Запах бойла в прикормке

Миша

Эксперт
К предстоящему сезону выбрал порядка 15 различных бойлов.Все восновном от Нутры.Вот какой вопрос:нужно кормить одним двумя запахами бойлов,а потом подбирать запах на какой лучше будет брать или кормить разными?Либо делать одну точку с рыбными а другую со сладким запахом.?Кто как делает?
 
Я бы для начала попытался узнать на что уже в данном водоеме ловили. Чтоб не искать уж в совсем не том направлении. Если же такой возможности нет, или все жмутся, во что я не верю, то остается путь " научного тыка" :) .
 
а если на этом водоеме вообще никто никогда не ловил на бойлы,с чего лучше начать с рыбы или фруктов с уважением to Koc :confused:
 
Попробуй такие варианты:1-----squid+octopus + 4+4/ 2----tuti-fruti + RED plum / 3---Pineaple+Peach /4---Самокатный бойл(как вариант базовые смеси-total hemp(Nutrabaits)+Ultra -plex(Richworth)+Hemp oil -50ml.
 
Женя прав!!!Пока мы не определим место ,где кормится карп,нам нет смысла закидовать бойлы и производить прикормочную программу,запах бойла отходит на второй план!В ИДЕАЛЕ нужно приехать на водоем в СОЛНЕЧНЫЙ день и понаблюдать за водоемом,посмотреть,где поднимаются пузыри к поверхности воды.Посмотреть,где коряги и т .д…Особенное внимание нужно уделить,где карп СКАЧЕТ!!! А вот Когда ,все готово !!!(Смотри сообщение ранее) P.S.Но вопрос все таки был задан имено про бойл!
 
Леха, привет
у тя на клавиатуре появились мелкие буквы :p
это радует :p
 
koc написал(а):
Я бы для начала попытался узнать на что уже в данном водоеме ловили. Чтоб не искать уж в совсем не том направлении. Если же такой возможности нет, или все жмутся, во что я не верю, то остается путь " научного тыка" :) .
+1
У нас чаще получается так, что берет буквально на все, чем хоть немного прикормишь. Как мне кажется, в этом и состоит преимущество бойла (качественного) перед другими насадками на "диком" водоеме.
 
Если берет на все, то и ловить на все, пока фаворит не появится. Женя прав, место важнее. Но в "нетронутом" водоеме (имхо) я бы начал все-таки с Монстеркраба и клубники. Если на них ничего не будет, то будет трудно поначалу.А фаворит обязательно со временем будет. Не знаю, писал ли уже: у меня неподалеку судоходный канал. Так вот там соотношение поклевок между рыбными и сладкими( скопекс, карамель, ваниль) 10:1 в пользу сладких.Замечу, что там не то что бы тоннами кто-то сладкие кормил, Там вообще никто не ловит.Вернусь к изначальному вопросу: РХ уже часто упоминал, как здорово работает одиночный мегаспайс на ковре из скопекса. Я сам пробовал, тоже убедился. И не только такая комбинация. Очень хорошо ловил обильно прикармливая мелким халибут пеллетсом и как насадку использовал одиночный поп-ап карамель. так что совсем не обязательно строго "придерживаться линии".
 
Спасибо за ответы!Видимазима дает о себе знать!

задаю вопрос еще проше:Кормить 1-2 разновидностями или можно и винигретом.(про насадку не спрашиваю)
 
Миша,винигретом однозначно можно испортить(монстряга могёт не поверить в такую поляну :D .Лучше две точки с разным составом.Это конечно моё мнение,и оно не догма :)

Думаю,что и само название этой темы...как то не совсем правильно :)
Ведь карпуша не совсем их нюхает и соблазняется,верно? ;)
 
Миша написал(а):
Спасибо за ответы!Видимазима дает о себе знать!

задаю вопрос еще проше:Кормить 1-2 разновидностями или можно и винигретом.(про насадку не спрашиваю)
Лучше всего на этот вопрос ответил СЕРГЕЙ БУГАЕВ из Ростова -на-Дону(Сергей 132)!Попробую процетировать своими словами!......Возмите маркер.Найдите 2-точки.Прикормите 1-точку рыбой,2-фрукты.Лови первый день на 1-точке -рыба 2-точка фрукты,на второй день меняешь местами 1-точка фрукты, 2-точка-рыба!!!И смотрите что реально рулит!!!По моему так,если нет -сильно не ругайте :p
 
Да Сергей че то молчит,я надеялся с самого начала на его ответ.
 
Кто сколько видов бойлов возит с собой на рыбалку,и все ли они дипованные предварительно?
Часто ли на недипованный бойл клюёт быстрее и больше,чем на дипованный?
 
Порядка 40-50 видов от разных производителей, плюс самокаты, так-как бывают непредсказуемые моменты и не знаешь на, что сегодня будет брать, даже на провереных водоемах. :confused:
Хотя есть 10-15 определенных фаворитов которые в основном и работают.
 
Да, извиняюсь в моем опыте дипованые бойла работают чаще, но дипую прямо на водоеме, минут 30-40 и вроде все ОК. Но это ИМХО.
 
Спасибо,Олег!
Остальные стали очень стеснительными в последнее время да секретными такими :D ,всю инфу прячут друг от друга!
 
СЕДОЙ написал(а):
Спасибо,Олег!
Остальные стали очень стеснительными в последнее время да секретными такими :D ,всю инфу прячут друг от друга!
Зачем же стеснительными, и секретными, бойлов вожу много , но заметил , что на не дипованые есть поклёвки есть, но температура воды сейчас гдето + 6 градусов и возможно сезон закрывается , так как ночью уже до - 6.
 
Назад
Сверху