Влияние фазы луны на ловлю карпа.

плохая рыбалка

Я считаю, что фаза луны никак не влияет на клев, так как ловил с 2 по 3 сентября именно в полнолуние, и удачно:)
 
Серёжа, и сколько ты поймал?.. Одного амурчика? Ну дык по поимке одного амурчика на одной рыбалке как-то сложно судить о влиянии луны на клев...:cool:
 
плохая рыбалка

Леша, дядя Саша постоянно ловит на данном водоеме и в полнолуние тоже, так что ловится в полнолуние и все....



PS: если для тебя рыба на 10200 это "амурчик", то ты половой ГИГАНТ.... :)))
 
Послушайте, молодорй человек, я не много ли вы на себя берете, развешивая подобные ярлыки?..

Что же касается ловли в полнолуние, то никто не утверждает, что в полнолуние не ловится категорически.
 
Коллеги, гиганты, спорщики. Придерживайтесь логики в рассуждениях и не будет ненужных разборок. Позже потру.
 
В другой теме уже немного написал про это. Немного добавлю. В анализ входил месяц июль 2011. Водоем один и тот же. Рыба - до 4,5 кг. На кукурузу. Для этого водоема это средний вес рыбы. Равноценные, удачные рыбалки были во все четыре лунных цикла. 2-х дневные сессии.
 
Ребята, луна абсолютно не как не влияет на активность рыбы.
Это уже давно было доказано.
 
А сетевеки почему в полнолуние сети не гоняют? Сомневаюсь, что из-за рыбнадзора.
Дмитрий, как, вы не знаете что происходит в полнолуние??? да любой школьник в курсе что в это время охотятся ОБОРОТНИ!!! а для сетевиков есть еще один опасный вид оборотня - в пагонах)))) эти ваще звери!!! ))
 
Те, кто верит, тот серьёзен, кто нет - стебается. Грустно это. Не надо бы так.
Из своей практики на море: когда был ещё ребёнком, ходил ранним утром на рыбалку с отцом. Темно, облачно. Подходя уже к морю, отец видит из-за облаков появившуюся полную луну. Молча разворачивается, увлекая меня за собой и мы идём домой. Отец - дитя войны и море для него было средством добычи пропитания, поэтому я ему верю более чем. А рыба, она что в море, что в озере остаётся рыбой. Вот и делайте выводы. Ловля же в отдельные дни полнолуния - либо исключения из правил, либо всё же ещё поднимающаяся или уже уходящяя луна, кажушаяся полной, но таковой не являющаяся.
ИМХО.
 
Те, кто верит, тот серьёзен, кто нет - стебается. Грустно это. Не надо бы так.
ОПА!!! новый культ зарождается - Луноверы!!!! :D
Теперь серьезно...
Те, кто верит, тот серьёзен....
и казалось живем мы в 21-м веке, а такое отношение к чему-то все еще встречается...
кто нет - стебается
Не совсем понял выделенное слово, но по идее оно предназначенно для селекции индивидуумов, что не есть гут, в частности для вас самих...
Хотите верить просто в том что луна выдает мистику во всем, пожалуйста, но не подстрекаете!! Я привык основывать свои выводы на фактах, с верой у меня с детства чет не срослось))
Задам вопрос, почему о лунных календарях так много литературы и интерпретаций?? причем все почему-то вопреки логике порой абсолютно разные по смыслу! О луне легче писать книжки, статьи и т.п. потому что информация непроверяема... попробуйте написать сенсационную статью о принципе действия лампы накаливания!! ))) А тут, все пишут что в бошку взбрело!! Эдакий гороскоп... И в гороскоп тоже верите, друзья?? ))
К примеру:
Между новолунием и полнолунием карп клюет только после захода Луны, начиная с того числа месяца, когда момент захода Луны наступает позже момента захода Солнца. В течение 1,5–2 часов после захода Солнца клева нет, он начинается с наступлением ночной темноты. Окончание клева наступает с рассветом приблизительно за 1–1,5 часа до восхода Солнца. На рассвете карпы быстро отходят от берега к месту дневной стоянки. В периоды полнолуния и новолуния существуют временные зоны, когда клева фактически нет. Это может продолжаться несколько дней
Полная бессмыслица!!! формула прям ну просто никчемная!!! не выдерживает ни слабейшей критики!!! Я не буду говорить о том что есть очень много водоемов, если не дольшинство, где основная кормовая масса для карпа именно у берега концентрируется, и к рассвету все движение именно там и начинается, и не о том что поклевки у меня начинались именно утром, я просто спрошу, когда это получается - Луна заходит раньше или позднее Солнца??!!!!! Безобразие!!!
прикинем ситуацию: лето, Солнце вот-вот сядет, а Луна взошла на востоке, и есть два наблюдателя, один все это видет, а другой вздремнул... Первый, наблюдая оба объекта, скажет что Солнце закатилось раньше, и следовательно Луна зайдет позже, Второй просыпается после заката Солнца, видя Луну, скажет что заход Луны будет раньше! Принципиально оба они правы! А значит утверждение выше и все от нее исходящее теряет всякий логический смысл!

