КТО КАК ОТЛОВИЛСЯ НА ВОЛГЕ В 2010ГОДУ

Вот и выкроилась неделька отпуска. С нашим скарбом лететь на самолете не представляется возможным, если нет своего личного. Ехать на машине-это "минус" сутки от дорогого времени короткого отпуска, время на обустройство лагеря и готовку еды отнимут еще больше драгоценного времени. В связи с этим, приняли решение остановиться на базе, что бы максимально посвятить все время для рыбалки.
В двух словах о погоде: в тени +33, на солнце - не знаю, наверно +45.
Но после московской жары, это было реальной прохладой, т.к. воздух не был удушливо-тяжелым как в Москве, но через каждые час-полтора все равно приходилось прыгать в воду.
Закормили по приезду яму практически в 100 метрах от раскатов.
В прикормке бойлы: тигровый орех, слива, шелковица и мед- все Карполов.
Эти же бойлы и поставил на 4-е удилища на следующий день.
Поклевки начались в 11 утра и так продолжалось каждый день: две волны поклевок с 11-ти утра до часу дня и с 4-х до 6-ти вечера. За каждый период удавалось поймать 2-4 рыбы. Поклевки в основном были на сливу и мед, меньше на тигровый орех и шелковицу. В последствие оставил на волосе только эти 2 запаха.
В первый день попадался мелкий сазан 2-3 кг, на второй день уже стал преобладать сазан весом 4-5 кг, рекордом второго дня стал сазан 5,6 кг. На третий день попадались уже 7-ми килограммовые и рекордом третьего дня стал сазан весои 8,1 кг. Основываясь на этой статистике мы ждали с нетерпением 4-го дня. Однако на этом статистика наша дала сбой и вся эта разнокалиберная сазанья братия просто стала клевать в перемешку на 4-й день и на пятый. Кормили мы и вторую точку на главном банке, где до нас стоял Миша из Беларуси с товарищами, но и там не удалось поймать ни чего существенного, кроме этого в этом месте было большое количество зацепов. Но, как говорится, отдохнули, половили. Большое количество адреналина давало вываживание рядом с корягами с затянутым фрикционом.
Во как обсасывает бойл мелочь:

Кажется дебют был у обоих:

Красавцы!!!

"Загорелый"

Обыкновенный

Домой!

Не догадаетесь что на следующих фото:


Это перелет саранчи. Интересно наблюдать когда саранча пролетеала над деревнями, мужики в каждом огороде жгут старые покрышки, а женщины колотят друг об друга ведрами. Проезжаешь мимо деревни, она вся в черном дыму и звон кругом стоит.
 
СЕРЖ, спасибо за отчет. Рыбки красивые, хоть и не очень крупные. Самое главное удовольствие. Молодцы.
 
Красивые фото, отлично проведённое время!!!
Молодец Сергей!!!
 
там ближе чем 200 м от берега рыбы нет и там её пастбище размером 10 на 40 метров всё остальное в перемётах осетровых у которых вместо якоря помойму бетонная плита с двух лодок поднять не смогли и груз мин 340 грамм меньше сносит:D пусть пробуют я ток с третьей поездки приловчился там ловить и то грузов кг 50 утопил:D
 
это был целый головняк течение уносило всё:) делал шары кило по 4 каждый в глину бойлы кукуруза пелетс и тд сушил на солнце часов 5 затем в воду с погрешностью на течение а погрешность 15-30 метров от точки ловли попробывал сикретное оружие команды Макдоналд работает:) всем советую особенно на волге если кто незнает это бетонные бомбочки с аромой
 
Поздравляю,красивый рыб!И хорошо,когда руки имеют хорошую длину:)
Несколько рыб повреждено-это погрешности в снастях или коряги?Они вылечены?;)

А если для привады дедовские способы в таких условиях-вымоченные кирпичи(хорошо впитывают арому и долго отдают),либо в рогожу булыжник с кормами?
 
повредились о бровку с ракушками почти все рыбы упирались в неё у берега не форсировал даже многих с лодки приходилось отрывать от бровки лечили само собой как их так отпускать
 
...Кость,спасибо за понимание.Но боюсь что не обращюсь.Хоца отдахнуть,а сдесь похать надо...,а похать только на соревах.Ещё раз огромные поздравы!Фотки супер!!!!,и рыб,и парней...молодца!!!!:):):)
 
С 15 по 21 августа с братом, дочерью и другом из Твери Андреем отдыхали и немного половили сазана на базе "Золотые пески"
За это время было поймано 15 сазанчиков весом от 8 до 16.700 кг.
Лучше всего отработали тути и клубника.
Первые четыре дня погода + 35 и мало ветрено а потом сильный северо-западный почти ураганный ветер и около +25.
Отдохнули и половили на славу!
Вот немного фото:
b9ee2165a901.jpg

54d0529c1172.jpg

ce177333fc1c.jpg

515e940aa23f.jpg

ad3ad612761d.jpg

0103b7cdf8eb.jpg

5e74b4af5d23.jpg

8119f765a2b6.jpg

4cd017face26.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху