Богородицкое, Орловская область.

Информация о ловли на водоеме.

+
 
Последнее редактирование:
Красивые рыбки, обязательно приеду на рыбалку в этом сезоне.
 
двс.очень интересный водоем и рыбки обалденные.надо будет найти время и обязательно к вам приехать.хорошо бы если б телефон сообщили для связи.спасибо.
 
тел.8-920-829-64-25 Анатолий (хозяин пруда) можно у него забронировать места, вопросы по секторам можете задавать мне !
 
Дмитрий-подскажите сектора не закоряженные и вообще на ваш взгляд какие наиболее перспективные места и еще вопрос-какие вкусы предпочтительней у здешних обитателей-фрукты специи или рыбные?спасибо
 
есть сектора закоряженные есть нет, соответственно где коряги по активнее берет, сектора все хорошие , если жара то сектора 1,2,3,4,13,14, Если не понятная погода , то все остальные. Самые закоряженные сектора 4,5, 6, 7, 9, 10
 
карта

Добрый день,Дмитрий! есть карта с секторами? и где можно глянуть?
 
https://maps.yandex.ru/?um=FG8NVrwFqFbxu_JTxb8XOd6RUmZIIwLs&ll=35.355346,53.087905&z=16&l=sat

По вкусовым , вроде все любит горох, червь, кукуруза )))шучу , основная масса на фруктовые запахи вроде ловит !

По Домикам : вроде как сдаются, но лучше уточнить у Анатолия. Домики 2 кровати , на 4 человека в меру упитанных. У меня к сожалению фото нет.. Завтра попробую поискать.
 
спасибо за карту)) вот думаем в гости приехать. нерест начался у вас? может позже приехать?
 
Уже отнерестился вроде как я слышал , но и брала рыба активно во время икрамёта.
 
Вести на предыдущих выходных.

Район с.Богородицкое, пруд "Кусты". Команда "Макфишинг". 2-х суточная сессия 29-31.05.15г. Сравнительный тест бойлов МАКфишинг линейка Bird of Prey против DYNAMITE BAITS Robin Red, The Source, ROD HUTCHINSON Monster Crab. Это одна из наших лучших рыбалок, знаете, на самом деле все было круто! Сессия была открыта судаком). Ночной гость оказался на крючке, благодаря пылику Bird of Prey! Непонятное состояние, мы были сильно ошарашенные. Попав в подсак он сам отцепился от крючка, наверно понимая, что нам это сделать будет трудновато) и как полагается, настоящему карпятнику, был отпущен! Дальнейшие эксперименты с линейкой Bird of Prey принесли долгожданный восторг. Вторая поклевка была реализована в 3 часа ночи, карп весил 7 кг 160 гр. Отсюда и началась точка отсчета, количества пойманных нами карпов. Да, да были и сходы и обрывы, как неминуемые взлеты и падения! Исходником дня, наших бойлов явился рецепт, предложенный Кеном Таунли в его книге....Взяв за основу всего лишь 3 компонента, он модифицировал его в течении 30 лет, у нас же на получения "сырца" ушла зима! Не хочу хвастать, но даже некоторые фирменные бойлы, остались далеко позади... Это мысли моего напарника Антона, который отвечает за разработку бойлов! Теперь от меня по тактике) Прибыли на водоем в 17.00. Потратив 2 часа на маркерование (нас прервал сильный дождь) мы определили перспективные точки ловли. Нашли границу кустов (коряжника) и отклипсовали две точки. Первая 51 метр, небольшая бровка с 1,8 м на 1,5 м, вторая 60 метров примерно такая же бровка. Пошел опять сильный дождь. Понимая, что закорм и заброс рабочих удилищ будем производить в темное время, запомнили ориентиры на противоположном берегу, а также ориентиры за стойками и род-подом. Спод-микс состоял из бойлов соурс 20мм, робин ред 20 мм, монсер краб 20 мм, Bird of Prey 16 мм, пелетс халибуд 16 мм, 10 мм, пелетс монстер краб 8мм, конопля и кукуруза и заливки от СС Мур, КСЛ Миненко. Кормили точечно, пятна 3-5 метров, распалогали свои насадки..перед пятном или по краям. Первая палка легла в точку, в 22.45. И в 00.05 как писалось выше, ночной гость нас удивил, это был судак. После мы легли отдохнуть, но в 3 часа ночи...отдых прервал карп. И далее мы остались без сна...поклевка шла за поклевкой). После каждой поклевки, да бы не пугать рыбу...в точку отправлялось по 2-3 мини спомба из спод-микса или 300-500 гр. бойлов коброй. Спомбом кормили только в ночь, с вечера в промежутке 8-9 часами. На вторые сутки ушли от пелетса и зерновых, кормили только бойлами. Такая тактика нам принесла крупную рыбу, средний вес от 6 до 9 кг. Были две поклевки биг фиша, к сожалению вывести их не удалось, их нереально было остановить..за один старт, они вымотали по 20-30метров лески, успевая завести в коряги( мало опыта). Попались два карпика весом 2кг и 4 кг, на вторые сутки..это единственные малыши) Я считаю тактика себя полностью оправдала. Итог таков, наши бойлы произвели фурор на нас и на водоем) Покупные бойлы просто молчали! Только на вторые сутки разловился бойл от Рода Хатчинсона R-Agent and Force Liver Mix, который не присутствовал в спод-миксе, но был поставлен ради эксперимента на одну из рабочих палок. Ребята полностью описывать всю сессию не хочется, т. к. очень много событий и эмоций, мы позже смонтируем фильм, о этом сравнительном тесте))...

http://s017.radikal.ru/i423/1506/ed/4a9357356c80.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1506/1c/ab7af079e44d.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1506/4f/ac27c440ac3c.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1506/28/7cf002ddccaa.jpg
 
Дим Молодца, отличные рыбки и отчет!:good: дашь на дикарь потестить ваши секретные бойлы??? :rolleyes:
 
Назад
Сверху