Я не хочу сказать что Луна не может влиять на клев рыбы, а просто утверждаю что тут имеет место очень много противоречий...
 
Карп рыба семейства карповых...блин и как не странно живет в воде, а наша соседка все таки планета, да и еще обладает какой никакой массой и оказывает серьезное влияние на гравитационное поле нашей красавицы Земли, и о чудо все приливы и отливы неразрывно связанны с периодом вращения сего небесного тела, интересно кто нибудь поставит под сомнение этот факт:confused:? А если Луна оказывает такое влияние на мировой океан, неужели она не затрагивает озера реки? Карп рыба семейства карповых... И живет в воде:)
 
Информация к размышлению, из журнала "наука и жизнь". К сожалению без разрешения не успел связаться с редакцией:) №7, 2006 год
В материалах рубрики использованы сообщения следующих изданий: "Economist" и "New Scientist" (Англия), "Bild der Wissenschaft", "Greenpeace Magazin" и "VDI-Nachrichten" (Германия), "Science News" и "Wired" (США), "Ciel et Espace", "Le Journal du CNRS", "Recherche" и "Science et Vie" (Франция), а также сообщения агентств печати и информация из Интернета.
Рейтинг: 3.50 (оценок: 4)
5-очень понравилось
4-понравилось
3-не очень понравилось
2-не понравилось
1-совсем не понравилось

Распечатать »
Обсудить на форуме »




Влияние Луны на земные дела все еще остается загадочным и спорным, за исключением приливов и отливов, вполне наглядных и подчиняющихся законам небесной механики. Остальное - вроде влияния фаз нашего естественного спутника на рост и созревание овощей и фруктов, на извержения вулканов, на заживление ран - остается недоказанным.

Повивальные бабки еще в позапрошлом веке уверяли, что Луна влияет на наступление родов. Как показали итальянские медики, большее число родов приходится на полнолуние. Объяснения этому феномену нет.

Врачи крупной больницы в Индии два года регистрировали случаи инфарктов в зависимости от фазы Луны. Оказалось, что в новолуние бывает на 20% больше случаев поражения сердечной мышцы, чем в полнолуние.

Еще один случай, когда фазы Луны могут влиять на заболеваемость, причем вполне понятным образом, это меняющаяся с приливами и отливами степень загрязненности морских пляжей кишечной палочкой и энтерококками. Как обнаружили американские микробиологи, на пляжах Калифорнии концентрация этих микробов, вызывающих кишечные расстройства, выше всего в отлив. Поэтому купаться во время отлива не рекомендуют. С приливами к берегу приходит чистая вода из открытого океана.

Но в противоположность распространенному мнению, спутник Земли никак не влияет на агрессивность людей. Объемистая статистика преступлений не обнаруживает никакой связи между фазами Луны и частотой или степенью жестокости преступлений. Однако психиатры из Ливерпуля (Англия) утверждают, что Луна влияет на состояние шизофреников.

Немецкие врачи не подтверждают мнение, что раны лучше заживают при убывающей Луне и потому на этот период надо назначать плановые операции. Хирурги под руководством Рене Хольцхаймера изучили состояние 866 пациентов после самых разных операций и не нашли никакой связи скорости заживления или интенсивности послеоперационных болей с фазами Луны.

Цикл менструаций также никак не связан с лунным календарем. Американские антропологи три года следили за месячным циклом женщин индейского племени, живущего в лесах вдали от таких влияющих на биоритмы факторов цивилизации, как гормональные противозачаточные препараты и электрическое освещение. Никакой связи с Луной не найдено.

Два из пяти самых крупных землетрясений за последние сто лет произошли во время полнолуния. Статистика, конечно, маловата для уверенных выводов. Хотя напряжения, вызываемые в земной коре притяжением Луны, составляют всего одну тысячную возникающих при землетрясении, некоторые ученые считают, что даже такие незначительные силы могут сыграть роль спускового механизма, если в определенной точке коры уже накопилось напряжение.

Что же касается так называемых лунатиков, ясность в их поведении отсутствует. Известны многочисленные случаи, когда родители на протяжении месяцев и целых лет вели дневники, в которых отмечали ночные странствования своих детей в сонном состоянии. Вроде бы связь между похождениями лунатиков и полнолунием бросается в глаза. Однако остается неясным, насколько тут влияло яркое ночное освещение - как на детей, частично пробуждая их и вызывая активность в полусонном состоянии, так и на родителей, которым при свете полной Луны легче заметить, как ведут себя дети.


