КТО КАК ОТЛОВИЛСЯ НА ВОЛГЕ В 2011 ГОДУ

Добавлю к жаре:народ ухитряется ездить с мини кондеем,ставят шатер ,окапывают чтоб не продувало,опускают шторки и кайфуют .Мне рассказали я обалдел .Естественно при наличии генератора.
 
Хороший отчет и хороший результат!к сожалению для Волги карп уже становится редкой рыбой!Кондер мы ставили на соревновании в 2007году-надо знать запускную мощность его-он нам потушил генератор на все соревнование-3квт!
 
Последнее редактирование модератором:
Был с 12 по 15 августа в районе Зеленги. Был в командировке и удалось урвать пару дней на рыбалку. Сразу оговорюсь, что на Волге в первый раз, хищника не ловил ваще, отсюда и программа рыбалки: посмотреть места, поймать своего первого хищника на спиннинг и одно утро по сазанчику. Как понимаете прилетел в Астрахань голый (без снастей), по дороге из офиса на базу залетел в рыболовный магазин и прикупил что мог из прикормки и расходников.
Первый день уделил хищнику, вдоволь наловился окуня и некрупной щуки, оказалось весьма увлекательное занятие, особенно на поппер. Вечером, возвращаюсь на базу прикормили (чем мог) ямку в корягах. Для сазанчика удалось прикупить только
банку бойлов Ричи тутти по цене черной икры (для насадки) и замесил на яйце шарики из прикормки сенсас + чуток макуха, усе что было под рукой.
Утром встали чуть выше ямки и стали ловить, первые детские сюрпризы …
Поклевка – сомовый спин на лету ловит егерь, рывок и тишина, достаем оснастку и …
Мля, купленный мной в Астрахани крючок превращен в иглу… мля.
Через десять минут вторая поклевка, подсек … итог прежний, да, чудак я на букву М.
Может крюки были и не совсем хлам, но сомовые дубины с канатной плетней (что удалось взять на базе) шансов мне не дали.
Потом поставили крюки на сома, но клева уже особо не было, удалось взять несколько сазанчиков до 4 кг. Получил удовольствие и дозу адреналина, когда переделал лайтовый спин под донку и принял первого сазанчика на 2 кг, ух удовольствие! Маленький, но мой первый сазанчик. Потом опять по хищнику. От такое селяви.
 
Ну уж кинуть в сумку лесочку,лидкоров с крючками и поводкового...большого напряжения не составило бы;)
С экзотичной рыбалкой тебя!:)
 
Саша, привет.
Ну, ты помнишь мой пролет в Сочи:eek:, не брал умышленно, чтобы не сглазить. :cool:
 
Тео!
Для "командировочного варианта" очень даже неплохо. Есть затравка на будущее.
А то с нами в Италию в октябре?.......А?......
 
Был в районе трехречья в 14 по 21 августа.
Встали лагерем на высоком берегу, около берега 2 метра, дальше понижение до 4-5 метров.
Исследование эхолотом показало что на удалении от берега 20-100 метров рельеф примерно одинаковый, есть небольшие перепады на 0.5 - 1 метр.
Чуть выше по течению протяженная ямка 7-6 метров.
Т.к. прямо на яме ловить не было возможности, пришлось ловить сразу после выхода из ямы, на удалении 40 метром от берега.

Кормил 2 раза в день резаными бойлами + кукуруза замоченная в воде с патокой + глина.
Шары завозил на лодке и кидал выше места ловли метров на 10-15 дорожкой около 15 метров длиной.

Итог: 3400, 4100, 4300, 5400, 6400 + пара десятков до 2 кг.
Днем клевало редко и мелочь, самые крупные только ночью.

Соответственно вопросы:

1. Видимо нужно было ловить в самой яме?
2. С чем связаны ночные выходы?
 
Федор, все подготовили, завтра твои бойлы отправим. Привет Василичу! Ты с ним поаккуратней в спаринге дипования-он удар очень хорошо держит!:D
 
Привет, Костя!
В Италию? В октябре? Граппа, лимончело … заманчиво!
Увы, Костя очень хочется вместе половить, погутарить, но не получится.
Планирую второй заход на Волгу с 10 –го сентября, может ты к нам?

Серж, спасибо! Все понял, бойлы на виски не брал, капу и навигатор с координатами лежанки уже упаковал.
 
