КОГДА ВРЕМЕНИ МАЛО...Тактика краткосрочной рыбалки.

да 60-70 метром для карповых снастей допустимое расстояние можно нормально положить оснастку на этом расстоянии а местные туда не добросят я часто езжу на водоём где много рыболовов и кормлю точки в центре примерно 80-90 метров от берега при прикормке зоны с лодки при 24ч сессии получается поймать 2-4 рыб весом от 4 кг ловлю только на кукурузу на 4 палки 25 кг прикормки на сутки
 
Добрый день!
У меня самое близкое место для карпа именно такое как в предыдущих постах. Выезды дневные или несколько дней подряд - ночю хозяин земли отгоняет. Прикармливаю места подальше- прим.50 метров, близко местные перекармливают кашами- они специално карпа не ловят а любую.Там еще есть заросли тоже. Хотя в карповой ловле начинающие с сыном, но на этом водоеме у нас 8.5 и 6 кг поиманы. Местные конечно шарахаются, что отпускаем. Карпов там тоже мало, но место близко и тренируемся, плюс сидим и махом ловим лещей.
 
Прикармливание при краткосрочной рыбалке

Большинство любителей с сосками, пружинами, да даже с карповиками дешевыми никогда дальше 60 м. не кинут свои оснастки. Поэтому. я предпочитаю найти маркером перспективное место на удалении в 80-90 м. и обильно закормить с использованием ракеты SPOMB (супер вещь)...А далее класть оснастку со стиком......Доставлять корм по необходимости в зависимости от интенсивности клева. Параллельно еще накрыть второй стол резервный на другой дистанции, но в меньшем кол-ве и сделать между ними дорожку по одной ракете каждые 5-10 метров. в зависимости от разброса столов.
 
Всем добрый вечер, завтра планирую на сверхкраткосрочную) рыбалку 12-14 часов. Есть ли смысл покормить с ракеты, или ограничиться пва стиками? Зараннее спасибо.
 
Спасибо, есть опасения, что ударами ракеты только хуже сделаю
 
Не, ну если конечно ловить зная что там есть ОН, то тогда только ПВА и кобра, а если такой информации нету, то тогда кормить нужно
 
Михаил, противоречиво высказались! Если есть инфа что карп в точке -кормить тихо. Тут хорошо и понятно. Дальше бессмыслица! Если нет таких данных то кормить ракетой... Как же так?!! Ведь если нету данных что карп в точке, это не значит что его там быть не может. И если он там есть, то ракетой мы его напугаем, ведь так? А если его там нет, то каковы шансы чтоб он за такое короткое время подошел и начал кормится?? С этой точки зрения, ракетой мы убиваем наш единственный шанс поймать рыбу!
 
Вчера пробывал разную тактику лова .На одном водоеме ,две точки,расстояние между точками 8ом.Глубина везде два метра,дно-не глубокий ил примерно 5 см.
Плотность рыбы-большая.
Первая точка-решил кормить шарами из сыпухи с резанными бойлами.Первый закорм 10 шаров.В пять вечера еще 10.В точке два удилища.Насадка рыбный бойл+ананас,Мясо+чеснок.
Вторая точка-(одно удилище)Заброс без пва и стиков.В точку 15 бойлов,насадка рыба+ананас.Каждые пол часа по 5 бойлов,после поклевки 10 бойлов.
Ловил с 8 утра до 8 вечера.
Поклевки начались с точки номер 2.
В час дня первая поклевка в точке номер один,очень вялая.Хотя в точке 2 паровозили уверенно.
Итог точка номер один-4 рыбы(под вечер взяла самая крупная-9200)
Вторая точка 16 рыб(две по 8 кг,одна 7 кг-остальные от 4до 6 кг)
Выводы можно обсудить.
 
Водоем не большой,кормить начал в 8.30.На озере ловлю уже 4 года.знаю дно,с шестом обьездил пол озера.
 
Прикармливание при краткосрочной рыбалке

Доброе утро!александр2 ,ловлю весь сезон по схожей тактике. Расстояние между точками 20-30м.Клев чаще начинается в точке где сыпуха,но рыба мельче.Точка где прикорм бойлами работает реже , но экземпляры крупнее!От мелочи пытался уйти увеличением насадки 24-26мм, но клев иногда совсем прекращается! Кормлю не шарами, а спомбом.
 
В этот раз я решил проверить,что эфективней работает по остывшей воде.
Летом наверняка будет работать лучше точка с большим закормом.
Шарами кормил ,что бы создать муть для привлечения, кроме резаных бойлов ни чего не замешивал.Делал все что бы больше привлечь рыбы в первую точку,пусть даже мелкую.Но точка молчала.Насадку подрезал,делая ее более доступной для любого карпа.
Думаю что в точке номер два карп шевелился ища на дне бойла в ограниченном ко-ве,резче беря насадку.
В первой точке поклевки были очень вялые.
 
Обычно так как у Александр2 тактика и работает, но так как у нас рыбы не очень много, то стараюсь находить какуюту середину, чтобы получить поклевки- и то и другое.
 
Прикармливание при краткосрочной рыбалке

Большинство моих выездов 1-1,5 суток. Кормлю спомбом. Получается шумновато!Хочу в следующем сезоне попробовать в прикормку добовлять грунт из водоема.Примерно 5 кг прикормки готовим как обычно(сыпуха+пелетс+резанные бойлы+разные добавки). Из приготовленной смеси 1,5-2 кг отделяем в другую емкость и смешиваем с 2-3 кг грунта с добавланием еще аромы. В середине светового дня (Если нет поклевок то реньше) делаем закорм прикормкой с грунтом сверху засыпаем прикормкой обычной, а далее добавляем коброй бойлов.Короче 1.сильно шумим один раз2.добавка грунта заставляет рыбу задержаться в точке немного дольше.Может Кто пробовал?
 
Грунт

Не вижу смысла в применении грунта в шарах, на прудах и озерах. Как мне известно такие шары применяют для реки, чтобы прикормка дольше находилась на месте при течении.
А вот шум, это еще не означает, что рыба боится. Многие рыбаловы утверждают, что шум как раз и привлекает карпа, это как сигнал, что есть еда.
Вот например на озере Медвежка, Украина, там так и происходит, прекращают кормить только когда вываживают рыбу. Шары, ракеты летят постоянно.

С уважением, Геннадий
 
Грунт

Может стоит применять ПВА мешки, стики и т.д.

С уважением Геннадий
 
Очень часто рыба подходит на шум на некоторых водоемах.Очень часто при докорме коброй происходит поклевка или через минут 5-10 после.наверное это работает на водоемах с большой плотностью рыбы и малой кормовой базой.
 
Назад
Сверху