Каким узлом лучше? Димке! Джону! И всем!

" когда наступает предпоследняя стадия соединения - затягивание, свожу узелки без силы, просто свожу."
Пожалуй, самая главная часть вязки.
 
Всем.

Какими узлами вяжите амнезию к крючку и кольцу?
За ранее спасибо.
 
Есть высокотехнологичный прибор, пассатижи называется :p
попробуй, и будет тебе счастье ;)
 
Жека, и зубами и пассатижами, и на сухую и мокрую. Млин, как морской канат. Нету счастья :(
 
узел

2J.S. Fox.
2Slav Использую петлю с восьмёркой для кольца. А что ещё? Palomar из амнезии на ушке крючка №10 качественно утянуть проблема.
 
Maybah написал(а):
2J.S. Fox.
2Slav Использую петлю с восьмёркой для кольца. А что ещё? Palomar из амнезии на ушке крючка №10 качественно утянуть проблема.
Обязательно жесткая неподвижная посадка крючка ? Если есть возможность дать крючку "свободу",то можно воспользоваться line crimps ( по русски не знаю названия, извините)
Pk5647.jpg

Охотники за щукой используют такие штуки для изготовления стальных поводков.У Fox есть такие трубочки, и специальные клещи для их обжима.
foxcrimpingpliers.jpg
 
Спасибо, но стальной трубкой пережму амнезию.
Что нибуть домучаю. Отрапортую.
 
Maybah написал(а):
Спасибо, но стальной трубкой пережму амнезию.
Что нибуть домучаю. Отрапортую.
Совсем не обязательно.Fox сама рекомендует использовать эти трубки для карповых поводков.Есть несколько рекомендованных оснасток в Fox Guide to Modern Carp Fishing,на 0.47 моно, сделаных с такими трубками.
 
Господа, немного освежу тему: касаемо соединения шок лидера и основной: ИМХО морковка неактуальна. Мы с Капитаном на рыбалке проводили эксперименты: вязали морковку (шок и моно) и на моно далее прямой узел. В 100 % испытаний рвалась морковка, хоть и проклееная, причем, при сравнительно с разрывной нагрузкой моно, незначительной нагрузке, а прямой на моно - хоть бы хны. Я думаю, что это непринципиально, когда работает фрикцион при вываживании, но при попытке вытащить зацеп из коряжника рватся будет всегда именно в этом месте, хотя при другом раскладе можно было бы попробовать вырвать ценой разгиба крюка, если снасти позволяют. Пока альтернативы не нашли ( все остальные узлы громоздки, хотя и эффективны)
 
Оттачивай технику затягивания.У меня тоже была эта же проблема но теперь понял что зто самый лучший и прочный узел (морковка или пуля его называют) .И кроме того если заметил это единственный из предложенных у которого все концы после затягивания смотрят в одну сторону и при забросе узел без зацепов, свободно проходит сквозь кольца
 
kolombo написал(а):
Оттачивай технику затягивания.У меня тоже была эта же проблема но теперь понял что зто самый лучший и прочный узел (морковка или пуля его называют) .И кроме того если заметил это единственный из предложенных у которого все концы после затягивания смотрят в одну сторону и при забросе узел без зацепов, свободно проходит сквозь кольца
:D может пару тренингов устроите, чего нового в завязывании узла "морковка"? Я его и мочил, и тянул за один конец - рвется, и за другой конец - рвется, уж я и клеил, и пробовал затягивать все очень плавно, в течении минуты - все одно, рвется, гад. Куда еще оттачивать? А что насчет колец: да, классный узел, лучший. Но... рвется. Попробуйте дома, проведите эксперимент, как провел его я.
 
Michael написал(а):
ТАК ЛИ есть смысл клеить морковку?
Проверял. Смысл есть. Рвется хуже. Но рвется :(
To kolombo:
Друг, что с твоим ответом? :D Он мне приснился? :) Или все-таки провел эксперимент и узел порвался? ;) , потом пришлось и ответ удалять? :D
 
Пересмотрел видеопиложение там у Сидорова узел не рвется ,стало стыдно и сообщение удалил. А предложение показать еще один остается в силе.
Да ты прав не вытерпел эксперимент провел но все как и прежде,держит.
Так что ищи ошибки :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху