Веролет

Сазан написал(а):
В принципе я и обычный вертолет всегда привязываю ПВА, считаю что так более - менее ограничиваются перехлесты ( запутывание) поводка. ИМХО.
Это уже не вертолёт, т.к. летит значительно ближе.
 
Сергей 132 написал(а):
Это уже не вертолёт, т.к. летит значительно ближе.

в смысле ??? как так то .....если кудать просто груз, без поводка и клипсы - он летит дальше ...не ужели вертолет с привязанным поводком полетит блише, чем с непривязанным ???
 
СЕРЖ написал(а):
Акмит, а лидкор то же из подручных делаешь? :D
Эх, нет, приходится обагащать вас, негоциантов :D
А вообще, над этой идеей думал, но пока не придумал. Как придумаю, чем заменить лидкор, кроме трубки, обязательно напишу ;)
 
До Карпрасовских вертолетов, я не пользовался вертолетами из-за перехлеста поводка и его скатывания назад... Пользовался фоксовским глухим монтажем. Вообще считаю чем проще тем лучше... но для дальнего заброса и что более насущно для ила, пока чего-то лучше ентого чуда рыбацкой мысли я не нашел:) Что каксается того крутиЦа или нет... вертолет на то он и вертолет ЧЁБЫ лопасти вращались:) никакоВА ПВА. Бывают проблемы с ПОП АПами, перекручиваются, но склонен грешить на волосяную оснастку...
 
По поводу дальности не удалось проверить ( проверяли новое место), а вот монтаж рабочий ... :D
 
Последнее редактирование:
лучше Нэшовского вертолёта нет ничего. На сайте его нет, но в магазе был.Это тот, что с термоусадкой, даже с ПВА на поводке, ВЕСЬ МОНТАЖ НА МЕСТЕ.
 
Джон, а картинку сего вертолета можно попросить?
 
Arez написал(а):

Какой же это "вертолет" :confused: , насколько я понял это полускользящий монтаж с использованием
cac045l.jpg
 
ДАААА!!! Надо снимать фильм дальше!!! Может парень перед камерой растерялся, но вертолёт......
 
Смотрите сериал с начала. Там еще не такие перлы ! :)
 
Мне кажеться,что вертолёт намного хуже засекает рыбу,чем тот же инлайн или клипса,поэтому им вобще не пользуюсь,может я и не прав и это всего то мои предросудки.
 
Ну это не обычный вертолет! Он глухой,то есть не скользит по лидкору!У меня с ним сесечек было столько же сколько м с клипсой! Кажется Акмит его тоже юзал,Дима огласи свое мнение!
 
Сори,правки нету! Засечка(то есть холостых поклевок),было столько же сколько и с клипсой!
 
2 Коба. Я то же думал, что засечка на вертолете должна быть слабее, чем на глухом монтаже, однако практика показала, что это предрассудки.
При этом надевал на поводок ПВА мешок и вся эта конструкция при ударе об воду поднимала две стопорных бусины к концу лидкора, т.е. у поводка появлялся свободный ход по всей длинне лидкора. Вообще вертолет мало изведанная конструкция(для меня).
 
Назад
Сверху