ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Роман, спасибо за ответ. Хотел заказать несколько разных диаметров и намоток, теперь не буду...
С уважением,
Валерий.
 
тестировал эту леску ничего хорошего сказать не могу. Моё личное мнение лучше её не использовать в ответственный момент может подвести.
 
А лески фирмы Prowess никто не использовал ? В частности Operator 0,3 мм. ? В моих тестах проявила себя не хуже Кристонита 0,31 мм.
 
Не нашел по форуму упомянаний :)

Кто-нибудь использовал такую плетенку на маркер ? удобно ?

http://www.powerpro.com/publish/con...er_pro_v2/products/powerpro_depth_hunter.html

Судя по спинингу, Повер-Про летает неплохо.
Разметка должна помочь с расстоянием до маркера (погрешность на рельеф дна и уклон лески не учитываем), опять же и расстояние подмотки четко видно и т.п.
 
Подскажите по леске на спод. Прочитал много, но так и не определился.
Плетенка или все же моно ? Шок - понятно. Я про основную разумеется.
Всегда кидал с моно. Она при клипсовании и перелет ракеты лучше гасит и т.д., а большинство кидает с плетенкой вроде как.
Хотя использовал толстоватую моно, от 0.27 наверное.
Можно тоньше или лучше перейти на плетенку ?
И чем отличаются "сподовые" плетенки от обычных ?

Катушку планирую Дайву Эмблем Спод наверное.
 
Хм ... есть явные признаки "левака" ? Или как повезет ?
Разметка может легко смывается, еще что-то.
 
У меня без разметки. Брал на американском ебее большую бобину(1500ярдов 30лб). Может большие не подделывают? Обошлась с доставкой $120.
Тест простой - динамометр(любые весы), и завязав узелок, тянешь до разрыва. Родная держит на узле чуть больше заявленного веса. Левая наполовину меньше.
 
Mike...,
Я использую плеть только при использовании Спомбы. В остальных случаях только моно(по темже причинам).
Сподовая плеть отличается отсутствием пропиток и она более мягкая относительно спининговой.
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, расскажите, а чем использование спомб на плетне отличается от ракеты на леске ? Чем полет спомба отличается ?
Я раньше леской кидал кордовский скай-райдер, в этом году почти всегда только спомб ... особых отличий не назвал бы
 
При выматывании Спомбы на моно, за счет растяжении лески ракета совершает большие прыжки при выматывании.При этом очень часто происходит перехлест шока через створки ракеты, и тогда она очень плохо выматывается. Частично это уменьшается путем установки жесткого противозакручивателя см в 30, но лучше использовать плеть.
 
Я пользуюсь ракетами Корда. И чтоб ее быстрее разгрузить, приходится подергивать удилищем. На длинных расстояниях с моно это проблематично, растягивается. Потому использую плетню. На коротких только моно. Причину Майк описал девятью сообщениями раньше . Это клипсование, и возможность перестараться при забросе
 
Классические ракеты, типа Корды с плетней на глиссер лучше выходят, а если не это, то я и плюсов больше не вижу.
 
С плетенкой есть одна серьезная проблема - иногда обвивается вокруг кольца при забросе.
 
Подскажите пожалуйста кто тестил моно леску фирмы PB Products. Соответствует указанный диаметр в действительности и держит или нет заявленную нагрузку на разрыв? Уж больно цифры привлекательные. Если можно то сравнить с неш булет или кристон(кристонит).
 
Назад
Сверху