Горох, как насадка

Горох как насадку не применял.Но этой осенью попробовал гороховые бойлы.И очень даже они удивили!На двух рыбалках переловили все остальные,да ещё и принесли самых крупных карпов,пойманных на этих рыбалках.Правда и кормил только этими бойлами,кил так 2-3 за день на свим.Кормил 20-ми,ловил на 15-е.
 
2 СЕДОЙ. А бойлы сам катал,или готовые Фреш Бэйтс? Если самокаты,то можно рецептик?
 
Если карпа ночь в мешке подержать, то прекрасно видно, что он до поимки кушал...В мешке остаются шелуха от кукурузы, осколки панцирей ракушки, клешни от раков, и от гороха тоже шелуха видна. Особенно прикольно, когда ты кормишь и ловишь, например на красные бойлы, а пойманный карп выдает желтое добро...на которое сосед ловит...:p
 
vicsen,применял готовые.И непонятно,почему ни кто до этого не делал такие?

Костя,это что же за крокодилов ты ловил,что они клешнями какают?:)
 
у нас в рыболовных магазинах иногда продаётся сухая гороховая пышка (гороховая мука с манкой), мой знакомый на яице лепил и варил из неё бойлы, и без всяких примочек и ванючек
бойлы отлично работают на Дону
 
:p...Ну, клешни, разумеется не целиком, но по кусочкам видно, что это были когда-то клешни...Кстати, пишут, что карп тигровые орешки глотает, они с понтом через него проходят, целиком вываливаются и сьедаются потом другими карпами.....Не знаю..... Ловили карпов, обжиравшихся тигровыми орехами. Ни разу на утро в мешке не нашли целого орешка. Все раздроблено в сечку. Зато помногу!
 
:confused:

Один раз приехав на водоем (пощупать дно маркером), увидел такую картину, мужики на берегу колдуют, подошел по ближе , у них мешок( из под сахарного песка) с вареным горохом килограмм 30 :eek: они его завязали, сделали несколько надрезов на нем , погрузили в лодку и отчалили от берега, примерно в 100-130м от берега , сбросили его в воду, потом , место пометили с помощью простой пластиковой бутылки ,куска лески и грузила, потом также на лодках завозили к этому месту оснастки. Собственно у меня такой вопрос не многовато ли гороха? И сколько он может пролежать в воде то того как начнет прокисать,? Плотность крупного карпа в водоеме не высока.
 
Горох поглощают только крупные карпы?;)

Прокисание и от температуры воды зависит тоже.
Сделав примерный расчёт,получаем,что при нормальном жоре нужно 150-170 рыбов,чтобы прикончить этот мешок.За 2-3 дня справятся.Другой вопрос-какие надрезы там сделаны.Карп не очень будет внутрь мешка залазить.Тогда получается,что часть гороха пропадёт:(
 
Тут еще другая сторона есть... Сам-то мешок они потом достали? Ну в смысле они предусмотрели это? Очень бы хотелось чтобы да...
 
Вот и я им про-то толковал , что нельзя засорять водоем мешками :( даже показал как с помощью ведра и лодки, можно положить кучку гороха, ну дык не докажешь-же нашей деревень шины, хотя в этом году у нас с урожаем гороха плоховато, так что будут вспоминать как его мешками то в воду сыпали :)
 
Печально... Они еще наверное из числа "голодных"... Хорошо хоть сетей не наставили...:cool:
 
Нее,тут дело не в вёдрах.А в том,что привада будет долго не съедаться сразу и удерживать рыба на месте.Так раньше ловили,называли соской.
Только умные деды заворачивали это дело в мешковину,привязывали пенопласт на верёвочке.Получался и ориентир на следующие рыбалки(соски за день на объедались) и мешки обратно доставались(экономия и водоём не засорялся).
 
Дядь Саша, а как-же тогда высказывания " Карп пришедший на место кормежки и не нашедший не чего вкусного, уплывет " , это тогда можно в мешок бойлов килов пять насыпать и пусть нюхает и посасывает через мешок :D а рядышком ему на поводочке подать задипованный ;)
продаётся сухая гороховая пышка (гороховая мука с манкой)
Об этом продукте можно поподробнее , и что еще добавить в эту смесь можно!
 
Если еда не нравится,то конечно уплывёт и не будет жевать через не хочу:).Но вот горох и кукурузу почему то хавает везде на водоёмах.
Можно и бойлов,почему и нет?Но эффективнее,как мне думается,каши будут;)
 
в своё время , ещё в детстве можно сказать, ловил на горох с оч.хорошим рез-том на то время....за утреннею зорьку уходило пол-бидончика,кг с небольшим гороха....рассыпал ковшиком, карп стоял на точке буквально....эх, времена были....:)
 
Ну дык стояли -то карпики .А сейчас нам КАРПА подавай!;)
Всё новое,это...:)
 
Назад
Сверху