Беспредел на Нижней Волге

Сегодня вечером вернулся с другом с Нижней Волги, положительных эмоций от рыбали и обслуживания на рыболовно-охотничей базе АВАЛОН - 0!!!:mad:
Начну по порядку: Приехав на базу в 10.30 никому до нас дела не было, приехали и приехали, старшего администратора Тамару нашли в столовой за завтраком, подождали пока она поест и обратит на нас внимание, после этого попытались ей объяснить, что приехали ловить сазана и собираемся жить на берегу лагерем. По большему счету нам нужен был егерь, который сможет показать места где ловят(или ловили сазана) и лодка с мотором и эхолотом. После 40 минут беседы, Тамара ответила очень содержательно, что сазана можно поймать в реке Волга, ну а на все остальные вопросы нам ответит егерь, мы конечно же были "немного" удивлены таким "теплым" приемом, но делать нечего, сали ждать своего егеря. Егерь был найден примерно через час, короткое знакомство, приглашение в катер и на разведку предполагаемого места ловли. Душа пела ровно 5 минут, до момента выхода на Волгу. Вся река утыкана поплавками типа 5-ти литровая баклашка. Вопрос к егерю - это сети, ответ - да, вопрос - а где же нам ловить, ответ - на реке, ну и все в таком духе. Как потом оказалось, браконьерские сети это мелочь, по Волге идут "плавы" (двух стенная сеть с ячейками 36мм и 80мм) длинной 350-400м с переодичностью в 20 минут, и НИКОМУ ДО ЭТОГО ДЕЛА НЕТ!!!
Покатавшись около двух часов, сами нашли место тыкнув егерю пальцем, что ловить будем здесь. Место показалось преспективным по нескольким причинам с одной стороны коряжник, свал в яму с глубиной до 18 м и далее выход из ямы с перепадом глубин 8-10 м. К концу дня перевезли вещи, поствили лагерь, замаркерились и сделали вечерний закорм. Утром следующего дня начали ловить на двух точках 1. яма на глубине 15м; 2. выход из ямы на глубине 8-9м. В первый день никто на поклевки не расчитывал, но их не последовало и на второй и третий день, хотя кормили достаточно много и два раза в день утро 11.30, вечер 18.00. К концу третьего дня бракуши умудрились поставить сеть в коряжнике, перегородив вход в яму со стороны коряжника, после чего произошел первый конфликт с местным "населением". На следующий день вечером произошел еще одим конфликт с односторонними угрозами и взаимными оскорблениями с этим же "населением", ночь прошла в ожидании ответного визита в лагерь местного "населения", но визита не произошло, сети от нашего лагеря в конечном итоге убрали, но настроения ловить в такой обстановке не было, да еще испортилась погода, пошел дождь и поменялся ветер, поэтому было принято решение собираться и возвращаться на базу. Переночевав на базе собрали вещи и рванули домой с тяжелыми мыслями и дурным настроением. Окончательно настроение испортила администратор Тамара-при расчете за столь чудный отдых, нас попытались обсчитать на 7000 рублей.

P.S.: Кто хочет испортить себе отдых, приезжайте на базу Авалон, Вас ждет много увлекательных приключений, начиная от резки браконьерских сетей до хамского отношения некоторого персонала базы.:mad::mad::mad:
 
По Карпу, "дохнет" Матушка,с такими м...ами!Авалону привет!!!:mad:
Пы.сы ...а ещё удевляемся,почему так много с нулями презжают.:mad:
 
Не разу не был на этой базе, вроде бы ее хвалили. Выше по течению несколько километров, база "Синяя птица", директор Сергей Тормозов, сам карпятник. Сервис хороший, места для сазана есть. Отправлял туда Николая854, кажется остался доволен.
Ниже Астрахани. Есть человек, сам егерь -сазанятник, сейчас перешел на новую базу. Кормить сазаньи ямы постоянно, сейчас к нему едут наши коллеги из Израиля, чуть позже поедет Федор ака Тео. Кто хочет половить ниже Астрахани обращайтесь, дам контакты.
Есть еще Астория на главном банке, сазан есть, кормежка иногда не очень. База класса 5*, дорого. Скоро туда поедет иранская делегация, в основном охотиться. Заказывают строго халяльную пищу. :eek: Приедут расскажут.
 
Забыл написать. Собираемся сделать, что то типа корпоратива Карполов в низовьях Волги и выехать всем составом, приблизительные даты 25октября-1 ноября. Кто хочет присоединяйтесь. Бюджет поездки распишу на следующей неделе. Бойлы отошлем заранее, ямы нам прикормят, а в ловле уж как повезет, в основном с погодой. Альтернатива -ловля хищника и утиная охота.
 
На "Синей Птице" недавно ресторан сгорел:( Перед поездкой только уточните, как быть с питанием. Но наверное они уже что-то придумали.
 
Синяя птица -ГУД-это как?поподробней пожалуйста,а то складываеться что сазана уже нет на волге?
 
Саша - синяя птица мне понравилась отношением (хоть базировался и не на базе)
по рыбе? что тут сказать, местные сами рубят сук на котором сидят...
И все равно я убежден, что любительское рыболовство (и браконьерство) наносит значительный урон....люди учатся ловить! Ловить много! Очень много. Но не учатся рационально использовать (потреблять) добытое...
 
Назад
Сверху