Добавка 5D

Карпа не порвет, аквариумные подопытные все живы))) У меня даже Чарли хапнул кусок - жив)))

Исмаил практически угадал, но как заявил производитель в данной добавке еще куча разных составляющих которые придают ей разную плотность и свойства распада в воде, все компоненты натуральные, пищевые.
Для чего сделал такую добавку производитель - наверно для увеличения объема прикормки, увеличения прикормочного пятна....

Ну а если все применять по назначению, как написано на упаковке - то еще ближайшие 30 лет будет смотреть на иностранных производителей и восхищаться тем что: Как это они все придумали, какие молодцы!!!
 
Примеров применения "не по назначению" в Карповой сфере очень много:
- англы придумали из пластика сделать насадку
- англы придумали сделать из легкой воздушной пены ( назначение строительство и гидроизоляция) искусственный хлеб
- юар используют уранин как основной краситель в GOO, хотя сфера применения данного компонента явно не рыбалка....

А производитель решил придумать свое, я думаю у него получилось удивить многих....проблема в одном - он с России!)))
 
Здесь я с тобой согласен, вместо того чтоб порадоваться инноваций которая может тряхануть:D Европу, начали кидатся какашками фуфуфу, ждем выставки особенно я, парни молодцы. И это меня там в очередь поставьте на покупку, меня лично порадовала данный продукт.
 
Исмаил практически угадал, но как заявил производитель в данной добавке еще куча разных составляющих которые придают ей разную плотность и свойства распада в воде

Эмиль, а я не собирался гадать :), а лишь сделал предположение, что в основе эффекта лежит гидрогель или подобным ему свойствам полимер, ну, а то что там присутствует куча разных составляющих - это само самой разумеется. Когда подержу в руках, потрогаю, пощупаю, понюхаю, тогда и буду делать более утвердительные выводы. Идея, применять в прикормке полимерные соединения, способные многократно впитывать воду, не нова, так еще несколько лет назад, встречал на одном из форумах рыбаков совет использовать аквагрунт для замачивания прикормки с целью впитывания запахов и быстрой ее отдачи в воде.
место того чтоб порадоваться инноваций которая может тряхануть

К сожалению или к счастью не все инновации имеют место на жизнь. Из увиденного материала, мне например не понятно, а зачем нужен подобный эффект? Не думаю, что карп в этой куче полимера найдет быстрее насадку, и нужно понимать, что количество введенного в ее состав "кучу разных полезных составляющих" не увеличивается в 10 раз. Сравнительно недавно, пару сезонов назад мы пережили бум на сухой кислород, добавляли его в прикормку, в стики, создавая вулканы и гейзеры всех цветов радуги, которые буквально в секунды создавали также пятно из прикомки, тем самым думая, что привлекаем этим рыбу. Привело ли это к увеличению числа поклевок, к фантастическим результатам....?
 
А если эта масса вызовет у него не скончаемый голод и эта масса не позволит ему наестся, он сточит ее всю и найдет насадку
 
Здесь я с тобой согласен, вместо того чтоб порадоваться инноваций которая может тряхануть Европу, начали кидатся какашками фуфуфу, ждем выставки особенно я, парни молодцы. И это меня там в очередь поставьте на покупку, меня лично порадовала данный продукт.
1. Какашками ни кто не кидался... пока есть только объективная информация: кто придумал и сделал - не понимаю, почему эту информацию надо скрывать?
2. Готового продукта и инновации пока не видно ... эффекта и рабочих свойств пока ни кто не знает.
3. По факту, есть "базовый компонент" на основе которого "есть идея" производить продукты - будет готовый продукт, будет тема для обсуждения... по видеоролику, есть вопрос - предварительное увлажнение прикормки, как с ним быть?
4. Солидный, серьезный производитель/поставщик - начинает маркетинг, с открытия коммерческой темы на сайте, тем самым поддерживает сайт.
 
1. Кто производитель - не секрет, многие форумчане уже догадались, но есть правила форума.....
2. Готовый продукт (конечный) будет после того как все рыболовы имеющие образцы данного продукта выскажут свое мнение после тестов. С учетом всех плюсов и минусов будет доработан продукт и будет конечный результат
3. Увлажнение - враг добавки. При взаимодействии с водой сразу начинает работать....
4. Маркетингом на сайте ни кто не собирается заниматься - важно мнение рыбаков.

И так поясню ситуацию с данной добавкой:
Продукт разработан специалистами которые за основу взяли гелевые бойлы от Френка. Если помните года 3 назад Френк довольно успешно рыбачил на гелеевые бойлы, даже появился производитель насадок исключительно из геля. Но по прохождению некоторого времени многие владельцы водоемов начали запрещать применение гелевых насадок из-за побочных эффектов, в насадки было много химии.... Основываясь на всех замечаниях и советах Френка - разработали состав в основе которого пищевой продукт который используется в сфере от кулинарии до медицины. Так вот одним из компонентов "Добавки 5D" является Гидрогель, но сам продукт не стабилен. Он набирает воду и так же при попадание в воду продолжает набирать влагу и распадается. Но цель создания добавки это увеличение объема, придания цвета, вкуса и стабильности поведения при использовании с ПВА материалами и другими компонентами прикормки. Как следствие водяной состав уже не подходит по некоторым причинам: краситель не постоянен, плотность не стабильна, не дружит с ПВА материалами. Доработав и внедрив в основной компонент нужные составы, производитель в итоге получил массу из которой можно делать: пасту, добавку, дип, рыхлый ПВА микс. И все конечные продукты в итоге безвредны для рыб и самое главное набирают воду до определенной плотности после чего распадаются не оставляя следа....

После того как получим письмо от Френка - обязательно выложу его ответ!!!
 
Спасибо, Эмиль!
Картина не много прояснилась. Есть несколько мыслей (без всяких негативных под текстов)
Если разговор зашел о Гелевых насадках и Френке.
На сколько мне известно, главной фишкой Гелевых бойлов, было удержание жидких ликвидов и мгновенная отдача их в воде, т.е. по сути ликвид в виде стабильного геля. Пока 5D не позиционируется как удержатель жидкости, а из представленного видео можно сделать противоположный вывод.
На сколько мне известно, сам Френк не производит гелевые бойлы, предпочитая классику в виде замороженных бойлов (где собственно жидкие ликвиды стабилизируют заморозкой)
 
Назад
Сверху