Как прикормить бойлами на 140+?

ЮДЖИН написал(а):
Для кобры:
при составлении прикормочных бойлов формировать их на стальных шариках от подшипников в качестве балласта.
Можно применять и свинец,если не принимать во внимание его токсичность...
Как карпуша будет кушать такие бойлы? :eek:
 
ЮДЖИН, при всем уважении к вам, только за мысли такие надо "в угол ставить" :d
Вы потом загляните на дно водоема, после сезона закормки металлическими шариками.

(ЮДЖИН, поправил ;))
 
Последнее редактирование:
Pavel K написал(а):
Интересно... А бойлы закидывал в ствол поштучно или самостоятельно из касеты заряжались? У ТИПМАНа шарик при выстреле проскакивает чарез уплотняющую манжету? Спрашиваю, потому как с этой идеей знакомые экспериментировали очень давно, но без удовлитворительного результата.
Прошу прощение. С сылкой я начудил, ошибся, на практике использовал не пистолет (пистолет максимум бьёт метров на 50 и магазин у него на 10 шаров. Балоньчика хватает выстрелов на 20). а маркер типа вот этого http://www.paintballworld.ru/show_good.php?idtov=034-0114&grid=2 баллоны по просьбе заправляли на допустимый максимум. Плюс запасной (одного хватало выстрелов на 300 – 400 если на расстояние 200 метров). Бойлы засыпаются как и шары в магазин. В стандартный вмешается штук 200) чем твёрже и круглее тем лучше, каждый бойл в ручную отбирал чтоб проходил через ствол, обязательно смачивал.

Сергей Х написал(а):
А смысл пользоваться этими пистолетами, если оснастку все равно завозить корабликом или на лодке?. Тогда уже и прикормку таким же макаром.
Джон поставил задачу (см. его пост в начале темы), значит закинуть на такое растояние 140+ м. может. Маркером кормить можно и на 50 и на 100 и на 140 + метров только давление регулируй и точность тренеруй.
Сам пользовался только один сезон в 2003, потом купил кораблик,даже два которые и юзаю.
 
Сергей, а кораблик специализированный под это дело или обычный (игрушку)?
 
vin написал(а):
Сергей, а кораблик специализированный под это дело или обычный (игрушку)?
Сейчас специализированные с контейнером и эхолотом. Судомоделисты делали на заказ. А в 2003 году покупная модель какогото катера просто с верху на корпус приклеил контейнер из пластиковой бутылки в виде кузова из которого и стаскивал оснастку (про всякие мешки ПВА тогда я и не знал) вообще и карпа начал ловить только в 2003 еще народными методами. А бойлы купили как раз для стрельбы из маркеров для боловства (типа на 20 холостых шариков с краской один боевой бойл для стимула)
 
Последнее редактирование:
Сергей С.В. написал(а):
Сейчас специализированные с контейнером и эхолотом. Судомоделисты делали на заказ.
Технические характеристики можно поточнее - габариты.вес.дальность.особенно интересно про эхолот.Сколько тугриков обошелся.
 
Скыр написал(а):
Как карпуша будет кушать такие бойлы? :eek:
Ты что-нибудь слышал о глоточных зубах?
Выплюнет он шарики...

2VIN,
Смею Вас уверить-в водоёмах с карпом(а это редко "дикие "озёра),металлолома на дне валяется столько,что лишний центнер металла ничего не решит.Да и карпу железо-по барабану.
На сайте есть репортаж с нашего фестиваля в 2005г.Он проходил на бывшем огромном карьере,которое сейчас называется озером.Так вот там полно старых вагонеток,рельсов и прочего металлического хлама на дне,что абсолютно не мешает развиваться карпу,который там старый и пока многочисленный.Хуже врага чем человек-нет.
Так что думаю,что за два сезона мелкий металлический хлам на дне сгнивает без остатка...
Про токсичный вариант-согласен,поправил пост.(ты тоже убери,плиз,упоминание).
Ещё бы вольфрам был подешевле-для лидкоров и грузил... ;)
 
Последнее редактирование:
Сергей С.В. написал(а):
Прошу прощение. С сылкой я начудил, ошибся, на практике использовал не пистолет (пистолет максимум бьёт метров на 50 и магазин у него на 10 шаров. Балоньчика хватает выстрелов на 20). а маркер типа вот этого http://www.paintballworld.ru/show_good.php?idtov=034-0114&grid=2 баллоны по просьбе заправляли на допустимый максимум. Плюс запасной (одного хватало выстрелов на 300 – 400 если на расстояние 200 метров). Бойлы засыпаются как и шары в магазин. В стандартный вмешается штук 200) чем твёрже и круглее тем лучше, каждый бойл в ручную отбирал чтоб проходил через ствол, обязательно смачивал.
Чесно говоря, я даже не придал значение тому, что по ссылке пистолет :)
Интересовал только способ подачи бойлов. Видимо, качественные бойлы попались, раз удалось отсеять нужное к-во круглых и твердых. Жаль, не под все размеры бойлов подходит.
Еще вопрос - а как с шумностью? Понятно, что словами громкость не передашь, но условно, насколько шумно стреляло?
 
