КТО КАК ОТЛОВИЛСЯ НА ВОЛГЕ В 2011 ГОДУ

Мужики, могу ошибаться, но ИМХО местные бракуши сетками ловят в основном чистяковую рыбу, т.к. ее можно переработать (солить, коптить и т.д.). Сазана конечно берут, но как сопутствующий товар.
А вот УРОДЫ-НЫРЯЛЬЩИКИ - это сейчас становится проблема №1. Действительно, их все больше и они все опытнее. Вот как раз им и подавай трофейного сазана, амура, сома. Да не одного, а сколько есть в этом месте. Чтоб они суки подавились.
Реальная история из жизни Волгограда: есть преуспевающий бизнесмен, который под ГЭС стреляет амуров с АКВАЛАНГОМ. Всю родню и знакомых уже ими закормил, а остановиться не может - начал возить рыбы на продажу на рынок. СКОТИНА. И поймать его невозможно - видит рыбохрану, бросает ружье на дно и типа снимает на камеру. НЕНАВИЖУ.

PS.
Прошу извинить за резкость в высказываниях - наболело.
 
В этом году дважды Был на базе Золотые пески.Сервисом доволен.Результаты ловли плачевные, но это мои недоработки. Еще погода очень порадовала сильным ветром в течении пяти дней!Браки в пределах видимости появлялись,но не мешали.
 
Звонил в выходные Тео, он в дельте в районе Каралата, взял пару сазанчиков по 5-ке, до него там же стояли Влад и Андрей из Израиля, поймали за 3 дня 7 рыб, веса не знаю, пока не могу дозвониться.
 
У Феди все очень и очень плохо!!!! :D Оказывается Влад и Паша из Израиля еще не уехали с базы и Федор был принят ими в свою компанию!!!:D
Сегодня они взяли сазана на 11-ть и несколько от 3-х до 6-ти кг.
Егерь Василич говорит, что ему очень с ними тяжело, т.к. отказать он им не может, а возраст уже не тот.
 
Спасибо! Вот теперь понятно почему взял пока всего парочку пятёрок:D
 
База Синяя птица это точно гуд. Кормежка просто супер. Серега - начальник мужик зачетный. Это то место, где просто нужно отдыхать на базе.

По рыбалке.
Был в этом году. 3 дня стояли на берегу.
Одна поклевка, один сазан на 7. Так вот, очень много карпятников и все эти карпятники ловят на 10 и более спиннингов, насадка у них правильная-бойлы, а рыбу берут всю, и плевали они на нас и на самих себя.
Плав сети тоже задолбали, но это местные себя кормят, их хоть понять можно. Но если в зоне ловли сети, то извините рыба нах не выйдет на точку ловли.
 
Вернулись с Волги.
Были в районе Золотухи. Вся Волга утыкана пластиковыми бутылками а,там где стояли мы ,так еще и переметами на осетра.
С погодой не фартануло ,т.к из двух недель ,дней десять дул сильный западный ветер,и ночью и днем,и дожди пару раз закладывали.По рыбе, вроде она есть ,но вся трудовая. Поймали нескольких сазанят, штук 6-7.,и пять досадных сходов.У меня за 2 дня были три поклевки,при которых,при подтянутом фрикционе , было не понятно кто кого утащит ,я рыбу или она меня,чуть ослабив фрик,получил три раза сход. Думаю,что крюк полностью не пробивал губу, наверное надо было делать еще одну подсечку.Крюки стояли Хаябуса 2 номер. Самое интересное,что у меня долго не работали бойлы Каюзер от нутры ,а здесь были фаворитами,так же в Подмосковье еще не ловили на еврофлюрики,а тут заработали,еще на бойлики влетали лещи по двушник. Из запахов работала только сладость,на вонючки отозвались только раки,особенно на вымоченную тригу, доставали по пол бойла погрызаных. Ну а как уезжать ,так и погодка супер и безветрие и безклевее, хотя в общем отдохнули нормально,водочки попили , шампусика ,вискарика ,барашка поели ,рыбки закоптили ,в общем все гуд.
 
отчёт

приехали на волгу в район пос Бузан 25 июля на неделю в троём. ловили на 12 палок.прикормки примерно 250 кг .глубина от 12 до 18 метров ( в итоге поймали 7 рыб включая сома весом от 10 до 15 кг)это полный пиз....ц других слов нет, рыба стояла в ступоре вся с икрой...... бойлы отказывался вообще есть,от отчаянья начали вспоминать все насадки в итоге пара поклёвок на картошку замоченную в робин реде,и пара рыб на макуху. а дальше нервы не выдержали собрались домой.да ещё и бракаши порывались ночью сети поверх наших оснасток поставить, пришлось плыть к ним ночью вооружившись мачетом.короче одни положительные эмоции от поездки))) два года ловили на этом месте очень результативно....
 
