у него будет по другом, узлы такая вещь.
По проводу затягивания, так так нужно со всеми узлами. С морковкой у меня не ладится, посему вяжу теми узлами которые мне больше"подходят".
 
Понятно... Про затягивание это точно...
А не более грамоздким получается узел, что ты на фото выложил, в сравнении с марковкой?..
 
Узел который показывает Миша, действительно вяжется проще. Но из этого не следует что при одинаковой нагрузке они себя ведут одинаково. Да техника вязания "морковки" сложная и многим не поддается. Но то, что "выделенная" прочнее, думаю не стоит ни кого убеждать.
 
К стати Еще давным давно Руслан Яныч показывал узелок. И для поводка он лучше чем восьмерка. Да и у Кости (Коса) я подглядел. Он то-же его использует. Называется узел Рапала. Слегка не законченный.
Но при всех равнозначных лучше восьмерки.
Выглядит так:
 
А мне понравился вот этот(фото 1) узелок показанный Р.Я. Пользуюсь им 70% поводков. Я вно попрачнее обычной восьмерке.

А еще видел ту же морковку связанную Р.Я.,я раз 20 минимум связал, а у меня так и не получился такой компактный узел как у него.:(
 

Вложения

  • 88%.JPG
    88%.JPG
    15.5 KB · Просмотры: 2,313
Я и писал что сложно но надежно. Лучше всего показал Эдуард Михайлович в приложении к рыболов-элит. Как ловят мастера

Это о связке Шок-Основная. Он назвал узел Пулей.
 
Раньше всегда вязал "морковку", если вяжешь моно+плетня,то нареканей никогда не было,а вот моно+моно надо как минимум проклеивать(хотя проклеиваю всегда и всё,для успокоения:)),последние пару лет вяжу таким узлом как показал Миша,потому что он легче вяжится,узел который показал Евгений Кузнецов применяю для комбинированных поводков
 
Вот и у меня вопрос по узлу шок (моно)-основная: "морковку" вроде как освоил - получается все ровненько, но вот если посильнее потянуть - то "распускается":confused: Выходит надо проклеивать? А как вообще лески (шок FOX конус, основная KORDA ADRENALINE) отнесутся к клею (Permatex)?
 
Узел Johna (1й ответ) идеально подходит для связывания шнура (шок-лидер) с основной леской ( моно ) , лично связал 6кг моно и 25кг шнур, узел немог разорвать !!!!!!!!!:eek: и рывками и в растяжку , выжал максимум из лески ))))
Но не годиться для связывания моно с моно (шока с основной) , рвётся при сильных подёргиваниях :mad: почему ??
 
Затягивать нужно очень медленно, особенно на последнем этапе(когда узел уже сформирован).;)
 
Прошу не пинать если этот вопрос уже задавался, но все же подскажите можно купить книгу о узлах :confused:
 
А зачем ? Для карповой рыбалки надо 3-5 узлов всего ;) Выбрал подходящие для твоего материала и всё !!!
 
Так для того, чтобы выбрать, надо знать лучшие опробовать их в деле, а потом уже использовать 3-5 узлов и не париться. Так все же есть такая книга или нет?
 
Надо потратить пол часа на этом сайте , чтобы найти нужные тебе узлы . Книг таких невидел .
 
Да я знаю те узлы которые тут показаны, но мне не хотелось с собой на рыбалку взять и когда всё уже закинуто то можно просто почитать, что-то новое узнать, потом попробовать, почему я и спрашиваю про буклет или журнал или книгу. Если просто распечатать то тогда эти листы убьются а книга нет.
 
Распечатай и в жесткий переплет.
И будет тебе счастье.
 
Есть специальная маленькая книжечька по узлам непромокаемая. Покупал года четыре назад в "Рыбачьте с нами" на Сухоревке.
 
Назад
Сверху