Вязание вертолета

Слав, понял. Будем пробывать в следующем году:) На чод-риг ловил не однократно, а вот на данный вертолёт пока не приходилось.
 
Очень хорошо собирается на лидере от КОРДЫ (Kamo Leaders). Он мягкий. только без свинца.
 
А такой вещью ни кто не пользовался... ? Так вроде интересно задумано ..
 
Не понятно , только с безопасностью как ? Или тоже все на клипсу :confused:
 
Можно сделать 2 варианта, как на плипсе так и без. Я плобывал ловить в том году на вертолет, все только положительное осталось. А опять нужно понимать где вы будете ловить. Вертолет не везде работает. Лично у меня так было
 
Сергей 12 вы про 2 варианта говорите, имея в виду то что изображено на фото, или просто про вертолет... ?
 
Наверное.. ;) .. Только грузило как пуля стало.. :) У меня в наличии, взял на пробу, несколько штук с пакетиками.. летом посмотрим , как полетит.. :rolleyes:
 
Андрей (Kolombo) а каким образом на Вашей оснастке фиксируется нижня бусина? Правильно ли я думаю, что это узел на лидкоре из Power Gum?
 
Пакеты на фото в п.43 не порвутся по шву при ударе об воду? Даже если эта "морковка" войдет в воду вертикально при забросе, есть вероятность, что при торможение об воду, пакет сдерет с грузила. ИМХО.
 
Да Евгений. Узел,обычная восьмерка. Только из моно от шоклидера.
 
Сергей, пакет на ощупь довольно плотный, не похож на обычный пва пакетик, который мягкий... На счет сдерет, не думаю.. Швы также очень плотные.. Ну а там посмотрим ..
 
Всем доброго времени суток. Хотел бы что бы мне помогли разобраться в одном вопросе.. Еще с прошлого года обозначилась такая проблема.. в этом году на первой рыбалке так же все повторилось.. Делаю ПВА-стик, сетка 23см. длина стика 5-6см, поводок - 12-15см. Проблема - после заброса отрывается поводок, и всегда, как я заметил , под конусом противозакручивателя.. Неважно- флюрокарбон, поводковый материал, конкретно кристон Мантис 15Lb, все одно... отрывает..
В чем моя ошибка..? Мое мнение, что разрыв происходит от создающегося давления между грузом и ПВА в момент удара об воду и резкого погружения..
Что делать.. ?
 
Добрый день!Как ПВАшку вешаете,если на крюк,то проблемма в этом.Если на поводок,то скорей всего в узлах или поводковом материале.
Сам ПВА одеваю на крюк,если дистанция ловли до 100метров,свыше 100 продеваю поводок через стик.
 
Продеваю поводок через ПВА-шку, по всей длине , немного наискосок..
 
Но он рвется не на узле, примерно в 1см от узла поводка на быстросъемнике .. всегда одинаковая картина..
 
Перекручивается поводок в полете(как правило рвётся вплетёная чёрная нить) и при приводнении стика происходит обрыв поводка. Такая же проблема была. Заменил поводковый материал по совету Сержа (Мантис отстой)и проблема исчезла.

Серж? так какой материал ты мне показывал (с флюрокарбоном внутри)? Кто производитель и название? Когда появится в продаже?
 
Michael 42,
Проблема началась в прошлом году тк увеличилась дистанция ловли, либо размер конфеты или перешел на более мощные палки и соответственно большие груза. Решение - использовать материал 25 фунтов.
По моей практике такую конфету держит 15 фунтовый поводок при забросе до 70 метров и грузом до 84гр.
slawa36,
http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=12&num_brd=5
 
Слава, Дима меня опередил. На этот материал уже давно вся страна ловит.
 
Назад
Сверху