кто рыбачил в районе с Гандурино -Дамчик ?есть смысл ехать туда в начале октября??????????????:confused:
 
250 кг чего?,бойлов. Мы за 10 дней можно сказать что не кормили вовсе по сравнению с Вами. Мешок куки и бойлов резаных подмешивали.
Поклевывало.
До нас ребята стояли ,кормили 3 дня ,высыпали кучу бойлов ,а клева не дождались.(Со слов Волгоградцев),а те кто нам рассказали,приехали на сутки,с ведром запаренной каши со жмыхом ,переправились на другой берег,и ночью на 10 кг подняли сазана, на пенопластовый шарик ,у нас же ночью только раки катали бойлы,спать нормально не давали. Только в сон провалишься ,а пейджер пип пип.
Порадовала китайская электроника.У друга сигнализаторы Косадака. Один благополучно упал в воду,кусок берега обвалился,достали ,просушили,включили,и о чудо ,все работает.У меня пейджер Томсоновский упал в воду,(положил не удачно на лодку) Просушили- заработал. Китаезам респект,делать стали качественно.
Вот как то так
 
Вот читаю и думаю,какой же у нас беспредел..Каких то 5-7 лет назад достаточно было глину с геркулесом и жмыхом намешать и через день ты с сазаном . боюсь скоро на уклейку перейдем ....Если она останется:eek::eek::eek:
 
С такими семимильными шагами браков:mad:, через пару лет на Волге и уклейки не будет.:(
 
