Ин-Лайн

Дмитрий Сочи написал(а):
Трубочка, как вариант интересна, но демаскировка снасти опять же нежелательна. А её надо на лидкор надевать? При помощи струны?

Если ты о жёстком противозакручивателе,то их выпускают в готовом виде уже с грузилом очень многие компании.
Ну,скажем,югославы:
carpsystemlongcasttub.jpg
 
Жень, спасибо, я всё понял. Но пока мне вариант Джона нравится больше. Во всяком случае сезон планирую начать с него, а там посмотрим.
 
Кстати,не понимаю,почему англичане практически не используют грузила с жёстким пластиковым противозакручивателем.Ну с маскировкой таких грузил-беда,но ведь существуют условия,в которых такие грузила оптимальней всех других.Речь и об илистом дне,и о коряжнике...
 
Я для ин-лайн беру груза пулевидной формы с крылышками :p отечественные(чистый свинец)Маскировки конечно ни какой,зато в коряжнике не заменимая штука,при подсечке груз сразу за счет крылышек стремиться к поверхности и поднимаеться гораздо быстрей чем все остальные.Вообщем надо только разобраться с маскировкой и все будет хорошо.У кого есть какие предложения,отпишитесь.Спасибо ;)
 
Denis написал(а):
Я для ин-лайн беру груза пулевидной формы с крылышками :p отечественные(чистый свинец)Маскировки конечно ни какой,зато в коряжнике не заменимая штука,при подсечке груз сразу за счет крылышек стремиться к поверхности и поднимаеться гораздо быстрей чем все остальные.Вообщем надо только разобраться с маскировкой и все будет хорошо.У кого есть какие предложения,отпишитесь.Спасибо ;)

Можно про крылья поподробнее(фото,рисунок) постоянно рыбачу на коряжнике,но только с клипсой,ин-лайн непробовал.
 
Аналогичные груза есть у Carp'O и Фокса, у последнего они называются Elevator Leads по-моему....
 
Denis написал(а):
Я для ин-лайн беру груза пулевидной формы с крылышками :p отечественные(чистый свинец)Маскировки конечно ни какой,зато в коряжнике не заменимая штука,при подсечке груз сразу за счет крылышек стремиться к поверхности и поднимаеться гораздо быстрей чем все остальные.Вообщем надо только разобраться с маскировкой и все будет хорошо.У кого есть какие предложения,отпишитесь.Спасибо ;)
Это уже давно не проблема ... см. http://www.karpolov.ru/product.php?num_prd=258
 
Denis написал(а):
А практика была,а то все тока теория ;)
Сам не использовал .А с чем тут могут быть проблемы-то ???
Насколько я помню технологию - нагрел хорошнько груз, да и посыпал его аккуратненько порошочком.
Как нагреть ? - Береш гвоздь,вставляеш в груз.Шляпка фиксирует с одной стороны - с другой зажимаеш пасатижами ... и грееш над плитой.
 
garek написал(а):
Сам не использовал .А с чем тут могут быть проблемы-то ???
Насколько я помню технологию - нагрел хорошнько груз, да и посыпал его аккуратненько порошочком.
Как нагреть ? - Береш гвоздь,вставляеш в груз.Шляпка фиксирует с одной стороны - с другой зажимаеш пасатижами ... и грееш над плитой.[/quote
Вроде технология простая-надо пробывать,цвет единственное что меня смущаеет,блестит как таз медный-зараза :)
 
[/quote
блестит как таз медный-зараза :)[/QUOTE]
Вот это не понял ???? Ты про этикетку на банках ... ???
 
Может все проще? Берешь грузило. Окунаешь в клей.

Ждешь пока стекут излишки. А потом опускаешь в песок. Который под ногами.
 
Силикон - это мысль.
Как-то не додумался.
Эпоксидка это сложно, не люблю я ее, и она хрупкая. А силикон мягкий, что есть хорошо.
 
sergkhan написал(а):
Силикон - это мысль.
Как-то не додумался.
Эпоксидка это сложно, не люблю я ее, и она хрупкая. А силикон мягкий, что есть хорошо.

Лучше тот который для аквариумов, продаётся на птичьем рынке.
 
Назад
Сверху