Дальний Восток

Мужики,бросьте вы ... заниматься,заклеймили,палачём сделали,ужасные фотографии и т.д.Принцип "поймал-отпусти" в основном предполагает "всё в меру",т.е. поймал много рыбы-возьми себе одну-две штуки для завершения древнего (подсознательного) действа (приготовить по кулинарному рецепту пойманного собственноручно карпа (мамонта),пригласить друзей и за прекрасным ужином рассказать про тяжёлую учесть рыболова),а остальных рыб отпусти.А то получается -безалкогольное пиво,резиновые женщины,а дальше что?Человек плотояден,как не крути,и разум дан чтобы поступки были разумными...Ну и рыбу отождевстлять с животными не стоит,хотя будет много возражений...
Апостол Пётр рыбу ловил и нам велел...
(...бежим,Киса,будут бить и возможно ногами!)
 
Михалыч, согласен с тобой. Каждый живет своей жизнью и по своим понятиям. Лично я тоже когда то и сазана домой таскал и не только... Потом познакомился с Лесорубом, ребят повстречал и понял ловить крупную рыбу и выпускать намного приятней, чем ее употреблять в пищу.
Но есть у меня друг, тоже Михалыч, тот это не как понять не может. Он добытчик по жизни и у него нет сорной рыбы. Борюсь с ним уже который год, но бестолку. Ну так что ж теперь за это убить его что ли?
Да, зимой я как правило на корюхане, да на наваге с ним, ну а по лету с карпфишерами нашенскими тусуюсь. Люди разных сословий и мат.достатка, но цель у всех одна да и гуманная она. Вот так и живем. Ну а фотки выложил не удачные сам с тупарылил. Просто на других более гуманных я в куртке не совсем хоршего качества, вот и решил выложить, что покачественней, а вышло как всегда...
 
это у нас,чтобы удовки не потырили
 

Вложения

  • догкарпфишинг.jpg
    догкарпфишинг.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 322
Классный сторож!:p Был бы такой у ребят в Ивановской, были бы и удилки с катушками целы!:( Хоть вози теперь будку с собой!:) На колёсиках.:D
 
Саня, я тебе сегодня уже высказал по телефону, но могу повториться МОЛОДЕЦ!
 
12200

12 кг 200 гр.
вчера, Владивосток. Nash Strawberry + Nutrabaits BFM Salmon, Caviar & Black Pepper, тонущая "двушка" 20 мм.
10 минут после заброса на чистое место.
Прикорм по 10 бойлов каждого сорта.
Прицепом в тот же день на этот же комбинейшн - 6400.
Плюс на Nash Tanger Peach 20 мм, два по 5 кг.

247446-DSC01582.JPG
 
Да, Александр вы с Толяном дали "Стране угля". Молодцы... А я вот с точилой завис...оставили меня недели на две без моего верного Крузера, вот ГРУЩУ!!!
 
После того, как за 2 рыбалки из нашего городского пруда бли извлечены 6 рыбов общим весом 40 кг (от 5 до 12 кг), вчерашняя рыбалка прошла вхолостую. Ответ был найден при вматывании маркера: все удилище, пролежавшее в воде много часов, было покрыто слоем икры.
 
Оказывается, еще клюет.

Сегодня в 6.15 прибыли на городской пруд, встречать рассвет с род-подами у ног.
Встретили. Благо, сегодня был день повышенной "явки" местных рыболовов и карпфишеров, в частности. Один был до, остальные подтянулись чуть после.
Ловля осуществлялась на прикормленном с воскресенья шарами пятаке.
В итоге в 9.40 раздался слабый пик, потом еще и еще один, и долгожданный "паровоз")
Горбатый золотистый красавец потянул на 6 кг 400 гр., после фотосессии поехал обратно малой скоростью.
В момент паровоза, пока бежал, занятно было наблюдать, как рыба поднялась к поверхности...

Сазан изволил откушать комбинацию из 18 мм тонущих Karpolov Hemp & Richworth Cranberry.

Пойманный рыб стал 7-м в этом сезоне, подняв общий выловленный вес до 47 кг.
Пока что работают комбинации "двушек":
-тонущих (18 mm Karpolov Hemp & Richworth Cranberry (1 - 6.400); 20 mm Nash Strawberry & NutraBaits BFM Salmon, Caviar, Black Pepper (2 - 12.200, 6.400); 15 mm NutraBaits Strawberry, Cream, Bergamot (1 - 5.300);
-"снеговиков" (18 mm Karpolov Hemp & Karpolov Scopex pop-up (1 - 7.000).
Также работают и одиночные бойлы, в частности Nash Tanger Peach 20 mm, правда окаменвшие и вымоченные 1 год Karpolov Compound, после чего замоченные в кипятке и пущенные в дело (2 - 5.000 и 5.000)

Радует, что пока ни одного схода. Может, сазан у нас в пруду не боец, а может просто повезло.
 
Ну пошло дело у ребят!Отлично:)
Не поздновато прибыли на рассвет то в 6.15?;)
 
Ну пошло дело у ребят!Отлично:)
Не поздновато прибыли на рассвет то в 6.15?;)

Нет не поздно...У нас в это время только светать начинает, а вот в 22.00 еще светло.
Ну а ребята ловят по тихой - дают угля родному Приморью, так что удачи рыбацкой им и всего всего...
 
Молодцы дальневосточники, дела у Вас пойдут. Правда некоторые замечания на будующее:
Inspector - Не засовывай пальцы под жабры, травмируешь.
Lesorub - Карпа обязательно на мокрый мат, а не траву, травмируешь.
Мужики - без обид.
 
подборка с рыбалки 21 мая
 

Вложения

  • DSC01584.JPG
    DSC01584.JPG
    61.5 KB · Просмотры: 184
  • DSC01586.JPG
    DSC01586.JPG
    76 KB · Просмотры: 186
  • DSC01587.JPG
    DSC01587.JPG
    37.7 KB · Просмотры: 182
  • DSC01590.JPG
    DSC01590.JPG
    12.7 KB · Просмотры: 222
  • DSC01634.JPG
    DSC01634.JPG
    42.7 KB · Просмотры: 192
  • DSC01641.JPG
    DSC01641.JPG
    28.1 KB · Просмотры: 173
первая рыба этого сезону, 7 кг
скопекс плавающий 18 мм + конопля тонущий 18 мм
19 мая, Владивосток
249155-IMGP2576.JPG
 
Александр- ты в ударе...Тут уже не то что угля - тут уже Газа дали...Наверное решили ближний прошерстить по тяжелому. Толя наверное там и днюет и ночует...Молодцы.
Ладно, отпиши, когда на серьезную рыбалку рванем, гляди к тому времени я своего верного коня заберу с ремонта. Есть ли какие мысли... Когда идешь в отпуск? Пиши, звони.
 
Наконец то вырвались на нормальную сессию всей копанией Приморских карпфишеров,но с погодой чертовски не повезло.Не смотря на это результаты положительные.
 
BrigHem с Lesorubom нашли отличную точку и на вторые сутки собрали сазана.
 
Назад
Сверху