Выбор шок лидера

Недавно попробовал на шок плетню Power Phantom green 0,30 mm 35,7 kg 120 м, - оч.понравился... И всего 615 вечнодеревянных за 120 метров.
 
Ещё как вариант Spider, эта плетня в тефлоне - очень скользкая.
 
Вот Спайдер действительно лучшая плетня,только к сожалению в последнее время нет больших диаметров,вся "мелкая" для спинингистов.
 
В этом сезоне решил попробовать плетню на шоке. Использовал Sufix Ballistic 35 lb. Очень понравилась. Быстро тонет, прочная и устойчивая к истиранию, да и летит отлично.
 
Плетенка двухцветная - зеленый и красновато коричневый, 1 цвет = 1метр.
 
Подойдет и на спод и на рабочие. Цена за 300 метров смешная. Шок лидеров мало не бывает, как и всех расходников. Зато купил и забыл о необходимости проверять, есть ли запасные шоки.
 
Толщина шока

Какой толщины взять плетенку на шок-лидер?
 
По рекомендациям Сержа купил шок от Пролоджика, очень доволен, самое главное, что в нем понравилось то, что он действительно ТОНЕТ из многих заявленных шоков! За 300 метров цена и в правду смешная! Рекомендую тем кто любит шоки из плетни!:)
 
Подскажите пожалуйста каким лучше узлом завезать основную леску soft stell 0.3 к шоку из лески 0.4?
 
Я не знаю как этот узел правильно называется, ну принцип его такой.
Делаешь петельку, и в эту петельку вставляешь другой конец лески, делаешь 7-8 оборотов друг к другу, и потом обратно 4-5 оборота и в эту петельку. Далее чуть чуть затягиваешь, только не до конца смачиваешь после чего затягиваешь полностью. По крайне мере я таким узлом пользуюсь. Не разу меня не подводил:rolleyes:
 
Да забыл добавить, обороты делай тонкой леской,т.к узел получиться меньше и не так сильно будет бить по кольцам удилища.
 
Если я правильно понял то это Рыбацкий узел «Кровавый обратный» вот тут нашел его www.rybalku.ru/uzly_lesku-k-leske.php или нет? Просто не люблю я плетенку так как я не очень понимаю зачем мне тонущая плетенка если я рыбалю на расстоянии 200-300 метром и леска практически лежит на дне.
 
Есть такой узел называется "морковка".... у него конусообразная форма где вершина конуса "смотрит" в сторону тюльпана.
При забросе без проблем пролетает сквозь кольца...
В Ютюбе есть фильм "Так ловят карпа мастера", где Э. Сидоров наглядно объясняет как правильно вязать этот узел.

У меня нормально связать его получилось на 4-й или на 5-й раз...:)
 
Я таким пользуюсь,очень легко вяжется
 

Вложения

  • double-uni-knot.jpg
    double-uni-knot.jpg
    108 KB · Просмотры: 255
Назад
Сверху