Запоздалый отчет..
Волей, пославшего меня и бойлы Карполов, Сержа, я оказался на базе
http://bazaosetr.ru/ с 10 по 16 сентября.
О базе: расположена в 65км от г. Астрахань, в Камызякском районе в живописном месте на берегу реки Черная в районе населенного пункта Ревин Хутор.
База новая, еще не достроенная, нет ресторана (как следствие без питания) и бани (в процессе). Разместился в двухместном номере (спальня с двумя кроватями, телеком и спутником), кухня с электрической плиткой, холодильником, морозильной камерой и всей необходимой утварью, ванная с душевой кабиной и м-жо, все чистенько, аккуратненько, короче полный зачет. Ценник 1500 за номер.
Лодку выделили будару (1500р + ГСМ по факту). Еще + , что асфальт до самой базы.
Персонал базы вежлив и готов помочь в любом вопросе, директор базы Геннадич очень приятный и отзывчивый человек, егеря грамотные и старательные. Отсутствие ресторана не проблема, уха, шурпа, шашлык, копченый окунь и прочие вкусности под 100 – 500, вкуснее на природе, персонал не даст вам помереть голодной смертью. Прошу не кидать в меня пустые пивные банки за рекламу, кидайте полные! Просто действительно база понравилась.
Мой егерь – Василич (его мне рекомендовал или меня ему, САМ Сергей Свет Владимирыч), это отдельная песня, столь внимательного и отзывчивого человека редко встретишь, а как рыбак ..просто снимаю шляпу. Короче был под его отеческим присмотром 6 дней.
10-го в обед я появился у ворот базы, познакомился с директором и Василичем, разместился, приняли за приехалово и двинулись на раскаты. На бударе до них мин 45 худу. Подрали щуку, окуня и красноперку, прокатились по местам, полюбовался лотосными полями. Хм … сказал – драли, сначала Василич драл, а я косил траву вертушками и всякими мегалонами, потом дернул, мозг включился и начало потихоньку получаться.
Вечером я был приглашен на ужин к егерям ( я таки говорю, що с голоду помереть Вам не дадут), не буду перечислять вкусности, дабы ваш желудок не стал пинать мозг, но малосольная селедочка под 50, это вестч!
В 5-30 мне удалось таки себя распинать и я выполз на терраску перекурить ….
Еще не расцвело, тишина, утренний туман … и в голове …. Короче сказка!
Опускаю мордаху в низ и …. Ой! Мля! Перед моим номером стоит кабан!
Почти трезвый мозг, опережая работу самых современных процессоров, стал просчитывать варианты …. Мля .. успею юркнуть в номер? … Гризли или руками задушить? Нет, Федя, чета я очкую! Мля…. А может … я допился до поросячьего визга? Нет, нет визга, и это ушлепище не шеволится! …меж тем… пепел два раза упал с сигары сера Туодора … с присущим мне героизмом … спускаюсь на ватных ногах к кабанищу …. Мля… да он сцука.. гипсовый! Но! Все одно, экстрим … он подранок, хтой –та таки допился до свиней и стрелял в него дробью!
Ну, свинья с ним… поехали в угодья Василича за сазаном.
Спасибо Сержу, он выслал 20 кг болов Карполов (слива, мед, тутти) вперед меня и Василич начал кормить загодя. Место у коршей с небольшой ямкой, на берегу под деревьями установлен стол с лавками, все что нужно настоящему карпятнику для ожидания поклевки. Они, начались фактически сразу, сазанчики от 1,5 до 5 клевали с интервалом 15-20 минут, так до 10 часов, потом затих. В районе 11 приехало, водяной Штирлиц, умудрился схавать бойл, стащить метров 70 лески, шмыгнул в камыш под другим берегом, при этом не я, не Василич, не узрели поклевки. Стали уговаривать его вернуться на родину, хитрый падлюка, норовил упереться в бровку, то зашкериться в корши, но мы его одолели. Штирлиц оказался одичавшим, пузатым чешуйчатым карпом на 12 кг, о как..
К обеду подтянулись братья евреи, Влад и Паша, замечательные ребята …короче… встреча на Волге удалась… конкурс рыбацких баек и анекдотов я запомню на долго… жаль я уже не смог дожить до званного ужина с кабачковой икрой, а майский чай у них не заварился.
Дальше пошло по сценарию … утром на сазана, вечером на раскаты или наоборот. Особых трофеев не было, попадался сазанчик от 1 до 7 кг.
Кормил бойлами и кукурузой, хорошо работал мед и тутти Карполов.
Думаю, как говорит Василич, если не пачкаться о щуку и постоянно кормить и ловить сазана, то можно взять трофей, но я как запойный алкоголик хотел все урвать и посмотреть, вот и совмещал. Как подтверждение было пара обидных обрывов, один у Василича 0,8 на его снасти порвал как нитку и у меня, я чуток перетянул фрикцион, пытаясь не дать ему вломиться в коряжник, но по ощущениям это был он, трофей.
Был еще один прикол… приехали в обед на базу, ополоснуться, часок поспать и двинуть на раскаты … шлепаю по базе в шортиках, босяком, заношу ногу на ступень террасы и … из-под ноги с шипением вылетает змеюка …. А на нее бросаются коты… даже не знаю, шо меня больше напугало?
Кошаки – подростки, как мои телохранители, отогнали змеюка от номера и давай ей разъяснять, шо это наш клиент (прикормил чуток) и его трогать не нать!
Змеюка оказался здоровым, черным и наглым ужом (каца). Че с ним сделал Петрович (самый наглый котяра – подросток), я не знаю, но Петрович довольно облизывался. Петрович тоже уникальный кадр, умудрялся встретить меня в закрытом номере, с видом.. мол че я забыл в его номере?!! В составе ОПГКотов тырил у ребят рыбу, пока они ее чистили, ввиду чего регулярно купался, но плавает зараза как морской котик. Петрович раз чуть не был скормлен кавказцу (привязан у причала). Коптили вечером окушка, вели светские беседы под пивко, но собак разрывался и портил идиллию. Котяры зная, что он привязан, дразнили его, щарясь перед самым носом. Один из постояльцев не выдержал, словил пару нахалов и предложил подкормить Баскервилю, но я памятуя о подвиге со змеюкой их амнистировал.
В последний день, вечером двинулись на раскаты, за копченым окушком для жены и тещи. Стали в окуневое месте и сразу начала брать щука, не одного окуня (хотя за день до этого долго искали ее, но везде брал как ошалевший окунь), несколько раз сменили место, но наконец нашли . Выполнили план, решили продолжить по щуке… но ее как отрезало… вот блин, закон подлости.
Уже начало смеркаться, Василич намекнул, что пора домой.
Договорились, что ловлю последнюю и … блин, как не хотелось, на базу, а завтра в Москву. А она забастовала… Делаем одновременно бросок с Василичем, вертушки падают буквально на расстоянии 2- х метров и почти одновременно два броска со свечкой! Две приличные щуки, как бонус. Видать там услышали мои стенания и дали на последок насладиться.
Вот такое селяви…
 
Спасибо за повесть! Как я понял,фото ещё впереди?:rolleyes:
С хорошим и вкусным отдыхом;)
 
Тео как всегда приятно почитать спасибо:) представляю
В компании с тобой половить живот будет болеть долго от смеха;)
 
Федь, ну, как говорится, чтоб не последний раз...;)
С удачным выездом.
 
талантливо написано. хорший отдых получился.
меня вот опять на Волгу тянет.Всетаки перехитрить Волжского сазана очень занятно и интересно.
 
Назад
Сверху