Просмотров: | Комментариев: -1
 
кмет, вот, утверждаете что Лунная гравитация и свет так сильно влияет на мир наш земной, да??
Давайте по порядку...
Соглашусь, наша соседка и правда приличной массы, и влияние её очень даже существенна! и существенность этого должно придать вполне конкретную определенность во влиянии, вы со мной согласны??? предположу что да... Ведь прилив-отлив очень конкретно описывается движением луны, а интенсивность лунного освещения напрямую влияет от позиции Луны на небосводе и от фазы собственно...!
А дальше??? дальше почему нет НИКАКОЙ определенности???? Почему нет никакой закономерности??? А её и правда нет!! В наши времена, обладая возможностью найти земле подобную планету в столь отдаленных звездных системах, только по вращению самой звезды, а с Лунной активностью чет не сложилось... мистика и все тут... корабли в панике возвращаются в порт, в лесу говорящие ежики мерещатся...!
 
Уважаемый Истратий Максим, я НИЧЕГО не утверждаю, я привел статью из научного журнала (кстати про ежиков там ничего нет, да и про корабли в портах вроде не упоминалось), читайте внимательно и делайте выводы, а если хотите со мной просто поговорить то в личку:)
 
Выводы делать??? кроме того что ничего не стало понятней, или еще лучше - все стало еще непонятней, никакого вывода не могу ВЫвести)))
Это лишь пустотелая статья которая якобы интересна тем что лишний раз показывает трудность нахождения какой-то связи помимо приливов...
В нашем мире много независимых совпадений, и каждый трактует их по разному(случайности/Карма/Судьба/Божий замысел)...
 
от Истратий Максим: Почему нет никакой закономерности??? А её и правда нет!!
Максим, если Вы не видите закономерности - это не значит, что её нет. Тем более, что до сих пор её и не искали...
Несколько лет назад в журнале "Рыболов" (малый формат) была статья одного питерского рыболова. В Питере его все зимние рыбаки считали крутым специалистом по ловле крупной плотвы ночью. И когда он выходил на лёд - толпа всегда бежала следом... А весь секрет был прост: в полнолуние мелкие ракообразные (дафнии и циклопы), которыми питается плотва, уходили на глубину. А в фазах Луны, близких к новолунию (в начале первой четверти и в конце последней четверти), при очень узком серпе, выходили на мель.
Я не знаю, насколько достоверен этот рассказ. Но то, что разная освещённость влияет на поведение "пищи" карпа - уверен. А от поведения "пищи" будет зависеть поведение рыбы. Вот только выстроить такую цепочку не просто. Этим надо заниматься...
от Истратий Максим:В нашем мире много независимых совпадений, и каждый трактует их по разному(случайности/Карма/Судьба/Божий замысел)...
Древние башкиры ничего не знали об евреях и все неприятности, которые с ними происходили, относили к тёмным силам природы...(с):D
__________________
 
2 Истратий Максим. Сколько карпов Вы поймали в этом сезоне?
Уж не буду спрашивать сколько всего... Просто интересно,можете не отвечать.
 
То Истратий Максим, чудак человек!!!! Дали инфу для размышлений, ан нет гни свою линию!!! Практика и еще раз практика, когда наличие практики зашкалит, начинаешь искать правду в теории, а когда теория и практика исчерпают себя, появляется, и это ПО МОЕМУ мнению (никого не агитирую и ничего не утверждаю) ОПЫТ, и ты станешь КАРПФИШЕРОМ, который ВСЕГДА с уловом, и это по МОЕМУ мнению справедливо для 80%вопросов поднимаемых на этом сайте, понятно фарт, сектор, погода, цвет приманки, ночные или дневные бойлы, ветер... И т.д и т.п, нет предела СОВЕРШЕНСТВА!!!!!!!!
 
...Прочитал тут и далеко не все и так всё ясно .А я то дурак каждый год на волгу еду и радуюсь как ребёнок если луна нарастает ,думаю ,что рыбка клевать будет как положено . Оказывается начхать нужно на 20 ти летние свои наблюдения и не слушать предков старых. Да никто и не спорит ,были ураганные рыбалки и в полнолуние и в НЕ полнолуние,просто тупо влияние есть вот и всё оно Е С Т Ь. Знаю одно ТИХАЯ ,СПОКОЙНАЯ ПОГОДА,ЛУНА-НЕТ НИХЕРА КЛЕВА .будет ураган ,сильный ветер при луне и т д ,и будет вам счастье....
 
Назад
Сверху