Каким узлом лучше? Димке! Джону! И всем!

zz1969

Советник
вязать, чтобы расстояние правильное выдержать. Скажем нужно сделать расстояние от крючка до вертлюга 5 см - каким узлом легче привязать, чтобы поводок длиньше не стал?
Про практику не надо.
 
Однозначно :)
i-127.jpg
 
Gracias. Тоже так и начал делать. Еще подумал, может просто петлю?

P.S.
Джон, скажи пожалуйста, есть в магазине tubing на 2 мм (bore) зеленый или коричневый?
 
Последнее редактирование:
А каким узлом лучше привязывать шок-лидер:
1. Плетенка к основной моно?
2. Моно к моно?
 
Я привязываю "морковкой". Не помню как официально называется.
 
Наверное, один из лучших:Морковка,Стрела-надеюсь он?
 
Последнее редактирование:
Я ПОЛЬЗУЮСЬ ВОТ ТАКИМ, но наоборот т.е. зелёный -это шок , для шока я правда использую мягкий fluo для блеснения и не толще 0.45 (грузы я более 3,5 oz не применяю) зато основная леска не деформируется особенно хорошо при использовании тонкой основной 0.25-0.27.
 

Вложения

  • 655image003.jpg
    655image003.jpg
    16.8 KB · Просмотры: 1,327
JohnSmith,
Размести, плиз картинки чудные со всеми известными узлами, может кто чего нового добавит, желательно с указанием прочности (в % от разрывной лески)
 
2 Инкизор. Этот узел, который морковка, мой то же самый любимый.
Однако, что я заметил. При ловле на лески типа Дайва инфинити и завязывание этого узла, даже если вязать на мокрую, при затягивании леска рядом с узлом 2мм - деформируется. Я избегаю деформации, очень медленно затягиваю узел. Это происходит с плетенным шоком, с моно не пробовал.
 
Есть такое дело, с жесткой леской его трудно подружить, а с мягкой все ХОККЕЙ! Для жесткой лески есть выход узел: ОЛБРАЙТ.См.ниже:пост от A.V.(картинка)
 
Последнее редактирование:
А я много узлов перепробовал и для шока
становился на таком
 
На первом этапе если сильно затянуть узлы, то на втором этапе деформировалась soft steel. У меня.
 
По-моему, кол-во витков шок-лидера на монолеске должно быть гораздо меньше, чем кол-во витков самой моно (точнее он дожен быть один).....иначе при забросе узел будет цепляться за кольца ....да и леска бут деформироваться от такой нагрузки в месте узла :confused:

по мне так лучше вот такой
 
Последнее редактирование:
WEK написал(а):
А я много узлов перепробовал и для шока
становился на таком
Согласен с вами Wek , я тоже пользуюсь таким. Есть такой момэнт ! : когда наступает предпоследняя стадия соединения - затягивание, свожу узелки без силы, просто свожу. Потом клей. думаю узлы вообще не горят. Попробуйте на тонких лесках . очень интересный результат. Кстати этот узел меньше по диаметру узла МОРКОВКА.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху