КРХ "Возрождение"

Приехал из "Возрождения",был сутки.Интенсивность клёва немного снизилась,попал на слом погоды.Стоял в 12 секторе.Рыба переместилась ближе к дамбе.В предыдущие дни у мужиков клёв был получше.Поймал несколько "стандартов,но мало.Был сход задесятки прямо у подсака,на подсаке был Саша(oper1980) карп уже у берега начал сильно мотать головой из стороны в сторону(натренировался уже видно)))) ) и грузило сильно вылетело из воды,чуть не попав в Сашу.Взял он на Карпмэджик и поп ап асофаэтида.Всех остальных рыб поймал на снеговик тутти и шелковица.Больше ничего не работало.Кормил только бойлами, кобройНочью вообще ни одной поклёвки.Ночью случился небольшой курьёз.Разбудил меня среди ночи отдалённый писк чьего то сигнализатора,очень долгий,ну никак никто к нему не выходил.Я вышел из палатки покурить,ну и заодно пошёл глянуть, где это пищало.Направился в левую часть водоёма,сигнализатор уже замолчал,но я всё таки решил посмотреть.Подойдя к сомовьим палкам Влада и Алексея,я заметил,что одно удилище медленно ползёт по склону к воде и уже верхнее колено ушло в воду,на шпуле лески уже не было.Я схватил удилише и начал выводить сома,одновременно крича мужикам,но ноль внимания.Намотав пол шпули плетёнки,подбежал к Лёхиным удилищам и начал дёргать леску,потому что словами поднять его нельзя было,но даже звуки пейджера нифига его не разбудили)))))))Пришлось самому выводить рыбу и только когда сом был в подсаке, проснулись мужики)))).Сомик был примерно на 4-5 кг.Освобождён от крючка и отпущен в последствии.
Утром одна поклёвка и обрыв поводка.Так как ночью и утром рыб сильно не беспокоил,то проспал и выехать удалось только в 12 дня.Дорога до дома получилась 4,5 часа.Грёбанные пробки.:mad:
А,в общем как всегда душевно пообщались,половил.Отдохнул.:goodd:
 
Вить, ну что сказать, молодец, как всегда пришел на помощь товарищу(в своем репертуаре), с хорошим выездом!!!
 
Макс,всё компенсировалось удовольствием от вываживания.Катушечка была ,наверное двух тысячного размера,так что,это я ещё должен спасибо говорить.Приятно так поборолся с сомиком.:good:
 
Саша, по тебе сразу видно-аборигеном стал:)! Щетиной зарос, а так красавчик, конечно, поздравляю с трофеем!
 
Витя, про тебя даже говорить не буду-"легенды ходят"!:p Как всегда на высоте и вовремя в нужный час! А что за Влад с Лехой? Не те ли? )))
 
Саша,Привет!Наверное именно, те:p.Влад с Олесей Алексей Шмелёв.Забыл рааказать один эпизод.Я поставил на четвёртое удилище катушку со спода,эмблемку.На рабочей шок был оторван и лень было перевязывать.Удилище на стойках поставил в стороне и экспериментировал с насадками.Фрикцион у моей эмблемки довольно жёсткий и леска сходит туго даже при отпущенном.И вот,начались одиночные пики на этом удилище,я посмотрел вроде леска не сходит.Решил подождать паровоза.Где то через полчаса, Саша при выматывании спросил:У кого зелёная леска?)))))И тут я всё понял:confused:Карпик не смог потащить грузило 120гр. и одновременно сматывать леску с катушки,в виду своего малого размера и потихоньку пошёл к нашему берегу.Причём,сигналки на род поде молчали.А карп ведёт себя практически всегда одинаково на этом водоёме,сначала устремляется к дальнему берегу,потом начинает ходить вдоль дальней бровки,затем идёт прямо к берегу и потом устраивает финальный спурт вдоль небольшой бровки уже у нашего берега,делая рывки налево и направо.В итоге он собрал мне все три палки и зацепил дальнюю Сашину.:confused:Саша быстро у себя распутал всё,а у меня был большой клубок.И вот тут начинаешь ценить товарищей.ВСЕ без каких либо просьб пришли помогать мне распутывать этот клубок.И мы без особых потерь всё распутали.Саша,Влад,Алексей Спасибо!Без вас я бы,тупо всё отрезал.:goodd:
 
Последнее редактирование:
Саша привет, очень жалко что не подъехал, очень все было круто. На зиг я забросил в последний день, поводок 2 метра бойл ccmoore assassin, была одна поклевка которую я реализовал, карп около 3 кг.
 
Гриня, привет! Ты приехал? Как съездил? Хотя, ладно, это в личке. Так что там про зиг ты говоришь?
 
Гриша про зиг будет интересно услышать, единственное, я не кормил, просто решил попробывать.
 
:D Виктор знает! Там же местное хозяйство, молока настоящего взял и в прикормку сыпуху.!!
 
Конечно знаю)))))Гриша кормил с молочком,а ветер в моём направлении был и мне на зиг досталось,кусочек))):goodd:
 
Еду на выходные пробывать, а какие пропорции? И какую лучше сыпуху?
 
Сутки 1700, двое 3000 а трое 4000, естественно вся рыба выпускается.
 
Назад
Сверху