Каким узлом лучше? Димке! Джону! И всем!

Да этот тоже хорош но я использую его если вяжу моно с плетенкой.С конусом он очень громоздкий. К стати тоже нет проблем сразрывом :confused:
 
У меня "морковка" тоже не рвется, может вы при тестировании прилагаете большее усилие, чем то, на которое расчитана основная леска :p ! И еще момент, заметил, что "обычный клей" растворяет моно, поэтому проклеиваю узел только Фоксовским клеем...
 
2 Михалыч
На кассете где Э.Сидоров ловит с французом он показывает узел который несколько отличается от этого
узла.Называет он его "пуля" и концы у него тоже смотрят в одну сторону.
 
Последнее редактирование:
Да что же это такое? Может я чет не правильно делаю? Рвется у меня эта морковка, клей - не клей! Я пользую паломар( по моему) на моно через восьмерку на шоке. Сам придумал :p . Держится - мама не горюй, порвать невозможно, да и проскакивает легко.
 
to Akmit:

попробуй такой -

e814bb6356e6.jpg
 
Да да это он У меня все никак не получалось его показать .Ресурс почемуто тип файла не принимал :confused:
 
попробуй такой -
Ничего не вижу :eek:
Не понял. Нарисуй.
Я лучше фото выложу. Я сейчас на рыбалке, поэтому все показано из подручных материалов и грубовато. Не судите, люди :p
Узел очень надежен, рвется везде, кроме места состыковки. Правда, не такой красивый, как морковка, но она у меня вообще не держится :eek: , а пролетает сквозь кольца хорошо, вы не смотрите, что такой неказистый :D
 
Дим, кроме того, что ты дважды пропускаешь моно в петлю и потом перекручиваешь, я больше ничего не разобрал :)
И судя по всему у тебя не клюёт нифига шас :p
 
VIN написал(а):
Дим, кроме того, что ты дважды пропускаешь моно в петлю и потом перекручиваешь, я больше ничего не разобрал :)
И судя по всему у тебя не клюёт нифига шас :p
Да это стандартный самый надежный узел для крюка с колечком без волоса. Восьмерка плетни - это кольцо хука. Вдеваешь один раз, второй, затем перекручиваешь, и в эти два образовавшихся от лески отверстия суваешь :p , затем затягиваешь. Просто и надежно. Там, где я его вычитал, он назывался паломар, по моему, точно не помню. Писали, что этот узел уникален тем, что леска не пережимается, и действительно, порвать его очень сложно. Вот я и подумал: на хуке держит, не рвется, а как он будет на соединении с плетней? Попробовал - даже не ожидал. Один недостаток - в месте соединения создается небольшой изгиб, но затянешь посильнее - и все в порядке. Рекомендую попробовать.
Да, а сейчас вообще глухо, на боковую собираюсь :cool:
 
Есть узелок, который мы используем для шок-лидеров на море. Основная - плетенка, шок - моно. Его преимущество в том, что на шоке нет вообще никаких узлов и перегибов.
Mid Knot
 
Dmitry_1 написал(а):
Есть узелок, который мы используем для шок-лидеров на море. Основная - плетенка, шок - моно. Его преимущество в том, что на шоке нет вообще никаких узлов и перегибов.
Mid Knot
А вы его сами пробовали, при ловле не на море? Думаю запайка моно 0,27 не удержит плетню и она выскочит....
 
Посмотрите этот постер создал человек по имени Фукока :p
из Японии они там все не от мира сего :D :D :D
 
Назад
Сверху