Вопрос номер 2.

Вопрос см. в первом сообщении


  • Всего проголосовало
    34

las

Советник
Или опрос номер 2.

Мне самому название топика не очень нравится, но похоже, что оно становится "лэйблом".
Итак, есть такая теория, что бойлы из сои и манки (attractor baits) "ловят сразу", а "пищевому" бойлу требуется предварительное подкормка, чтобы карп мог распознать, что это пища. Вы с этим согласны?

Варианты ответов:
1. да
2. Нет

Есть о чём поразмышлять за выходные, как и предыдущем случае однозначного ответа вроде не должно быть. Давайте проголосуем и посмотрим результаты.
 
Последнее редактирование модератором:
карпу до 3-х кг пофиг соя или пищевые бойлы - будет есть все
а вот крупному может быть и да, да и то если это дикий пруд, то тоже пофиг.
 
Однозначно, НЕТ.

На крайняк, передозируй аттрактантом "пищевой бойл" и он будет "ловить сразу" и ДОЛГО.
 
Да.
На водоёмах,где карп не приучен к бойлам ,шарики из манки с аромой-работают,тогда как бойлы карп не трогает.
Постепенно,прикармливая ароматизированными шариками из манки,можно начинать приучать карпа к бойлам.Сначала добавляем краситель,потом-яйца.
 
Ближе к ДА
Как мне кажется в этом и заключается "быстрая уловистость" некоторых Richworth
 
НЕТ.
Допустим, что бойлы на основе сои и манки ловят "сразу", а к пищевым надо приучать.
ТОгда вопрос: Зачем ловить на пищевые и тратить их в прикормке, если можно сразу ловить и получать результат от бойлов на основе (attractor baits) ...? :confused:
 
бойлы из сои и манки (attractor baits) "ловят сразу", а "пищевому" бойлу требуется предварительное подкормка,

Подкормка(закорм точки лова)необходим практически всегда,а ловить на одиночный бойл,любого содержания...
 
Сnegovik написал(а):
НЕТ.
Допустим, что бойлы на основе сои и манки ловят "сразу", а к пищевым надо приучать.
ТОгда вопрос: Зачем ловить на пищевые и тратить их в прикормке, если можно сразу ловить и получать результат от бойлов на основе (attractor baits) ...? :confused:

Ежля Вы занимаетесь дОбычей рыбы на "диком" озере,где нить в Курганской или Челябинской области и ловите рыбу как и другие рыбаки на этом озере-в мешок-тогда можно не париться и ловить хоть на макароны.А вот если вы ловите карпа,который уже знает,что следом за ароматом Тутти-Фрутти у него бывают сплошные неприятности-и губуц прокалывают,и на душный берег как алкаша выволакивают и крутят-вертят полчаса перед фотоаппаратом...неделю после этого тутти-фрутти похмельем маяться-на фиг-на фиг...Вон-Тригга-воняет родной помойкой,вкусно,сытно и запах не так запоминается...
 
ОФФ

Леонид, если это тенденция (Вопрос, Вопрос2)...
То я не хочу дождаться Вопрос3!!!
 
Ближе к "Да",
не уверен, что один раз съеденное кол-во attractor baits без пользы заставит карпа есть это в следующий раз.
 
НЕТ.
Приехав на три водоёма, зная что карп в них "бойла не видел", ловилось с первого дня.
 
las написал(а):
бойлы из сои и манки (attractor baits) "ловят сразу", а "пищевому" бойлу требуется предварительное подкормка, чтобы карп мог распознать, что это пища. Вы с этим согласны?

Варианты ответов:
1. да
2. Нет
Голосовать не буду, т.к. вопрос в целом - некорректен. Попытаюсь объяснить:

1. Высокоароматизированные насадки могут быть и не из манки с соей (искусственные, например)."Пищевой" бойл также может быть высокоароматизированным.
Если вопрос ставится так: "Высокоароматизированные бойлы без прикормки лювят лучше, чем низкоароматизированные без прикормки?" - тогда ответ "Да".

2. Если вопрос ставится так "Бойл с прикормкой (даже с только четвертинкой бойла на стрингере) ловит лучше, чем вообще без прикормки?" - ответ "Да"

Я согласен с тем, что карп будет клевать на то, что именно в данный момент и в данных условиях ему нравится, вне зависимости от того, из сои/манки он сделан или же он - "пищевой".

Я согласен с тем, что ловить необходимо на то, что не принесёт вреда рыбе даже при случайном заглатывании, вне зависимости от того, из сои/манки он сделан или же он - "пищевой".

Я согласен с тем, что после отпускания рыбы у неё выработается настороженность к данному виду бойла, вне зависимости от того, из сои/манки он сделан или же он - "пищевой"

И, наконец, я согласен с тем, что мы едем на рыбалку с целью не накормить рыбу, а поймать, вне зависимости от того, на бойл из сои/манки или же на "пищевой". :)

Удачи!
 
Вопрос,как и многие другие темы- коварен и так и манит подискутировать. Скажу только одно. Имел и имею счастье ловить на водоемах, которые как минимум уже лет двадцать бомбардируются бойлами всевозможных уровней..... От супер класса до вареных соевых шариков с ароматом... И имел возможность дискутировать на этот же самый вопрос с людьми, с самого начала ловили на этих водоемах. Так вот, мнение у всех одно. На первых порах ловили буквально на все. Карпов, конечно, отпускали.Со временем карпы начали "капризничать".Но, что интересно: они по прежнему активно ловились и ловятся на " средние" бойлы, с уровнем протеина где то 30-40 процентов. А вот высокопротеиновые бойлы и "CRAP" почти не дают результатов. Изредка ошибется какой-нибудь простак, а так тишина....Так что я уверен, в том, что не высокий уровень протеина или дорогие добавки ловят карпа долгое время, а равновесие: питательность+ВКУС! Если чё... по губах нэ бэйте.. я на хлэйте играю!...
 
я думаю что в большинстве случаев бойлами надо прикармливать не зависимо из чего они зделаны, т.к. они не являются натуральной пищей карпа,а как известно большие экземпляры очень осторожны.
но как долго они будут питатся этими бойлами зависит от их состава и свежести,как впрочем уже писал кос.
 
Я щас умный вещ скажу,а вы не обижайтесь!(с). :p

Есть такая наука-диетология.Дык вот она говорит,что не всё питательное может быть полезно!
-Переизбыток питательных элементов раздражающе воздействует на кишечник и желудок человека.А карпа?
-Животные жёстко поставлены в своей среде обитания на грань баланса выживания,одна из составляющих которого-энергосбережение.Чем более питательна пища,тем больше энергии идёт на пищеварение.При этом факторы внешнего воздействия играют особую роль.
-Мы ничего не знаем об особенностях метаболизма рыб.Бывают ли у них недомогания,хронические несмертельные заболевания,связанные с пищеварением.
А ведь рацион питания человека,особенно в солидном возрасте,частенько зависит именно от состояния организма.
А у карпа-тем более СОЛИДНОГО? ;)

А главное-при ловле мы ведь не имеем возможности дифференциировать особь!Мы ловим ЛЮБУЮ,и пытаемся обобщить и систематизировать всех рыб,забывая ,что и вкусы и повадки животного зависят в первую очередь от состояния организма ДАННОЙ ОСОБИ!
 
Назад
Сверху