Влияние фазы луны на ловлю карпа.

А ещё я думаю побольше в природу проваливаться нужно ,чувствовать что-ли ....Но думаю не всем дано.
 
Сколько карпов Вы поймали в этом сезоне?
Уж не буду спрашивать сколько всего... Просто интересно,можете не отвечать.
В другой обстановке ответил бы....
Красный написал(а):
в полнолуние мелкие ракообразные (дафнии и циклопы), уходили на глубину.
Игорь, это факт, верно, а вот это:
На рассвете карпы быстро отходят от берега к месту дневной стоянки.
чушь!!! я вот эту дребедень и критикую. По крайней мере потому что... я об этом уже писал.
кмет написал(а):
...нет гни свою линию!!!
Милейший, про какую линию вы говорите??? За инфу, кстати, спс, но она как-то сама по себе неопределенная... написанная в стиле "вполне может и быть"... вот и высказался на этот счет! что тут такого??? Здеся форум))))
 
Знаю одно ТИХАЯ ,СПОКОЙНАЯ ПОГОДА,ЛУНА-НЕТ НИХЕРА КЛЕВА .будет ураган ,сильный ветер при луне и т д ,и будет вам счастье....
Как люди любят усложнять)))
Дано: Ураган(У), штиль(-У), полнолуние(П),

Система: П+У= Клев! а П-У= ОП!
Упрощаем систему, убирая общий неизменяющийся фактор - полнолуние.
Система: У= Клев! а -У= ОП! И это обьясняется тем, что вода насыщается кислородом, и начинаедся движение живой массы, что способстует повышения активности рыбы - она ищет пищу (рефлекс выработанный эволюционно!!).
 
Макс, да не в том дело что делать нечег, а в том что рассуждать надо, аргументировать надо, а не байки и газетные "сенсации" за чистую монету брать. возьмем тот же пример с карпом который стебается под утро по дальше от берега, а почему так??? а не говорят, мол аксиома!!!
Игорь дельный пример дал, есть фактор, есть эффект, и соответственно - результат. Водоемы изучать надо, а не управляться лунными календарями.
 
Тезка, я, ничего не утверждал, а привел статью и мнение ученых, даже спирта нет 100%-ого, а все го лишь 96-98%, и до тех пор пока никто не даст хотя бы 96% что влияние Луны отсутствует, надо допускать, что оно есть...:)
 
Вы совсем меня не поняли, и мою позицию... Я НЕ утверждаю что Луна не влияет, я просто не согласен с догмами которые размножаются как одноклеточные в плодородном окружении.
Закономерности НЕТ потому что на КАЖДЫЙ водоем оно каким то образом влияет, но совсем по разному, потому что водоемы разные.
 
от Истратий Максим: Закономерности НЕТ потому что на КАЖДЫЙ водоем оно каким то образом влияет, но совсем по разному, потому что водоемы разные.
Максим, с таким же успехом можно утверждать, что Камаз, на скорости 100 км в час, на каждого пешехода будет действовать по разному - потому, что пешеходы разные... Давай вспомним школьные знания: гравитация на все соседние пруды одинакова. Освещение - если не брать пруд в Сочи и другой - в Челябинске, то же. Значит воздействие то же одинаково. Чем могут отличаться два соседних пруда с карпом друг от друга, если в лунную ночь на одном клюёт, на другом - нет?;)
 
Система: П+У= Клев! а П-У= ОП.......Ну да Ну да. Вот только без луны в штиль поклевок значительно больше...И ещё,мне кажется у каждого сложившееся СВОЕ мнение и спор здесь бесполезен.Человек так устроен .У меня есть знакомый,который на мои советы поставить мелкий крюк тоже говорил,что это херня ,ему не доказательство что у меня 10 поклёвок ,а у него одна,две.Когда все-таки поставил,ТТААКК удивлялся .
 
Игорь, ну не сравнивайте вы пешеходов в водоемами...! это как минимум, нерационально.
Если вы считаете что именно гравитация влияет на биоритмы озер, то скорей всего вы ошибаетесь, вспомним ту же школу, теорию относительности в частности... конечный вектор гравитации остается тем же, потому что прилива как ни крути, не случится...
 
Максим, Вы правильно ответили на вопрос! А теперь предлагаю немного подумать. Два водоёма, расположенные по соседству. Воздействие от луны - одинаково. Карп - одинаков, из одной партии малька и запущен в одно время. На одном пруду ночью в полнолуние есть клёв, на соседнем - нет. Что может быть причиной этому явлению?:p
 
Тут все зависит от водоема и от места на водоема + не забывайте на какую насадку вы ловите. После этого уже можно делать выводы.
Если так рассуждать, почему тогда такое происходит что сегодня вы поймали а завтра нет.
 
от Миша _Carp: Тут все зависит от водоема и от места на водоема + не забывайте на какую насадку вы ловите.
Упрощаем условия.:) Для большей наглядности: водоёмы рядом, имеют одинаковую величину и форму. Ловим на одинаковую насадку. В дневное время у нас клюёт на обоих водоёмах. Наступает ночь и из-за горизонта выползает большая полная луна. На первом водоёме клёв продолжается, на втором - прекращается до рассвета. С первыми лучами солнца на втором начинается клёв.
Какие будут предположения о причинах безклёвья на втором водоёме?:p
 
Бывает фаза луны,посмотриш и не стоит ехать, приехал расставился и в течении полутора двух часов поклёвка в виде паровоза, тут очень трудно определить,что влияет. Всё зависит от места, запресованности водоёма и очень чего многого.Есть водоём пока не взлетят с полигона истребители,поклёвки ноль,только начали летать можно с 4 палок оставлять 2 и то бывает не успеваеш и луна хоть какая стоит. Это чисто моё мнение.
 
Предлагаю поднять тему:" влияние полетов истребителей на лов Карпов ":):):)
 
Ща, зимний дневник поробую выложить, там как раз у меня почти все рыбалки были в полнолуние...
 
Назад
Сверху