Дикарь на Волге

Я вернулся с низов, честно говоря не ожидал такого клева. Температура +20, но к обеду начинался сильный ветер, приходилось одеваться.
Егерь Василич, стоял на коленях и умолял не отпускать сазанов.
Подробности на днях.
 
Давно обсуждали с коллегами по работе о поездке на "низы", хотя имели разные увлечения. Но дельта, осенью, место универсальное и для любителей половить хищника и для охотника на кряковых, а вот для любителей карпфишинга - место малоизведенное, но достаточно переспективное. В предыдущий год, по осени, имели хорошую рыбалку по количеству сазанов, а вот по трофеям, не получилось с ними побороться.
Решение пришло внезапно - или завтра или вообще не соберемся!
В три руки, на энтузиазме и драйве долетели до "Найт Флайт дельта" за 17 часов, всего 1500 км.
Поселились в хотеле и пока не стемнело поехал кормить заветное место.
Некогда было покупать кукурузу, заскочил в магаз взял 12 кг сухого тигрового ореха и 2-е последние банки вареного тигрового ореха "Карполов". Замочил сухой орех, ну и добавил в него, все, что осталось в гараже с лета. Сделал акцент на Виски бустер, *winter pilchard oil(рыбий жир), бетаин, спиртовой подсластитель Intense sweetener, Robin red, ну и Мультимино обязательно.
Варенный тигровый орех залил небольшим количеством рыбьего жира и дипом "тигровый орех" от одноименных бойлов Карполов.
Бойлов набрал всяких с акцентом на свой брэнд и 2-а новых от Нутрабайтс:
Розовый перец и лосось с N-butyric acid.
Ну вечером, ессссвено усугубили за успех внезапного мероприятия не слабо!
Утром не легко поднял гудящую голову от подушки, после звонков будильника. Далее было не интересно, пропустим.
Не много о месте ловли - широкая протока километров 30 выше базы, шириной около двухсот метров, под обрывистоым берегом навалом деревья в воде и глубина 6-8 метров с медленым течением. Привязываем лодку к торчащим корягам
Итак быстрый утренний закорм тигровым орехом и бойлами Тригга. И три удилища, уже оснащенные с вечера, с разными насадками уже в воде.
Ловля с лодки, красота, ни тебе род пода, ни сигнализаторов с свингерами. Как в детстве, поклевка по кончику удилища. Первые поклевки, точнее тычки пошли на крем каджусер и на вареный тигровый орех, сильные потычки, но не продуктивные.
Как обычно, поклевка на "темную лошадку" - розовый перец и персиковый красавец на "пятерочку" в подсаке. Ну дальше: пятерка, трешка, двушка, ну и так далее и все не более пяти кг.
Всех не отпускай - просит егерь Василич, старый мой спутник по карповой рыбалке в дельте.
Да куда таких маленьких брать, мягко возражаю я. Давай лучше по маленькой, отвлекаю я его, от инстинктивного желания брать все, что дает река.
Да, уж пора, соглашается он, уже ж 11-ть утра.
Ну а далее под задушевную беседу, из которой я и узнал, что запретили подводную охоту и в дельте начали вводить местами погранзоны и даже на дальние картофельные поля надо ездить местным жителям с паспортами, мы вытаскивали красивых пяторок и трешек до самого заката. Солнце пекло прилично, сазан клевал, ну и что еще надо для полного счастья. Так нет же, точит червяк: ну где же крупняк, ну может завтра. И с этими мысленными надеждами, прикормив опять орехом и приняв на дорожку, отбыли на ужин на базу.
Утром все повторяется, и вдруг первый красавец на два 14мм бойла розовый перец на 7,200. Так, меняем тактику, ставим везде розовый перец, на одно удилище два по 20мм.
Но мелкому сазану по фиг, две двадцатки, ему хоть три двадцатки.
Коряги, коряги...., в них надежда на фото с монстром, умирает секунд через пять после подсечки, противно скалясь глухим зацепом из торчащих коряг.
Ну иногда везет, когда уже терять нечего, после 3-х зацепов, с намертво затяннутым бэтээром безвыходно тянешь сазана к лодке. С расстояния заброса - 30 метров, когда он полон сил. Мля звенит все: от лески до канатиков в мошонке.
Ну наконец то, весы показали 11 900. Икрянная, приговаривает егерь Василич и достает откуда из ж.пы картофельный мешок. Пипец красавице, мое предложение выпить за первый крупняк, прошло незамеченным. Просто нагибаюсь к воде и убираю руки. Пока, пока мамуся!
Василич, набычившись молчит. Что то объяснять ему бесполезно.
Ну а дальше были и радость и разочарование, не умею описывать эмоции.
Есть такой прибор, размером с мыльницу называется холтер: присоска лепится ниже левого соска в область сердца, и на узкой бумажной ленте внутри прибора фиксируется работа сердца самописцем в течение суток.
Надо попробовать на рыбалке в корягах, пусть кардиологи подивяться!
bdb380e720c9.jpg

3a12f02f8a1a.jpg

05656230088d.jpg

72d450f30769.jpg

7d65bef9a36f.jpg

7523d1e718ea.jpg

5aea90dcb179.jpg

1e83519179ae.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Красота!!! Только слюнки поглотать.... Удочки Неш Екстрим Пурсют!?!?!? Как отработали??
 
Они получили боевое крещение на Радуте, этой весной. Там я распробовал их мощный бросок.
Потом была Волга, там я распробовал, не только бросок, нои получил массу удовольствия от вываживания.
С лодки вываживать сазана с тридцатиметрового расстояния на глухую снасть, я это проходил уже раньше и с другими удилищами.
С другими удилищами я иногда получал разогнутые крюки, с этими ни разу.
Редкое сочетания мощи и деликатности.
И что мне нравиться у Нэша вообщем - разумное соотношение цены и качества.
 
Ну красота да и только.Сам-бы кушал. А корчи знатные :) .Летом бы там половить
 
Это не напарник, это убийца пернатых! :D
4211ad7726d4.jpg

Второй - щукарь, был не очень удачен, фоток нет.
 
СЕРЖ написал(а):
5aea90dcb179.jpg



Серж, поздравляю! Красиво!
Ты на свое лицо, на фото посмотри. И не надо не прибора, не описания эмоций и так все ясно :p . половил сазанчика, но так, с неохотцей :D
С уважением, Федор.
 
Да нормальное лицо, немного обветренное, зато счастливое. :)
Эх, Волга-Волга...мечты-мечты...
Сергей, мои поздравления!
 
СЕРЖ, не подскажете какой поводковый материал использовался?
Конкретно интересует на фотке с Pink Pepper.
 
СЕРЖ, а что там слышно у Кубке Карполова на Раскатах волжских? дай хоть предварительную инфо для планирования.
 
С 30-го июня примерно по 6-е июля в одном укромном месте на Волге стихийно организовывается лагерёк жаждущих половить трофейных сазанчиков :p
Кому интересно - писать в приват ;)
 
собираемся с семьей в начале сентября, зовите с собой;)
 
Планируем завтра или в четверг выдвинуться с Джоном в дельту. Жить будем на Нфйт Флайте, а ловить в районе Чапаевских ям.
Инфы по тем местам нет, значит будем первопроходцами.
 
Назад
Сверху