КОГДА ВРЕМЕНИ МАЛО...Тактика краткосрочной рыбалки.

Почему нет ни в одном источники упоминания о них?
Хотя сам так же думаю
 
ValKov , исключительно логически , цена и назначение явно диктуют такой вывод, поскольку естественно на сайте сравнения нет между кормовыми и бойлами для насадок, клюет и на те и на те, но на насадочные лучше.
 
Всю тему перечитал заново! И возник у меня такой вопрос, ? Сессия короткая допустим сутки, водоем запресован рыбаками и браки с сетками присутствуют, первым делом ругаемся с этими клеточными, ну вроде свалили хорошо! Второе выбираем место, выбрали, точно знаю что карпа в воде мало (хорошего доброго , примерно 5-10 кг несколько особей) вот собственно и вопрос, найдет ли он мое прикормочное место, в столь короткое время, ? И еще если не удается решить вопрос о присутствующих сетях в водоеме, стоит ли вообще разбивать лагерь?
 
Спасибо! Вывод напрашивается один : Стоит увеличить сессию, ? И купить автомат :)
 
Если спланировал выезд,ехал до водоёма далеко-то можно и порыбачить.
Да на сутки то и лагерем не назовёшь:)
Сам практически всегда рыбачу не больше суток.Если рыб активный,то прикормку должен найти.Конечно и размер водоёма играет роль.
 
Gruzdof «Сессия короткая допустим сутки, и браки с сетками присутствуют, найдет ли он мое прикормочное место, в столь короткое время?»

Как-то в Рязанской губернии я ловил на одном участке одной маленькой речушки, причём бракоши постоянно ставили сети на этом же участке. Так вот, я нашёл одно местечко и прикармливал его в течение определённого времени(5-7 дней), но не каждый день, а по мере возможности в одно и то же время (не ловил), браки неподалёку ставили сети. Сети они проверяли практически в одно и то же время, я выбрал время ловли в их отсутствие и присел половить карпа на свою прикормленную точку, результат таков за 5 часов ловли 3 зачётных карпа (3.200; 4700;5100). Затем всегда, когда была возможность посещения данного места, получалось поймать хотя бы одного карпа точно, но длилось это не долго, так как на место местных деревенских бракош с сетями пришли городские продвинутые электроудочники, а вот после них действительно делать не чего.
В Вашем случае я уверен, что если он там есть, вы поймаете его, найдёт он ваше прикормочное место 100 пудово, а вот удовольствие от рыбалки вы не получите при наличии бракош.
 
найдёт он ваше прикормочное место 100 пудово
Валерий, я бы так односложно не говорил.
Что такое сутки? Ничто... Повезет, он в точке появится, но может и не хватить времени.
 
Если человек посещает данное озеро запрессованное рыбаками и бракошами, значит отсюда следует вывод, что ему удобно на нём ловить и есть возможность постоянного посещения ( хотя бы раз в неделю) при поездке на дачу, но ненадолго. Если кормить точку хотя бы раз в неделю, то результат будет. А если вы приедете на дикарь на сутки, где были всего пару раз, то тут конечно надо кофе с собой брать вкусный, чтоб на природе попить и понежиться на солнышке, так как сигнализаторы будут молчать, но может и повезти...
 
Спасибо уверенности прибавляется! Да в этой ветке кто-то писал, что если подсесть на прикормленное место то обязок поймаешь! Так вот в деревне все знают, что я прикармливаю много (по деревенским меркам) да и пойманную рыбу отпускаю, заметил что некоторые рыбоеды специально садятся на то место где я рыбачил или ждут когда я уеду, и ловят ведь потом на простой горох и кукурузу! Однозначно увеличиваю сессии по времени!Придется ездить среди недели, конспирация:cool:
 
заметил что некоторые рыбоеды специально садятся на то место где я рыбачил или ждут когда я уеду, и ловят ведь потом
Попробуй прикармливать труднодоступные места.
Хотя, для этого самому необходимо иметь соответствующие снасти!
Я на таких водоемах, при наличии возможности, всегда стараюсь прикармливать недоступную для большинства точку. Это правда не везде применимо.
 
А есть озера где достаточно кинуть дальше шести десятков метров и данная проблема решена! :) :) ;) местные аборигены смотрят на заброс как на запуск ракеты тополь! :D Эт я так, для контраста.:)
 
Назад
Сверху