Горох, как насадка

DESNT

Новичок
Всем привет!
Уважаемые, поделитесь практическими секретами насадки гороха на волос. Хотелось бы узнать до тонкостей, как лучше закрепить данную насадку, чтобы лучше держалась на течении. Опять же, расчитывая на крупную рыбу, возможно потребуется объёмная насадка, как с этим моментом быть? Буду очень признателен за советы!
С Уважением!
 
Спасибо конечно, но когда вместо ожидаемого проф. ответа показывают один ценник, то как-то весь "аппетит" отбивает спрашивать. Развернутый ответ, был бы куда более понятным для чайника.
С Уважением!
 
Это сетка в которую надо натолкать горох, и прицепить на волос. Можно использовать чулок, а лучше ловить на бойл. ИМХО:D
 
Уважаемый коллега, вы начните с другого - почему именно горох? Почему именно его вы используете на течении и что значит объемная насадка? Горох какого размера?
 
Почему горох?
Кормим тем, что ест, на то и ловим. Предлагалось разное меню, в том числе и бойли, но в желудках был обнаружен именно обычный горох, остального не нашли. В подробности данного выбора вдаваться думаю нет смысла, сами знаете, что в каждом водоёме у рыбы свои предпочтения. А посему и возник вопрос о способах насадки.
 
Одно время в другой стране ловил карпа на горох на волосе и очень успешно. Насаживал на волос по 2 штуки абсолютно также, как и бойлы, т.е. с помощью иглы и стопоров. Но это был цельный высушенный горох, предварительно в течение полудня вымоченный и проваренный в течение 10 минут.
 
Просмотрите тему ловли на кукурузу. там материала и обьяснений- вагон. Разницы-то никакой.:)
 
В этом сезоне ловил преимущественно на горох на волосе, одевал по 2-3 с помощью обычной насадочной иглы
 
2 DESNT

Почему горох?
Кормим тем, что ест, на то и ловим. Предлагалось разное меню, в том числе и бойли, но в желудках был обнаружен именно обычный горох, остального не нашли.
 
Коля этому посту уж месяц. Десантник чувствует себя отлично.
Админ спит спокойным сном.
 
Последнее редактирование:
Да я знаю)))) читал - но ведь определить содержимое желудка можно и не вскрывая, у меня что то зачастили мат какать рыбки)
 
Да, я весь сезон на горох про ловил,хотя два удильща всегда с бойлами,кормил и тем и тем + кукуруза,все поклевки были почему то на горох,карпишка правда не крупный по подался,да и в деревне у нас в этом году крупных и не ловили.А на волосе горох держится отлично,причем все поклевки были именно на одну горошину,закрепляю его простым отрезком,силиконовой трубки по цвету гороха,думаю что бойлы в следующем годе все таки заработают.:)
 
kolombo
"Коля этому посту уж месяц. Десантник чувствует себя отлично.
Админ спит спокойным сном."

А что, я выразился как-то не так?
 
Если Вы об этом... , то у меня давно нет привычки рыбу забирать.
У того, кто проверял, я конкретно не уточнял. Но думаю он вряд ли живодёрничал.
 
kolombo.
обычно досточно некоторое время поглаживать карпику живот...;)
 
А как увидеть содержимое желудка?
В общем гиблая тема. Пусть каждый решает для себя сам.
 
Назад
Сверху