Бойлы StarBaits

Gari-vl

Пользователь
Скажите, как эти бойлы по качеству , и какие бойлы лучше покупаить (по производителю) ?
 
У нас их хоть и навалом, но из "продвинутых" ими никто не пользуется......Хотя вроде и фирма солидная...
 
Отмечу Shelf Live, по запаху почти монстер краб и работал в июне неплохо
 
koc написал(а):
У нас их хоть и навалом, но из "продвинутых" ими никто не пользуется......Хотя вроде и фирма солидная...
А какими пользуются "продвинутые"? :) Какие прозводители предпочтительнее?
 
Gari-vl написал(а):
А какими пользуются "продвинутые"? :) Какие прозводители предпочтительнее?
Здравствуйте! У нас в Симферополе "продвинутые" пользуются бойлами "Ричворд" и "НутроБайт" но, моё личное мнение, что Бойлы моего личного изготовления ни чють не хуже :cool: Я стараюсь добовлять ароматизаторы природного естественного происхождения. Пока получается хорошо. А вообще, серьёзно занимаюсь рыбалкой всего два года поэтому многого ещё не знаю, но пытаюсь и эксперементирую. :)
 
Сергей 132 написал(а):
Кроме конопляных и ванильный, всё остальное ерунда.
Позволю себе не согласиться.
Свит корн пробовали?????
Я в этом году очень не хило на него отловился.
 
САП написал(а):
Позволю себе не согласиться.
Свит корн пробовали?????
Я в этом году очень не хило на него отловился.
Пробовали, пробовали, ну не хочет у нас на него клевать, вот на вонючку типа монстер краб по запаху было дело
 
Без комментариев

Зимой прошлого года приготовил для себя небольшую партию экспериментальных бойлов, да забыл добавить консервант. Бывает и такое. Запаял в пакеты, оставил храниться.
В мае прошлого же года обнаружил эти бойлы в пышном цветении плесени.

Все выбрасывать не стал, а оставил немного самых махровых.
Разложил по пять штук в п/э пакеты и добавил в каждый пакет следующие бойлы:
-сенсас орех - 5 шт
-сенсас тутти - 5 шт.
-ричворт дамбельс тутти - 5 шт.
-ричворт ананас шельф 14 мм - 5 шт.
-свои с одним содержанием консерванта - 5 шт.
-свои с увеличенным содержанием консерванта - 5 шт.

Смысл этого мероприятия, думаю, понятен.
Вначале осматривал регулярно, а потом перестал.

Миновало времени больше года.

Неделю назад обнаружил запаянные и подписанные пакеты.
Картина такая:
1. Свои с малым содержанием консерванта - в обилии плесени
2. Свои с повышенным содержанием консерванта - в небольшом кол-ве плесени (диффузный белый налет)
3. Ричворты оба без признаков заплесневения, а на зараженных бойлах и на внутренней стенке пакета - небольшой белый налет.
4. Сенсасы - чистенькие. Без признаков плесени также и зараженные бойлы. Выздоровели, стало быть.

Вывод пока один: при сушке бойлов полезны сухой воздух и бактерицидная лампа. Но это - другая история.

С уважением
 
Arakyl написал(а):
Здравствуйте! У нас в Симферополе "продвинутые" пользуются бойлами "Ричворд" и "НутроБайт" но, моё личное мнение, что Бойлы моего личного изготовления ни чють не хуже :cool: Я стараюсь добовлять ароматизаторы природного естественного происхождения. Пока получается хорошо. А вообще, серьёзно занимаюсь рыбалкой всего два года поэтому многого ещё не знаю, но пытаюсь и эксперементирую. :)
Саня, это ты так думаешь, продвинутые у нас тоже лепят свои а пи##ят, что ловят на Ричворт. :D :D :D
 
Друзья!Я конечно понимаю,что для многих эта продукция не в почете,но хотелось бы узнать вот что.
В наше захолустье,помимо бойлов этой фирмы завезли еще 75гр пшикалки наподобие Карполовских.
Там есть пшикалка Мотыль-вот она то меня и заинтересовала.Стоит 320р.
Кто нибудь имел с Сенсансом дело?Может взять для пробы или заказать что то посурьезней?Деньги то не великие,но хотелось бы знать мнение форумчан.Спасибо.
 
если рыба не избалована Нешем, ричворсом, нутрой и т.д. - будет ловится и на Старбэйтс ....имейте в виду что бойлы этой фирмы очень быстро трескаются на воздухе......держите их в пакетах закрытых и прячьте от солнечных лучей .....
 
Да в наших краях, рыба вообще не реагирует пока ни на какие бойлы.Платников нормальных у нас нет и в помине,а на диких водоемах,которых множество ей по барабану.Хоть Ричи,хоть Нутра,хоть Сенсанс.
Но цены у Байтца не отстают от остальных 580р за кг,14мм поп-апы гр 150 -400р,посмотреть не на что.
Для кого они это все делают?:confused:Да наверно для таких мест как мое.Судя по откликам,
уважающий себя карполов не возьмет это.
А там,кто его знает!Может у нас и сработает.Наверно возьму пшикалку Мотыля на пробу, раз говорите что не все, но мал-мал работает.:p
 
Борь,в этом деле(карповой ловле) всё стоит пробовать,если есть возможность-это же интересно!Но вот именно по этим спреям...чудес ждать не стоит,как мне кажется:eek:.Может и сработают,но у меня другой опыт-мотылёвые бойлы как сами по себе,так и в этом спрее, практически не работают у нас на платнике.Куда интереснее для рыба по горячей воде натуральные и свежие подсолнечное нерафинированное и конопляные масла,сгущёнка и патока.Макаю бойлы,чуток подсушиваю на солнце-и вперёд:)
 
Завидую Вам всем!:pИ ловите и ловите,только я один на водную гладь смотрю и не более того.:D
Перепробывал весь свой арсенал,то белый верх черный низ,то наоборот,и тишина!:confused:
И так и эдок и вон как,
и тишина!Вывод: не можешь ......,не мучай .....:mad:
А как хотелось!:D Видать не судьба из этого водоема взять!
Буду искать другие лужи.
 
А может стоит попробовать немного иной подход?
Поставь не бойлы, а курузку, горох... (больше шансов на то что сидеть в тишине не будешь)
раскармливай (читай приучай) зерновыми с небольшим добавлением пелетса и резаных бойлов
на одном удилище вегда ставь бойлы...
это при условии что карп точно есть в водоеме.
Я думаю так бы делал.
 
Кого-кого,а карпа,амура,сазана,лобатого в этом водоеме предостаточно!
Но фишка в том,что я не могу определить,как многие советуют, его пути-дорожки.
Когда вытаскиваю снасть не могу понять,что там на дне.Идет четко,без провалов.Как в этом случае найти эти бровки и ямы,не пойму.Опыта в этом деле не имею.
Да и не везде,где хотелось бы притулиться это возможно,по причине не зависящей от меня.То яры по 10 метров,то камыши не пролезишь.Прогалы то имеются,но будет ли там рыба проходить которая меня интересует,вопрос.
Тактику каждый раз пытаюсь менять,как и насадки.Но водоем то дикий!
Вот если бы хлопцев опытных там собрать,да с ихними насадками-прикормками!Возможно они и взорвали бы этот водоем!:D
Но на эти выходные собираюсь опять,может удача и улыбнется!:p
 
Заряди одну палку как маркер ...найди нужный участок ......там корми и лови

не хочешь маркер - лодка + эхолот (веревка + кирпич:))
 
Назад
Сверху