Pavel K написал(а):
Чесно говоря, я даже не придал значение тому, что по ссылке пистолет :)
Интересовал только способ подачи бойлов. Видимо, качественные бойлы попались, раз удалось отсеять нужное к-во круглых и твердых. Жаль, не под все размеры бойлов подходит.
Еще вопрос - а как с шумностью? Понятно, что словами громкость не передашь, но условно, насколько шумно стреляло?
Как написал ранее бойлы брали чтоб пострелять поэтому вкус, запах, цвет на имел значения. интересовало именно форма и размер.купили какието дешовые в шуршашей легко рвущейся упаковке название не помню кажется польские, купили килограм 20 рублей по 50 - 60 за кг.
По поводу шума. Звук такойже как при стрельбе шариками с краской, карпа не распугаете, а вот в соседнем секторе если нервные то могут поматерится
 
garek написал(а):
Технические характеристики можно поточнее - габариты.вес.дальность.особенно интересно про эхолот.Сколько тугриков обошелся.
Эхлот - модернезированный СМАРТ КАСТ на сайте Авитона есть статья называется кажется "делаем умника умнее" или как то так. Использовал модель Rf 25 раскачалась метров на 160 - 180.
ТТХ - Система катаморан в каждом поплывке по двигателю, аккумулятору на 3000 мАм и сервомашинке одна упровляет рулями, вторая открытием контенера, между ними контейнер емкостью 1,5 литра и датчик эхолота (оба съёмные) Загружал полностью гравием - плывёт без проблем. скорость с максимальной загрузкой км 5 - 6 в час. дальность 300+ м. Длина - 75 см. ширина - 35 см. высота поплывков - 17 см. вес без аккумуляторов 2,7 кг.. Система управления трёх канальная - вперёд назад, право лево, открытие контейнера.Одного комплекта аккумуляторов хватает на три завоза метров на двести на полной скорости и загрузки. Делали по дружбе так что заплатил только за детали, материал и оборудование.
 
Вроде еще лед не встал :eek:
Для стрельбы бойлами давно придумана специальная пневматическая пушка (как маркер по смыслу, как АГС на вид), но пользоваться ей и аналогичными приспособами на соревнованиях нельзя. Если же разговор об обычной ловле - никакой самый навороченный кораблик не заменит самой простой и маленькой надувнухи ни в удобстве, ни тем более в затратах, да и транспортные размеры у них примерно одинаковые.
Вообще, кормить на такой дистанции по-честному очень сложно - редко кто и какой ракетой докинет на 140, бойл 20-ка дальше 130 вряд ли полетит, остается уповать только на "авось", но в спортивных условиях этот "авось" частенько срабатывает по причине присутствия именно там напуганой рыбы. Ну а на просто рыбалке такая дистанция вообще вряд ли потребуется для достижения цели - рыба есть намного ближе.
Может обсудим как кормить на дистанции 500м+?:D
 
Для стрельбы бойлами давно придумана специальная пневматическая пушка (как маркер по смыслу, как АГС на вид), но пользоваться ей и аналогичными приспособами на соревнованиях нельзя ...................................................................................................................................................... Была у меня такая пушка года 4 назад,ох и намучелся я с ней:точности не какой,постояно приходилось ручным насосом давление подкачиветь,тринога очень не устойчивая,если судить по надписи, то сделано во франции,но по внешнему виду походило на Китай.Короче , через 3 дня вернул в магазин.Наверняка,существуют и хорошие,фирменые пушки,но мне пока не попадались,а то бы купил пару штук для магазина.Если кто нибудь пользовался нормальной пушкой отпишитесь,если не трудно :D
 
Алексей Самара написал(а):
Для стрельбы бойлами давно придумана специальная пневматическая пушка (как маркер по смыслу, как АГС на вид), но пользоваться ей и аналогичными приспособами на соревнованиях нельзя ...................................................................................................................................................... Была у меня такая пушка года 4 назад,ох и намучелся я с ней:точности не какой,постояно приходилось ручным насосом давление подкачиветь,тринога очень не устойчивая
У пневмопушки есть большой недостаток - находясь при работе установленой на земле, весь шум очеь хорошо распостраняется. А хлопает она громко.
 
Видел такую пушку у немцев, на Радуте. Источником сжатого газа был 5-и литровый газовый балон с пропаном. Попахивало, однако, но хлопок был не сильный.
 
JohnSmith написал(а):
Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
Ответы типа: на лодке, корабликом, вплавь... - не канают :)

Женя, не пора нам узнать правильный ответ?
 
Настя+Дима написал(а):
Может обсудим как кормить на дистанции 500м+?:D
Вертолет, мотодельтоплан, параплан, воздушный змей, виндсерфинг, дирижобль, покидать рукой с другого берега, а еще я видел в продаже, кажеться в "Катюше" обалденный, надувной! на электромоторе, компактный в сложенном виде водный мотоцикл, и цена приемлимая 5 или 6т.р. с чем-то, жалко расчитан на дите 12 лет, но если пенопласту добавить думаю среднестатистиеского человек потянет :p или ребенка брать, своего или соседа :D
 
SOM написал(а):
Вертолет, мотодельтоплан, параплан, воздушный змей, виндсерфинг, дирижобль, покидать рукой с другого берега, а еще я видел в продаже, кажеться в "Катюше" обалденный, надувной! на электромоторе, компактный в сложенном виде водный мотоцикл, и цена приемлимая 5 или 6т.р. с чем-то, жалко расчитан на дите 12 лет, но если пенопласту добавить думаю среднестатистиеского человек потянет :p или ребенка брать, своего или соседа :D

А еще можно птичку научить :rolleyes: Ручной пеликан- просто мечта карполова - 1 кг бойлов за один заход :D

Помойму пора темку прикрыть ;)
 
Назад
Сверху