Карп риги : ZIG Rig

И самое главное,нужно еще научиться вываживать этих бойцов.
На 3-х метровом поводке ой как сложно.
Да забыл включить в список каску строительную,чтобы башку не пробило грузом и побольше перекиси водорода,чтобы останавливать кровь из пальца напарника,а в остальном все будет хорошо.
Да,еще,для измерения температуры воды у меня остались последние три градусника.
Где то шутка,а где то правда.
 
Всем привет.
Не так страшен черт ,как его молюют.
Все поплавки в топку :p. Поводок до 5 м легко бросать одному , одна проблема вываживать , но это решаемо.Пенкой не пользуюсь ,если не надо спрятать насадку от соседа.:D
При условии рып в свиме работает на ура.:D
 
...добью.обязательно плотность рыбы хорошая.Очень важен правильный зиг микс.А так всё очень просто!
 
Вопрос

Добрый день!
Тоже все читаю, смотрю. ЮАРская сборная кода ЧМ выиграла они с клипсы снимали конус и груз фиксировали ПВА лентой. Это наверное как раз, что бы упростить вываживание? Я правильно понимаю?

Эмиль привет! По поклевкам не понятно! Все в один голос пишут один пик , это поклевка! И че с этим одним пиком делать? Или от палок не отходим? А с учетом вероятности поклевки амура -секем? Один пик подсечка - правильно понимаю?
 
...пик на зиге,это уже рыба почти засеклась.Если нет хоть малейшего продолжения,то не засечка.Ежели ещё хоть одно движение ,то надо сечь.Хотя последний раз на Медвежке,были поровозы,сечёшь,мимо.Вытаскиваешь,а от попика кусок откусан,как от яблока.Но то была бешенная селёдка(белый Амур).Карп кстати клюёт сааавсем по другому...!))
 
Из нашего скромного опыта, все поклевки уверенные пи пи и паровоз , может дело в монтаже, мы на инлаин ставим, реже на клипсу. Да и по крючкам не мудрим корда вайд гейп 6 все отлично засекается.:rolleyes:
 
Костя привет!
А совсем по другому это как?
Еще по оснащению - Длинна волоса как для поп апа или даже D-rig? Я правильно понимаю. Т.е. коротко около хука.

Андрей привет! Еще момент интересует. Есть же например у того же Гамакатцу хуки для поп апа они чуть с загибом в сторону. Наверное такого плана крючки правильнее чем вайд гейп использовать?
Как на Чернице отловились?
 
Лёш,привет.
Карп клюёт обычно без пиков,а сразу включает паровоз.
Да мы вяжем монтаж с резинкой под поп,типа Дриг.
 
Андрей привет! Еще момент интересует. Есть же например у того же Гамакатцу хуки для поп апа они чуть с загибом в сторону. Наверное такого плана крючки правильнее чем вайд гейп использовать?
Как на Чернице отловились?

Леша привет.

Насчет Гамакатцу ничего против не имею, но лично не поставлю такой крючок на зиг, а корда проверенна и не раз засечка уверенная. По форме не скажу какая более правильная, я склоняюсь к гейпу. :rolleyes:
 
...тоже пока ловим на гейпы.Но сдесь недавно пришлось повесить банан,пару рыб взял.Хорошо сёк,по середине.
Думаю подойдет любой формы хук,самое главное по тоньше,и по острее.ИМХО
 
В Завидово у нас и селедка паровозила . И я бы ставил клипсу, на таком поводке говорить о хорошей чувствительности не вариант, а отстреливший груз всегда в плюс.
 
...Дим,не знаю как у Вас,но у нас грузов не напасёшься...))):rolleyes:
 
а у нас и клипсы в ход идут вот при поклевки вместе с грузом слетают, и можно нормально выводить:rolleyes: так немного решил поделиться наработками. А инлайн применяем когда поводок не длинней трех метров.
 
Костян, ну если решил экономить , делай так чтобы стреляло на крупной рыбе и лютых паровозах.
 
Подскажите при использовании зиг риг фрик затягивается или клепсуется?
 
Так при отпущенном самозасечка происходит хуже,единственное если затянут фрик или на клипсе то сидеть надо возле палок,:)
 
Назад
Сверху