Зонт на пантоне

Doro

Старожил
Приближается сезон дождей, подскажите, как можно закрепить зонт на пантоне, какими приспособлениями, какие бывают покупные или же как сделать самому?P.S. Была конечно мысль использовать подставки, как для новогодних елок, но сейчас их не достать нигде.
 
Doro написал(а):
Приближается сезон дождей, подскажите, как можно закрепить зонт на пантоне, какими приспособлениями, какие бывают покупные или же как сделать самому?P.S. Была конечно мысль использовать подставки, как для новогодних елок, но сейчас их не достать нигде.

ИМХО, но зонт на рыбалке - это скорее укрытие от солнца, чем от дождя. Да и не жарко ужо....

attachment.gif
 
Kondii написал(а):
ИМХО, но зонт на рыбалке - это скорее укрытие от солнца, чем от дождя. Да и не жарко ужо....
Кому от солнца, а кому удобнее и от дождя, особенно когда он льёт по пол дня, и сидеть в палатке надоедает.
 
труба с приваренным скребком (каким лед чистят)
втыкнуть между досками
в нее зонт
все - стоит :p
 
Жень, хороший порыв ветра вервет скребок.
Проблема зонтов, не столько как его закрепить, а как его закрепить, что бы ветром все это не свернуло.
Мой проверенный способ: сначала вбить кол в дно рядом с понтооном, а потом к этому колу скотчем зонт.
 
... хороший порыв ветра... переворачивает Континентал с двумя раскладушками внутри... :)

согласен, - это вариант не для экстрима

против сильного ветра, надо приваривать еще и горизонтальную площадку и крепить саморезами

все будет стоять :)
 
JohnSmith написал(а):
против сильного ветра, надо приваривать еще и горизонтальную площадку и крепить саморезами

все будет стоять :)

Это единственный вариант, в моем понимании.... :)
Другого не вижу....

Но сразу как доп. девайс появляется аккумуляторная дрель в арсенале.
Хотя если кормить сыпучкой, то дрель будет к месту и здесь, так как к ней сразу надо будет прикупить венчик для замешивания прикомки (лучше Ярославский) - очень удобно и быстро. А главное эффективно. Двух зайцев как говориться одним выстрелом.... ;)

И затраты на дрель оправдаются...

Я лично дрелью с венчиком пользуюсь, когда ловлю штекером. Экономит время и силы значительно. Думаю и в карпфишинге будет не лишней, при условии что кормите сыпучкой... Хотя бы частично...
 
Зачем вообще в "ураган" зонт :confused: :D
А при ветре до 12 м\с можно использовать специальную пластиковую подставку ,которая наполняется водой,для надежности привернуть её ремнями крест на крест к понтону ;)
 
ВАВ написал(а):
Зачем вообще в "ураган" зонт :confused: :D
А при ветре до 12 м\с можно использовать специальную пластиковую подставку ,которая наполняется водой,для надежности привернуть её ремнями крест на крест к понтону ;)
Если судить по последнему урагану в Завидово, то он вроде сначала был просто дождик с грозой, а потом в мгновенье налетел ветер, пошёл сильнейший ливень и волна морская, поэтому здесь не угадаешь, будет не будет, а после начинается картина "унесённые ветром":)
 
Doro написал(а):
Если судить по последнему урагану в Завидово, то он вроде сначала был просто дождик с грозой, а потом в мгновенье налетел ветер, пошёл сильнейший ливень и волна морская, поэтому здесь не угадаешь, будет не будет, а после начинается картина "унесённые ветром":)
И Вы думаете, что в такой сильный ливень, ветер комфортнее было бы сидеть на улице под зонтом, нежели в палатке? :confused:
 
Doro написал(а):
Если судить по последнему урагану в Завидово, то он вроде сначала был просто дождик с грозой, а потом в мгновенье налетел ветер, пошёл сильнейший ливень и волна морская, поэтому здесь не угадаешь, будет не будет, а после начинается картина "унесённые ветром":)

Вот ты и сам подтвердил, что зонт больше подходит для погожего летнего денечка как защита от солнца, а осенью как защита от дождя да еще при ветре и в Завидово ...... этак недолго в Мэри Поппинс превратитьтся :rolleyes:

post-3926-1202380671.jpg
 
Ко всем кто даёт "умные рекомендации"!
Я ничего не думаю и не утвердаю, я не спрашиваю, про погодные условия , ветра, ливни, ураганы и т.д.
Я спросил лишь, если кто пользуется зонтом, как Вы его крепите и не более, если хочется пофлудить, это не ко мне!!!
 
Doro написал(а):
Ко всем кто даёт "умные рекомендации"!
Я ничего не думаю и не утвердаю, я не спрашиваю, про погодные условия , ветра, ливни, ураганы и т.д.
Я спросил лишь, если кто пользуется зонтом, как Вы его крепите и не более, если хочется пофлудить, это не ко мне!!!

"Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!"
 
Олег, измерь диаметр ноги зонта, а затем прогулайся до приличного магазина фототоваров - обычно продаются разборные треноги-штативы, в центр которых можно воткнуть и закрепить зонт и все что угодно, ;)
 
а еще там есть крючок, чтобы подвесить мешок с песком
 
Еще как вариант, старый советский фотоштатив за 3 руб.
У меня есть такой. Так у него голова штатива крепилась на трубку алюминиевую.
Вынимаем трубку - вставляем ногу штатива, и получаем зонт на треноге.
Но снизу надо вешать груз (сумка с чем то тяжелым или 5 литровая бутыль с водой, стоит хорошо. Еще большой плюс - телескопические ноги штатива, а значит всегда можно установить зонт горизонтально...
А для того что бы крепилась к деревянному помосту жестко, можно на рынке купить стальную полосу, или алюминевый уголок и сделать "лапки" на каждую ногу штатива, с отверстием под гвоздь или саморез...
Кстати этот штатив меня часто выручал на разных рыбалках:
зимой на МР как подставка под ролик откатной для штекера...
так же как ноги для столика насадочного...
как подставка для удилищ...

Кстати его и сейчас можно найти на фотобарахолках - стоит сущие копейки...

Вариантов много - какой из них самый удобный не знаю....
 
Назад
Сверху